Недостатки аккум. фонаря Trelock LS 500
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Недостатки аккум. фонаря Trelock LS 500

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Вижу тему про фонари и фары, однако на еле шевелящемся гребанном билайновском gprs смотреть 25 страниц у меня желения нет. Надеюсь, в отдельной теме совет получу быстрее.

    Примерно год назад для поездок в темное время суток я приобрел велосипедный аккумуляторный фонарь с креплением на руль Trelock LS 500.
    (По просьбе привожу фото. Именно 500 модели на сайте произодителя я не нашел, но ее внешний вид аналогичен модели LS 400)

    Несмотря на то, что световые характеристики фонаря этой марки показались мне вполне приемлемыми, в процессе реальной эксплуатации выявились существенные недостатки, из-за которых фонарь данной модели следует признать условно годным для серьезной эксплуатации.
    Перечислю некоторые из них:
    1. Крепление на руль, несмотря на то, что достаточно удобно для того, чтобы прикрепить фонарь, недостаточно надежно. При нажиме на переднюю часть фонаря либо для изменения направления луча (для этого в фонаре предусмотрен поворот отражателя), либо при нажатии на кнопку включения (расположена в верхней передней фонаря), фонарь отваливается от кронштейна.
    2. Кнопка включения/выключения фонаря после некоторого времени работы начинает "заедать", причем чем больше фонарь эксплуатируется, тем хуже эта кнопка работает.
    3. Заглушка гнезда для подключения штеккера зарядного устройства выполнено из гибкого пластика, и через некоторое время отрывается.
    4. Большой вес самого фонаря, и, особенно, зарядного устройства для него. Рука не поднимается взять с собой в многодневку зарядное устройство.
    Для баланса приведу некоторые достоинства фонаря данной марки.
    1. Удобен механизм поворота отражателя - позволяет "переключать" фонарь в режимы "ближний свет"/дальний свет.
    2. Достаточно хорошие световые характеристики, особенно у следующей модели - Trelock LS 600.
    3. Ударопрочность. Фонарь много раз падал на асфальт вследствие недостатков устройства крепления на руль, однако сохранял работоспособность после этого.

    В связи с тем, что после года довольно аккуратной эксплуатации фонарь пришел в полную негодность, прошу посоветовать более надежную марку/модель, имеющую не худшие световые характеристики, чем вышеупомянутый фонарь.

    Ссылки на сайты авторитетных производителей велофонарей, найденные в процессе изучения вопроса:
    CATEYE
    SIGMA

  2. #2

    По умолчанию

    Прочитал на сайте. Световой поток у него всего 16Люкс.
    Так что CatEYE HL-EL530 который или похожий в соколях можно взять за 1500р будет даже лучше работать. крепление мне у него нравится. ест 4 пальчиковые батарейки, которые можно менять/покупать. Ближний дальний тоже должен быть.

  3. #3

    По умолчанию

    Световой поток всетаки в люменах измеряют, ничего не перепутали?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 14.12.2006 23:34) [snapback]202227[/snapback]</div>
    Прочитал на сайте. Световой поток у него всего 16Люкс.
    Так что CatEYE HL-EL530 который или похожий в соколях можно взять за 1500р будет даже лучше работать. крепление мне у него нравится. ест 4 пальчиковые батарейки, которые можно менять/покупать. Ближний дальний тоже должен быть.[/b]
    Nicephorus, видел я у кого-то такой вот "кошачий глаз" или наподобие. Чисто субъективно я б не сказал, что он сильнее светит. Мне, наоборот, показалось, что сильнее светит мой. Тумблер включения в CatEYE мне нравится - удобен.
    Батарейки не есть гуд. Ставить вместо них аккумуляторы с подзарядкой тоже неудобно. Езжу почти каждый день, и вытаскивать из фонаря аккумуляторы, и заново их туда ставить у меня желания нет.
    Гораздо удобнее приехать, воткнуть фонарь в розетку - и не париться.
    Но за совет спасибо, изучу.


  5. #5

    По умолчанию

    1) хоть бы фотку повесил..
    2) купи себе сигму эллипсоид за 500р и будет тебе щщастье

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 14.12.2006 23:45) [snapback]202231[/snapback]</div>
    Световой поток всетаки в люменах измеряют, ничего не перепутали?[/b]
    В люменах, да. О освещенность в люксах:
    Originally posted by ru.wikipedia.org
    Интегрируя измеренные освещённости (измеряются в люксах: 1 люкс = 1 люмен/м2) по площади сферы (м2), получим абсолютный световой поток источника света (в люменах).
    Световой поток. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Освещенность. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Примеры
    В безоблачный день солнце создаёт освещённость примерно 100 000 лк. Полная луна создаёт освещённость около 0,2 лк.[/b]
    Чингачгук,
    1. Говорю ж инет медленный, не до картинок. Завтра повешу с выделенки.
    2. А нельзя привести название девайса в оригинальном написании? Что еще за сигмаэллипсоид?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 14.12.2006 23:47) [snapback]202234[/snapback]</div>
    купи себе сигму эллипсоид за 500р и будет тебе щщастье[/b]
    +1, только щас же вместо эллипсоида кублайт, сам юзаю. Кремление не очень было, съезжало, но после апгрейда обрезком грипсы держится как привареная!

    Добавлено позже (15.12.2006 00:00):
    http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=29126 вот первая попавшаяся ссылка
    а это с сайта сигмы http://www.sigmasport.com/en/produkte/bele...ghts/cubelight/

  8. #8

    По умолчанию

    пардон, не заметил...
    Sigmasport Ellipsoid? на галогеновой лампочке.
    Или Adder (похожий на кэтай 300, с 5 линзами) - там есть разъем для подключения зарядника.

  9. #9

    По умолчанию

    Fyodorov, Чингачгук,
    понял, спасибо за рекомендации.

    Добавлено позже (15.12.2006 12:26):
    Смотрю сейчас каталог продукции SIGMA.
    На каких соображениях основан совет брать фонари именно серии Standard Lights?
    Я б из Power Lights лучше взял чего-нибудь, например Mirage Evo. Более 20 люкс.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Nicephorus, видел я у кого-то такой вот "кошачий глаз" или наподобие. Чисто субъективно я б не сказал, что он сильнее светит. Мне, наоборот, показалось, что сильнее светит мой. Тумблер включения в CatEYE мне нравится - удобен.[/b]
    Ошибочка. Ты мог видеть только HL-EL 500, т.к. 530 в Россию ещё официально не поставляется. Если только через ибэй заказывать. А она претерпела изменения в виде увеличения мощности и, судя по фото, отсутствию фокусирующей линзы - это должно рассеять пучок.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. trelock ls 600
    от Jozin в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 20:42
  2. Недостатки Scott Voltage 1
    от aza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 00:20
  3. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34