Туринг/циклокросс, 40к. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Туринг/циклокросс, 40к.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molag Посмотреть сообщение
    Пожалуй, предусмотренности использования нормальных покрышек, а не трубок/клинчеров, да рамы, рассчитанной на что-то кроме хорошей дороги. Например, на плохую дорогу. =)
    Чтобы та же пресловутая лестница не вызывала ужаса.
    Ну на лестнице с шоссейным рулем... Это какое-то сомнительное удовольствие. Сам раньше тоже на МТБ ездил по прямой. Купив гибрид, понял что иногда быстрее объехать препятствие, чем скакать по бордюрам и лестницам.

  2. #42

    По умолчанию

    Vasily75,
    Да, в общем-то, 12 кило меня даже радуют, учитывая стальную раму.

    Mucha_cho,
    В том и беда, что опыт использования алю рамы у меня тоже есть только в контексте хардтейлов. Но это совсем другие ощущения.

    Anatol,
    Вот только не уверен я, что за этот сезон вообще такая потребность возникнет...

    stPiligrim,
    Опять же, на лестницах я комфорта не жду. Просто хочу быть уверен, что велосипеду не поплохеет, если в такие условия он таки попадет.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение

    "Мягко говоря" для туринга на стальной раме 12 кг - это и немного. А 100 км бывают разные. По шоссе или хорошей, твёрдой и укатанной грунтовке - ИМХО, лучше на нём, чем на МТБ. По жестоким говнам - тут всё и так понятно
    а чем лучше? вес как у многих mtb или больше... манетки анахроничные...

    по шоссе на сотенку лучше шоссейник
    по лесу - mtb

    для чего этот велик? для грузового туризма?

  4. #44
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а чем лучше? вес как у многих mtb или больше... манетки анахроничные...

    по шоссе на сотенку лучше шоссейник
    по лесу - mtb

    для чего этот велик? для грузового туризма?
    Да, для многодневных походов по относительно ровным дорогам. Лучше тем, что легче поддерживать хорошую в туристическом смысле слова скорость. Манетки легко меняются на шоссейные пистолеты. А сотенка - ИМХО вообще не поход, а дело трёхчасовой езды на шоссейнике. А про лес я уже написал.

  5. #45

    По умолчанию

    и я про то же

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molag Посмотреть сообщение
    Опять же, на лестницах я комфорта не жду. Просто хочу быть уверен, что велосипеду не поплохеет, если в такие условия он таки попадет.
    Так и я не про комфорт. Во первых руль узкий, довольно таки непривычно на таком, после МТБшной палки в 60см, на любых кочках. А во вторых тормоза находятся далеко впереди и внизу, относительно того же мтбшного руля, получается чтоб иметь возможность тормозить ты вынужден на переднее колесо свешиваться, а если держаться за "палку" с максимальным свешиванием назад (что не плохо для спусков), то не тормозим.

  7. #47
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molag Посмотреть сообщение
    Да, в общем-то, 12 кило меня даже радуют, учитывая стальную раму.
    не зацикливайтесь на покупке именно стальной рамы! за любой "комфорт" и "мягкость" надо платить потерей энергии..на алю раме велосипед послушнее и резвее...для "комфорта" на пересеченке и плохой дороге можно снижать давление в шинах...на алю гибриде и резине 40мм с небольшим давлением без проблем будете кататься хоть по шпалам)))так же существуют "мягкие" карбоновые рули и вилки..

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а чем лучше? вес как у многих mtb или больше... манетки анахроничные...
    Если бы не ваш комментарий - я бы и внимания не обратил что тут не Dual Control... Думал все прочие варианты уже вымерли.
    Спасибо.

    stPiligrim,
    С шоссейным рулем я более-менее пообвыкнуться успел, с недостатками знаком, на что иду - представляю.

    hybride power,
    Пока в списке из алюминиевых вариантов вышеуказанный Jake the Snake и Merid'ы Cyclo Cross с третьей по пятую.
    Есть еще какие-нибудь интересные варианты?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molag Посмотреть сообщение
    Если бы не ваш комментарий - я бы и внимания не обратил что тут не Dual Control... Думал все прочие варианты уже вымерли.
    Спасибо.

    stPiligrim,
    С шоссейным рулем я более-менее пообвыкнуться успел, с недостатками знаком, на что иду - представляю.
    Если честно, то для туринга бар-энд манетки это не такой уж и минус, хотя конечно на любителя. Я себе такие поставил и вполне доволен. Правая (задняя) индексная манетки переключает четко и быстро, к левой (передней) фрикционной привык тоже очень быстро. Для асфальтового туризма все таки не часто возникает необходимость скоростями щелкать.
    На счет руля я просто предупредил. Раз вы обвыклись, вам легче. Я только начинаю привыкать, на известных уже дорогах столько новых неизведанных впечатлений с новым рулем.

  10. #50

    По умолчанию

    По поводу комфорта, для меня одним из критериев выбора была карбовилка. Пока что кажется, что она весьма успешно гасит микровибрации. В перспективе карбоподсидел. Так что думаю проблем быть не должно. Другой вопрос - перевоз груза. На Kone креплений для багажников нет никаких. Для себя этот вопрос решен кардинально отказом от стандартного перевоза груза сзади. Будет использоваться подрамная сумка сшитая по раме. (объема хватает для палатки, спальника, коврика, пары обуви и комплекта одежды).
    Единственное "но" в данном случае - тормоза. Диски на мой взгляд значительно интереснее в вашем формате

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туринг на базе древнего ХВЗ.
    от Gops в разделе Мои два колеса
    Ответов: 398
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 14:46
  2. Вел под повседневку и туринг
    от Amur в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:42
  3. Гибрид/Туринг, ~25т.р.
    от EdridizatoR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 15:47
  4. Туринг
    от Бородатор в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 03:29

Метки этой темы