16.12 Ворона-ПВД - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: 16.12 Ворона-ПВД

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 14.12.2006 19:47) [snapback]202163[/snapback]</div>
    Хм... вроде маршрут Ступино-Серпухов всегда был детским матрасом по отличным шоссейкам... где там можно найти аццкие говна?[/b]
    Шоссейки???? :blink: Шоссейка только на выезде и на въезде в города. Все остальное потрясные грунты и участки велопешего туризма через заброшенные дороги. Саша, если нужно - у меня сохранились отрисованые маршруты.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  2. #12

    По умолчанию

    Roamer, спасибо, думаю и без аццких просек будет нормально :D

  3. #13
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    мазафака! хорший маршрут намечается, но у жены ДР! ребята, поваляйтесь в грязи за меня плз. :D очень буду ждать фоток и отчет!!!))))

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 15.12.2006 11:32) [snapback]202338[/snapback]</div>
    Roamer, спасибо, думаю и без аццких просек будет нормально :D [/b]
    :D Ты что в МАТРАСНИКА превратился????
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  5. #15

    По умолчанию

    Хочется, но...
    Начиная осознавать, что такое Мещера, сильно смущает обещание "аццких говен"(за ними точно не заржавеет, даже на матрасе), ночевки и то, что во втором варианте(хоть он и вроде как по-короче будет) ПО КАРТЕ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ДОРОГ между заявленными пунктами маршрута.
    Hartman, ты хоть малехо пообещай, что не все так плохо будет... :D

    ЗЫ: вариант с ночевкой полностью исключен.

  6. #16
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Hartman@14.12.2006 17:14
    ориентировочно будет более 60 км грунтов и ацких говен...
    <div align="right">[snapback]202122[/snapback]
    [/quote]
    Да... это будет аЦцкий отжЫг, особенно, если учесть, что сейчас сказали, что завтра обещают дождик. И тем не менее я все равно не еду... занят.

    Если все-таки рискнете поехать, то постарайтесь вернуться в воскресение на награждение. Особенно, если поедет кто-нибудь из наших лауреатов с "Ночного абзаца": помните - Вас ждут награды! )))

    Пока. :D
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  7. #17

    По умолчанию

    Могу еще один маршрут подсказать.
    Серпухов-Данки-Родники-Енино-Никифорово-Турово-Каменище-Матвейково-Псарево-Савино-Жилево
    От Родников до Енино сплошное ориентировнаие по охотничьим дорожкам. Реально дикие места с кормушками для лосей.... Самый зачетный участок!
    Около деревни Енино есть заброшенная церковь. Готично.
    От Никифорова до Турово заброшенная дорога превосходного качества местами с песчаниками. Машины по ней давно не ездят, но она еще не заросла. Говен нет.
    От Турова до Матвейково возможны говна.
    Все эти дороги ведут через лес.
    От Матвейково до Жилева незагруженный асфальт местного значения.
    Кстати где инфа о времени выезда??? <_<
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Roamer@15.12.2006 13:46
    Ты что в МАТРАСНИКА превратился????
    <div align="right">[snapback]202385[/snapback]
    [/quote]
    Просто ты давно не был в говнах
    Обещание ночевки - шютка. В общем, после сегодняшнего дождичка маршрут номер раз считаю непроезжабельным за 1 день. Если есть желающие на 2Д - едем (с расчетом успеть фклуб выпить), если нет - маршру намба ту
    Originally posted by x3male@15.12.2006 14:33
    ПО КАРТЕ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ДОРОГ
    <div align="right">[snapback]202393[/snapback]
    [/quote] я там ездил. нормально

    Originally posted by Roamer@15.12.2006 23:25
    Кстати где инфа о времени выезда???
    <div align="right">[snapback]202543[/snapback]
    [/quote]
    Будэт электорат - будет и инфа

    Добавлено позже (16.12.2006 21:20):
    ну что, первыйна и последний на ща будет отчётец.....

    Добавлено позже (16.12.2006 21:25):
    в общем, маршрут №раз был нереален, №два - ранее проехан, и я принял единогласное решение - Михнего - Чехоф. И пусьт всяческие летние псевдолоси, (не будем показывать пальцем ) ниче там себе не думают.


    Добавлено позже (16.12.2006 21:34):
    Во – первых, сегодня была отличная погодка, и аццки красивый рассвет заставил меня пожертвовать полчаса минимум на алтарь фотоискусства. Справедливости ради, надо заметить, что по пути на электричку имел место элемент аццкого навигаторства, все эти факторы привели к тому, что стартовал я из Михнего около 11:30.

    Добавлено позже (16.12.2006 21:44):
    Зато – сразу в офигенный синглтрек по руслу какого-то ручейка, тут же набрал воды в ботинок, надел бахилы. Вместо мясного выехал в какой-то дачный пос. Подъехал к закрытому забору, сквозь лай трех собак спросил дорогу до Чернышего у аборигенов. Один из них, наверное, главный сказал,(так же сквозь лай) что-то типо : «сам найдешь». Ну вы можете представить, какую дорогу я нашел

    Добавлено позже (16.12.2006 21:49):
    Макеево. Две бабульки пилят дрова двуручной пилой. Совершенно адекватные бабульки подсказали совершенно правильную дорогу. (испытал небольшие угрызения, но береза была длинная, пила – двуручная, а я – один). говны, кстати были прекраснейшие: нежирные, нелипкие, диетические, в общем.

    Добавлено позже (16.12.2006 22:14):
    Привалово проехал как-то мимо, еду по азимуту. Изумительнейшая лесная дорога: говен почти нет, те, что есть – такие легкие, как воздушный творожок Даниссимо, воздух, травка зеленеет, солнышко блестит... несколько продолжительных фотосессий....
    Гридьково. Бабулька, божий одуванчик, на вопрос « можно ли проехать там (показываю пальцем) « отвечает, типо, не, никак, Но меня так просто не проведешь, :blink: :blink: вижу, у неё глаза как-то бегают, и суетится все время: так и есть – бабка оказалась коварная обманщица. Дорога там есть, Изумительная, сквозь девственный сосновый лес, с легчайшими говнами, по ней даже местами можно ехать. серьезно, иногда даже более 10 км/час. опять же, длительные фотосесии, бла-бла...
    Н/п около Дубечино (на карте, почему-то нет). Гастарбайтер идет выгуливать двух собачек, одна из них – южнорусская овчарка (пол неопределил) бежит ко мне. Налаживаю контакт. С собакой. У гастарбайтера уточняю координаты. Время 16:45. Закат. Решаю искать дорогу до н/п Талеж. Собач увязывается, несмотря на уговоры г/а. Делаю внушение собачу.
    Опять изумительная грунтовка/просека, но судить об этом приходится уже по участку, освещаемому фарой. Принимаю решение по выезду из лесу завязывать с говнами, и искать шоссе... НО, НЕ ТУТ ТО БЫЛО....


    Добавлено позже (16.12.2006 22:50):
    Говны наносят оветный удар! (© Velomaniak). Выезжаю из лесу на огоньки (впоследствии выяснилось, н/п Бершово). Все размешано какими-то мега тракторами. Говны приобрели характерный запах, и цвет, насколько позволял судить свет диодного фонаря. Я зачем- то пытаюсь их перепрыгуть.... Ну ладно. В общем оказался посреди поля залитого продуктами жизнедеятельности КРС. возвращаюсь, ничё не видно. Пытаюсь обойти справа – Супер! Дорога! которая тут же заканчивается на перекрестке: Налево – непролазные говны, прямо – еще более непролазные, направо – более- менее, но вапще не туда. (а до деревни –метров 100). Еду налево. 10 метров. спешиваюсь, иду. Колеса перестают проворачиваться. Подымаю вел и еще килограмм 10 грязи, иду дальше. Устало плечо, опускаю вел, тащу его волоком (поперек), утопая до 10 см в грязи, ступая в след подков. Иду к невытоптанным кустарникам, немного лучше, опять речка с характерным запахом. Форсирую. Не очень удачно. Выхожу, наконец. К котельной. На вопрос – «Как проехать к трассе?» - вопрос : « А тебе куда? В Москву, что ли?», отвечаю – « В Чехов» . И получаю правдивый ответ.
    Дальше – трасса, Чехов, отскребание вела и себя от грязи, пиво – чипсы – электричко.
    Итог: до электрички – 26 км.
    Грунтов – 33 км. средняя передача – 2:1, средняя скорость – 8, качество грунтов - 4,5/5.
    Бершово –Чехов – 18 км. (асфальт)

    Выводы:
    1) В Бершово развито скотоводство.
    2) В говны –только на хардтейле.
    3) Необходима разведка участка Бершого –Чехов при свете дня.

    Добавлено позже (16.12.2006 23:07):
    Кстати, для этой покатушки я достал с антресолей/стряхнул пыль старый добрый SPECIALьный байк, ибо сосис уже жалко. всякие ветки отлично перемалываются трансмиссией Acera :D . Протестировал, заодно кетайские полуслики компании Фенгшин. Первый раз в жизни, кстати, ехал на полусликах – на асфальте – был приятно удивлен, говны к ним, опять же, меньше липнут, и еще они прикольно так туда-сюда проскальзывают. Заново открыл для себя вилку RST CAPA T5 – на асфальте она не работает вообще, не надо ничего блокировать – что весьма приятно.

  9. #19

    По умолчанию

    У меня как-то тоже было хреновое настроение...

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30
  2. Ворона-ПВД1.5Д Туголесье-Шатура
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 01:12
  3. Ворона ПВД2Д Коломна - Серпухов
    от Roamer в разделе Туризм
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 08:49
  4. Ворона разведка среди недели
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 00:21