ТАНДЕМ клуб. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 175 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #301
    Ни разу не веломаньяк! Аватар для blind hen
    Байк
    вторая кабина тандема Peugeot
    Адрес
    Маськва, ЦАО
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    ВВчера наконец открыли сезон нашему тяжеленькому и семейному тихоходу, прошлепали по Лужникам со средней 29км/ч в лучшем случае и прокатили в сумме 71 км. Погода стояла чудесная, асфальт был безумно ровный благодаря аммортизирующему штырю под моим диванчиком во второй кабине. Классно!

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Я на шоссере привожу сам себе на тандеме (который вдвоем) ~3.5 км/ч средней. Это на плоскаче. На холмистой местности будет больше. Поэтому нет никаких "двое". Есть двигатель, и есть пассажир.
    Ничего не понял,точне не все.То есть в твоем случае пассажир-это груз или помощник?
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    21 кг, как-никак.
    Это нормально для такого велика.Я на 19ти килограммовом стелсе по асфальту со средней скоростью 24кмч ездил,Так что 21 кг это нормально даже очень..
    Вот задумался для поездок вдвоем,но у меня пассажир точно будет лентяйничать.А то и третий будет.

  3. #303
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ничего не понял,точне не все.То есть в твоем случае пассажир-это груз или помощник?
    Ну типа помощник, но слабенький. "Свой вес не везет", как говорится. Я катал немного на тандеме в режиме соло (на работу как-то ездил, чтобы заодно по пути рулевую запрессовать) - ехалось и на тандеме как-то веселее.

    На тандеме реально рулит только хорошо скатанная команда примерно равнозначных по соотношению веc/мощность ездунов. Но тогда смысл тандема несколько пропадает - если есть такая суровая боевая подруга, то проще посадить ее на свой собственный, отдельный шоссер и возить везде на колесе - так проще, полезнее и даже интереснее.

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну типа помощник, но слабенький. "Свой вес не везет", как говорится.
    Понял,вот и мне нужен для того же.
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    - ехалось и на тандеме как-то веселее.
    Представляю,ощущения другие,потому и веселее.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    На тандеме реально рулит только хорошо скатанная команда примерно равнозначных по соотношению веc/мощность ездунов.
    Это понятно.
    Зато можно тренироваться,потом соло будешь лететь.

  5. #305

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, где можно купить тандем? Просмотрел все Российские магазины — ничего нет, зарубежные — там где есть доставка до России, нет тандемов. Цена до 40000р.
    Может быть кто-то б.у. продаст?

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    И еще один вопрос тандемы от Forward очень плохи?
    Последний раз редактировалось uluwati; 18.04.2012 в 00:45.

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uluwati Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос тандемы от Forward очень плохи?
    Хотел в прошлом году купить, но их на заводе так и не собирали. Но однозначно купил бы.
    Как мне кажется, байки Форварды лучше Стелсов, следовательно, тандем от Форвард должен быть приемлем по качеству (на заводе изготавливают только рамы, а навеска вся импортная).
    Осенью по объявлению купил сделанный кому-то на заказ МТВ-тандем (судя по конструкции -- рама KHS).

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    "Свой вес не везет", как говорится.
    Весьма странное определение... Я бы сказал, чисто "идеоматическое". а не научно-техническое. Что, не нажимает на педали, что-ли?
    Любой человек, который может присесть (и затем встать) на двух ногах, сможет ехать на велосипеде (может быть и не очень быстро ), следовательно, везет свой вес однозначно!
    Если скорость двоих на тандеме не превышает скорости сильного участника из двух, когда он катит на одноместном велосипеде, значит езда на тандеме технически неправильно поставлена (либо один из ездоков сачкует). При этом "одиночный" велосипед должен быть того же типа, что и тандем. (Если МТВ-тандем, то и сравнивать скорость на одиночном нужно с МТВ-байком, а не с шоссейником!)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    байки Форварды лучше Стелсов
    Тема неоднозначная,но я имею опыт очень плохого качества от форварда при двух велосипедах стелс куда лучшего качества.Наверное модели высокого класса и лучше,но мой складничек очень плохо сделали и именно на заводе.
    В форварде подкупает то,что имеется заводдская команда,шире модельный ряд и есть классы велосипедов,которых в стелсе нет вообще.А так одно и то же.
    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    (на заводе изготавливают только рамы, а навеска вся импортная).
    Вроде как нет,все с Кореи/Китая.

  8. #308
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Я всё никак не могу найти раму для тандема. Хотел сварить в мастерской - тык сырьё либо не подходит для сварки друг с другом, либо какое-то УГ даже на чертежах выходит
    Мб кто поможет с темой? Остальное железо есть всё.

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я всё никак не могу найти раму для тандема. Хотел сварить в мастерской - тык сырьё либо не подходит для сварки друг с другом, либо какое-то УГ даже на чертежах выходит
    А что за материал..А то ведь не любой материал то подойдет для велорамы.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Мб кто поможет с темой?
    А чем помоч то?Геометрию начертить?Или подсказать где раму купить.Второе точно не подскажу,самому бы кто подсказал.Встречал только тандемы за 30тр на дисках и алюмине,но не помню подробностей..Но наверное все хлам конкретный и потому лучше раму.

  10. #310
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Или подсказать где раму купить.
    конечно где нарыть раму отдельно.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А что за материал
    есть рама 20" 6061 алюминия с трещиной в пере. Отпилить от неё перья. Найти вторую раму с такого алюминия и отпилить от неё передний треугольник, оставив подседелку-перья. Ну а потом с помощью АМг профиля сварить воедино. Мастер говорит, что такое сочетание будет наиболее хорошо в сварке и не лопнет по шву. Но вот вторую раму 16 ростовки 6061 сплава занедорого найти не могу, а новую покупать и пилить - ну это совсем уж...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23