ТАНДЕМ клуб. - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 175 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #641

    По умолчанию

    Наконец-то удалось вплотную задаться вопросом колёсьев. Ввиду того, что тандемные колёса испытывают нехилые нагрузки, искал правды там, где все колёса терпят аналогичные надругательства, а именно в экстримальных дисциплинах))) Поначитавшись, да понаобщавшись вживую с множеством триалистов, стритеров, да дёртеров, поизучав из байки, а в частности обвес, примерно понял, что мне надо. Под широкую резину выбрал широкие и мясистые обода: перед - крейзибайк флип(32мм, 600гр) и зад - втб спид диск хл(36мм, 680гр). Последний был куплен в триале за смешные 690 рублёв, т.к. оставался из коллекции аж 2011года))).
    Над втулками ломал голову долго... Особенно начитавшись и наслушавшись про лопнувшие оси. Изучение многообразия втулок привело меня к тому, что человечество так и не изобрело внятных втулок на шарах и цельных осях, под дропауты 135х10. Потому шимановские втулки поотпадали и начал смотреть в сторону экстримальных на осях или болтах. Всем понравились втулки fire eye(вроде так) r-10(10мм ось-эксцентрик либо ось на гайках) кроме цены... Больше вариантов я не видел, кроме.... новатека! Да-да, старого доброго, чугунно(да ни пох ли на вес, да с такими резиной и ободами!)-неубиваемого дуэта 41/42! Самый большой плюс этих(да и всех промовых) втулок в том, что можно без особого гемороя, изготовить ось такую, какая нужна! Из-за этого то я на них остановился, решив по выходу из строя родной оси, заменить её на ось под гайки из православной Ст45. Кроме того, расцветка форварда требовала синевы на колёсах, что и было реализовано за счёт втулок, благо голубые втулки большим спросом не пользуются, а потому и удалось купить их за 2600(будь проклята вечнорастущая грязная, зелёная бумажка!). Ну и традиционно по 32сп сапим лидер(2мм) и бронзовые ниппеля
    А вот тормоза до сих пор не нравятся: стоят авиды бб5 160мм ротора. Мпенять ли на гидру или будет достаточно замены роторов на 180?

  2. #642

    По умолчанию

    А я из практики юза трех разных тандемов понял, что основа прочности колес на тандеме - спицы. Тандем на поворотах и при маневрировании часто испытывает нагрузки "на завал", да при такой массе, да если еще и сосисит... Главное, чтобы спицы были правильно натянуты.

  3. #643

    По умолчанию

    ну один то у тебя швин прогулочный, а два других какие и почему тут про них не слова?

  4. #644

    По умолчанию

    А другие тоже не спортивные Первым, давно, был самовар из двух совкодорожников - отлично катил, кстати, быстрый был, и по тропам не тупил Вторым, по случаю, был (и еще до сих пор есть, но уже вареный, после поломки рамы) ашан с открытыми рамами, но геометрией мтв (каретки от земли настолько высоко, что сидя на нормально поднятом седле, ноги до земли не достают)) Но на нем сингл-передача, скорости все поставить недосуг, поэтому крейсерская у него низкая, и он таки годится только для прогулочных покатушек)).
    Думаю, колесам не важно, прогулочный тандем, или нет: мой Швинн в год проезжает почти 4 тысячи, и очень часто по городским бордюрам (корни на тропинках же, в сравнении с бордюрами, ерунда)), а т. к. он круизер, управляю я им совсем не аккуратно (круизер очень устойчив, прощает ошибки и быструю "танковую езду", поэтому нередко ловит удары в колеса, в частности, при завале в поворот) = на колеса нередко нагрузка "на излом". Да и не только на тандемах, имхо, спицы - главное в колесе. Хотя, возможно, у меня так, потому, что даже тандем мой достаточно легкий - с максимальной нагрузкой мы+он+груз весим не больше 150 кг.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.11.2014 в 14:04.

  5. #645
    Веломаньяк Аватар для blag
    Байк
    ibis Mojo HD мтб тандемы
    Адрес
    область мурманска
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Давненько не заглядывал, а темка то живет сморю. Всем приветы с севера



    непойму че так добавляются фоты по два раза (((
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось blag; 20.11.2014 в 15:32.

  6. #646

    По умолчанию

    Это что за форвард такой??? Тот самый "на деоре"? Сегодня добыл у экстрималов местных рейзер 710мм. С родным 580мм рулём управляться с такой махиной было проблематично. Байк всё пребывает в перевёрнутом, полуразобранном состоянии, в ожидании новых колёс
    А стокер не предлагал рюкзаками махнуться?
    Последний раз редактировалось Urinaman; 20.11.2014 в 21:55.

  7. #647
    Веломаньяк Аватар для 3cucu
    Байк
    ЦИКЛОКРОС УНИВЕГА,,Wilier Triestina,ТАНДЕМ ПЕЖО
    Адрес
    ЯРИК
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Забыл,что обещал фоты.
    P_20141028_140657[1].jpgP_20141028_140817[1].jpgP_20141028_140837[1].jpgP_20141028_140943[1].jpg
    Еще сфотал свой первый тандем,самовар из двух салютов.
    P_20141104_152929[1].jpg
    Висит в гараже подвешенный!

  8. #648

    По умолчанию

    Еще сфотал свой первый тандем,самовар из двух салютов.
    Я до сих пор подумываю сделать что-то подобное, только на 28-дюймовых колесах, или даже на 20-дюймовых)) Хочу попробовать из двух открытых рам (есть нескладной Салют, и складные Универсал, Кама, и Аист)). Чтобы складывался) Но если делать перемычку между каретками, складываться будет только передняя. А чтобы складывать заднюю, придется обойтись без перемычки... Интересно, выдержит ли рама оффроад в этом случае...

  9. #649
    Веломаньяк Аватар для blag
    Байк
    ibis Mojo HD мтб тандемы
    Адрес
    область мурманска
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Это что за форвард такой??? Тот самый "на деоре"?
    да, тот самый. Тока уже проапгрейжен выше уже описывал, как че. Скоро все поменяем на нем, только рама останется. Узали его и летом и весной и зимой как видиш продолжаем. Пока он у нас один, но скоро купим еще 5352ых

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    А стокер не предлагал рюкзаками махнуться?
    ненадолго сел назад пофоткать, честно говоря не заметил неудобств.

    Изображения Изображения

  10. #650

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23