Как устранить скрип в подвеске - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Как устранить скрип в подвеске

  1. #11

  2. #12
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    И что сделал?
    Перебрал, заменил масло.

  3. #13

    По умолчанию

    У меня аморт Giant, не знаешь, какой вязкости масло лить?

  4. #14
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    какой вязкости масло лить?
    В большинство амортов 7,5W. А в инструкциях/интернетах не смотрел? Надо же и количество масла знать.

  5. #15

    По умолчанию

    Кстати, подскажите, люди добрые, какого и сколько точно лить масла в аморт Giant, как на Trance X4.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Кстати, подскажите, люди добрые, какого и сколько точно лить масла в аморт Giant, как на Trance X4.
    в воздушную камеру:



    где купить, гуглить по названию.

    в демпфер же лазить не нужно, пока не сломается.

    а сколько -- поищи на youtube видео "fox float rp23 service", так вот для твоего аморта все то же самое. ну лично я лью 3-4 мл. это больше рекомендованного, но я это делаю, чтобы не так часто надо было обслуживать аморт. масло это постепенно расходуется на смазку штока, и чем больше зальешь, тем на дольше хватит. но если слишком много налить, то может нарушиться работа аморта из-за уменьшения рабочего объема воздушной пружины.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от bearvald Посмотреть сообщение
    Кстати, да, согласен с shapirus, как-то то же не мог определить источник скрипа, а оказалось скрипит сам аморт.
    я на то же намекаю. у меня тоже как-то было, что скрипел свежеперебранный аморт в начале хода. потом перестал скрипеть после очередной переборки, я в итоге так и не понял, что это было.

    а в подвеске trance x линки друг о друга не трутся, поэтому wd-40 хорошего ничего не даст по определению, а навредить может спокойно. скрипеть в подвеске могут подшипники, аморт, башинги аморта, а также рубашка заднего переклюка и гидролиния, если они обо что-нибудь трутся. больше ничего в ней скрипеть не может, не надо лишний раз туда лезть с инициативой.
    а в целом в велосипеде скрипеть может вообще что угодно, как известно.

    кстати, болты подвески перетягивать нельзя, существуют рекомендованные моменты затяжки. нет гарантии, что скрип не может появиться от недотянутых или перетянутых линков.
    есть например такой мануал. он для рейна, но я те же значения использую и для транса х, и все ок.


  7. #17

    По умолчанию

    shapirus, спасибо! Я не правильно выразился про линки, наверное. Не между собой, а просто в месте сочленения. Промы смазаны, система тоже. Аморт недавно тоже смазывали и разбирали - не до демпфера, конечно. То есть остаются только эти сочленения... Считаешь, может что-то повредиться, если немного пшикнуть на них?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Не между собой, а просто в месте сочленения.
    какого сочленения? ты имеешь в виду две половинки коромысла, что ли?

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

    покажи короче на фото стрелочками свои подозрения да и все)

  9. #19

    По умолчанию

    С фотками не дружу. ) Короче, где верхнее перо соединяется с частью, на которой написано Maestro. Я просто не знаю точных названий. )

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    С фотками не дружу. ) Короче, где верхнее перо соединяется с частью, на которой написано Maestro. Я просто не знаю точных названий. )
    ну короче wd-40 там делать нечего в любом случае. проверь хотя бы минимум, пошевели подвеску при снятом аморте. причем аморт целиком снимать даже не обязательно (а то нижний болт геморройно раскручивать, надо звезды снимать), достаточно только выкрутить болт, крепящий верхнее ухо аморта к коромыслу, и отодвинуть аморт в сторону.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипники в подвеске
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 20:25
  2. Подшипники в подвеске
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 20:24
  3. Подушка в VPP-подвеске
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 22:02
  4. XLT '07,скрип в подвеске...
    от larsen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 11:07

Метки этой темы