16.04.2011 - ПВД "Новоиерусалимская - Звенигород" - ОТЧЕТ-ФОТО-ТРЕК см. на 1 стр.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: 16.04.2011 - ПВД "Новоиерусалимская - Звенигород" - ОТЧЕТ-ФОТО-ТРЕК см. на 1 стр.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 16.04.2011 - ПВД "Новоиерусалимская - Звенигород" - ОТЧЕТ-ФОТО-ТРЕК см. на 1 стр.

    Итак, сезон начинается. Планов громадьё. Нужно раскатываться... Есть шанс попробовать свои силы.

    Приглашаются желающие в субботу 16 апреля 2011 г. принять участие в ПВД по маршруту в Западном направлении - от ст. Новоиерусалимская до ст. Звенигород. Интересно? Тогда прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО всё, что написано ниже. Чем внимательнее читаем, чем меньше проблем на маршруте.


    [FONT=Verdana]Протяженность маршрута - 84 км.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Особые достопримечательности по дороге не планируются, но захватывающие виды гарантируются.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Дороги[/FONT][FONT=Verdana]: 100% асфальт, за исключением очень небольшого участка в месте пересечения Москвы-реки (~ 300 метров).[/FONT] Будет небольшая пересеченка, особенно на заключительных 5-ти километрах.

    [FONT=Verdana]Темп[/FONT][FONT=Verdana]: КАК ОБЫЧНО, не быстро - по асфальту я еду 20-25 км/час. Не езжу я быстро, не люблю, особенно - в гору. Просьба к любителям быстрой езды - поискать другую группу, но, если уехал вперед, промахнулся и потерял группу - Ваши проблемы. Маршрут может корректироваться по ходу. Желающие могут закачать этот трек в свой навигатор. Прошу обратить особое внимание на темп: не ныть, не подгонять и не твердить постоянно, что мне этого мало, я привык по-другому и т.д. Этот выезд проводится, как заключительный перед нашим путешествием во Францию - Испанию, поэтому носит исключительно тренировочный характер: проверка велосипеда, регулировка, подгонка снаряжения, поэтому возможны непредвиденные остановки.[/FONT]


    [FONT=Verdana]Участники[/FONT][FONT=Verdana]: ограничений нет, но очень желательно иметь хотя бы небольшой опыт езды на расстояния более 40-50 км. Предусмотрены регулярные остановки, стоянка с обедом (каждый готовится и готовит самостоятельно) и поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. Перед поездкой не лишним будет заглянуть сюда), не исчезая без уведомления руководителя и т.д. Если кому-то без этого никак, лучше тогда без нас. Просьба заявиться на участие в этот ПВД. Находящихся в "черном" списке, а также людей, участие которых в разных ПВД закончилось конфликтами с группами или руководителями, просьба не беспокоиться...[/FONT]

    [FONT=Verdana]Погода[/FONT][FONT=Verdana]: смотрите прогнозы и принимайте решение, но руководитель поедет при любых условиях, даже при проливном дожде. Главное - помните: [/FONT]жареных еще не находили, замерзших - сколько угодно.

    Питание: настоятельно рекомендуется иметь с собой. Если будет нужно - сделаем остановку у магазина (одну, а не через каждые 30 минут!). Обед в "велобуфете", берите с собой горелки, посуду...

    Снаряжение: у меня есть GPS-навигаторы, рации и аптечка, необходимые для обеспечения проходимости и безопасности маршрута. Каждый участник (помимо продуктов питания и средств их приготовления) обязан иметь:
    - исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда, в частности, накачать колеса!!!);
    - насос;
    - 2 запасные камеры (своего размера и типа нипеля);
    - монтажки;
    - ремнабор для заклейки камер;
    - набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ и т.д.);
    - пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!).


    Каждому участнику рекомендуется иметь:
    - шлем и голову в нем (!!!). Отсутствие того или другого становится Вашими проблемами;
    - коврик;
    - передний и задний свет;
    - персональную аптечку;
    - КЛМН (кружкОложкОмискОнож);
    - питье (можно купить в магазине, но... см. выше);
    - паспорт и страховой полис;
    - фото-видео;
    - соответствующую одежду (см. текст выше);
    - а также всё, что сочтете нужным и готовы тащить на велосипеде (своем ).
    И вообще, очень рекомендую перед походом прочитать F.A.Q. "Покатушек".....
    Просьба обратить на вышесказанное особое внимание. Всё перечисленное Вы обязаны иметь, если едете с нами. Будут проблемы - постараемся помочь, но на чужую запаску не рассчитывайте, если считаете, что влом тащить свою...


    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников), SMS можно посылать только на длинный номер; у кого есть рации: мы работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! Но.... будут ли рации браться в этот раз, решаем в пятницу.



    [FONT=Verdana]Место встречи[/FONT][FONT=Verdana]: ст. Новоиерусалимская (Рижской ж/д). Лично я к месту встречи буду добираться следующим образом:
    1-ая электричка (Голицыно - Подольск): Рабочий поселок (06:45) - Ржевская (07:19).
    2-ая электричка (Москва - Румянцево): Москва Рижская (07:50) - Новоиерусалимская (09:10) ИЛИ
    2-ая электричка (Москва - Шаховская): Москва Рижская (08:07) - [/FONT]
    [FONT=Verdana]Новоиерусалимская (09:27)[/FONT][FONT=Verdana]
    Остановки электричек (где кому лучше садиться) можно глянуть на www.tutu.ru
    Во 2-ой электричке занимаем 3-й вагон от паровоза, если там есть велокупе. Если нет, смотрим вагоны рядом.
    Внимание: в связи с неожиданным потеплением ожидается наплыв дачнеГов. Может быть очередь в кассу, а также тележкисаженцылопатыграбл и на наших местах в "велокупе", поэтому лучше прибыть заранее.

    Время встречи: 09:30 слева от платформы (если смотреть из Москвы). Подчеркиваю - слева, а не справа (откуда начинается выложенный трек. Т.е., в данном случае на начало трека не обращаем внимания, мы не будем сразу же выезжать на Волоколамку). В указанное время мы трогаемся (а не начинаем бегать по магазинам. Для этого будет остановка в пути).
    [/FONT]

    Посмотреть фотоотчеты наших предыдущих велопоходов МОЖНО ТУТ.

    Заявленные участники:


    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. (495)-741-741-2, кому удобнее, можно набирать и так 8-963-712-21-72)
    2. Andy62 +2
    3. Батарейкин
    4. krukony
    5. Кучер
    6. Stranger
    7. Alexy59 +1
    ________________________________________________ _______________
    ИТОГО: уже 10 чел. Максимальное количество участников - 10-15 чел.



    Внимание! Учитывая опыт предыдущих ПВД, вынужден предупредить, что ни в каких дебатах по поводу ограничения численности группы (времени выезда, темпа, километража и т.д.) я не участвую, так как считаю этот вопрос решенным, и на возможные реплики, обиды и иного рода замечания не отвечаю. Для желающих высказаться на эту тему создана специальная ВЕТКА.


    ИТАК, НАШ ПОХОД СОСТОЯЛСЯ

    84 км в начале сезона - это не так уж и мало. Но 11 человек (+ 2 чел. из группы "130 км"), собравшиеся в 09:30 на ст. Новоиерусалимская, к 17:47 (время отправления обратной электрички из Звенигорода) маршрут прошли, несмотря на то, что в пути пришлось регулярно бороться с холмами
    Клинско-Дмитровской гряды (общий набор высоты за время ПВД составил 619 метров).
    Погода баловала, температура плюс 6-8, небольшой западный ветер, главное - без дождя.
    В итоге мы проехали полностью намеченный маршрут, время в седле 5 часов 30 минут, на спуске велик удалось разогнать до 55,5 км/час, средняя скорость составила 16 км/час..

    Посмотреть фотоальбом о нашем ПВД с краткими комментариями можно ТУТ. Трек похода с нанесенными основными точками можно скачать ОТСЮДА.

    Группа подобралась весьма удачная, особых технических проблем на маршруте не возникало (подкачку колеса и регулировку седла не считаем). Спасибо Сергею за обеспечение тылов нашей колонны. Очень своевременной и положительной оказалась идея отдыха на поляне с костром, глинтвейном, колбасой и т.д.

    Спасибо за отзывы! Очень надеюсь, что этот тренировочный поход для всех оказался очень полезным. Думаю, нужно продолжать!

    Но пока расстаемся примерно до 20 мая (причину см. ниже). Всем удачи на дорогах и до новых встреч!



    Внимание! Мы планируем следующие велопоходы:

    1. 25.04 - 11.05.2011 - велопоход "Франция (Бордо) - Испания (Леон)" - заканчивается подготовка
    2. 07 - 25.07.2011 - велопоход "Копенгаген - Бремен - Амстердам" - выкупаем а/билеты и начинаем подготовку

    Как проходят наши покатушки? Примерно ВОТ ТАК.
    Как проходят наши походы? Смотрите фотоальбомы и ждите... Много материалов - в стадии обработки.


    Последние новости:

    12 апреля 2011 года закончена работа над фотоальбомом "Голландия - Бельгия - Франция". Посмотреть можно ВОТ ТУТ.

    Следите за информацией - будут подробности, возможны изменения!
    Последний раз редактировалось Canon; 17.04.2011 в 14:10.

  2. #2
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    простите
    а что за такие "чёрные списки", это ваши личные или есть общественные (серьёзно не вкурсе).

    ах да - удачно покататься )

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В "черных списках" (моих личных) находятся люди, с которыми лично я даже в самый простой поход больше не пойду. Они попали туда по разным причинам, но без мелочных придирок (например, один человек обещал другому место в своей палатке, а сам не поехал, потому что... дождик закапал. Главное - не предупредил никого. Нехорошо поступил, подвел...). В прошлом году стали также поступать сведения от руководителей групп о серьезных конфликтах с кем-то из участников. Этих людей также не хотелось бы видеть в наших походах. P.S. Открытых публикаций не будет!
    Спасибо за пожелания, будем стараться!
    Последний раз редактировалось Canon; 13.04.2011 в 00:33.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Ээх, так хотели с женой с Вами прокатиться, познакомиться с соседями по району, но, к сожалению не сможем,жизненые неурядицы..... Эхх ладно не будем занимать чужие места. в другой раз...И все же вопрос можно до завтра, до обеда забронировать два места? Вдруг получиться! Просто завтра в обед точно буду знать сможем или нет..

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Думаю, даже до среды доживем . Решайте свои неурядицы и поехали!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Думаю, даже до среды доживем
    нет так долго я не буду держать вакантные места. Но спасибо на добром слове

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Радомир, поздравляю с началом сезона!
    Меня уже позвали ехать тем же маршрутом, но в обратную сторону, может таки объединиться нам?
    http://palatka-6.ucoz.ru/forum/61-776-1

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Меня уже позвали ехать тем же маршрутом, но в обратную сторону, может таки объединиться нам?
    Про этот маршрут я знаю. Но наши маршруты - разные, по протяженности и типу покрытия. Даже встретиться на встречке вряд ли удастся. Хотя, впрочем, эту тему с Костей надо перетереть... На своем туринге я вас буду здорово держать. А горник ждет мая и... новой кассеты с Чейна.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    К сожалению все же в этот раз не получиться. Будем ждать Вашего возвращения из Франции-Испании. Ну и хорошо прокатиться!!!!

  10. #10
    кот матраскин)) Аватар для Andy62
    Байк
    wheeler pro 900, зелёненький
    Адрес
    Октябрьское поле
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Предварительно записываюсь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Небольшая "восьмерка" на кассете
    от andreypaa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 10:20
  2. 27.03.2011 Кубинка-Новоиерусалимская (80 км)
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 19:01
  4. "Чайниковский" вопрос: небольшая проблема с манеткой
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:09