что мы хотим?как выглядит Бегемот из Мещеры?

Результаты опроса: ?????????? ????, ??? ?? ?????-?????!

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 40

    6 15.38%
  • 50

    15 38.46%
  • 60-70

    13 33.33%
  • 80 ?????

    5 12.82%
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: что мы хотим?как выглядит Бегемот из Мещеры?

  1. #1
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    Thumbs up

    целью этого опроса является сбор общественного мнения на счет того, какую гонку мы хотим? главное, отойти от общепринятых стандартов и форматов, создав нечто новое и интересное. принимаются предложения, а ответы желательно подкреплять пояснениями и помните, все в наших руках!

    опрос перекочевал из Кубок Бегемота в Мещере, а не устроить ли нам трофи в 2007-ом?

    сначало советую прочитать топик посвященный данной теме, а потом голосовать, если захочется. ради галочки просьба статистику не портить!

    всем респект и удачи, до встречи на Бегемоте 2007! :D

    результаты будут обработаны аффторитетами и все будет чики-поки!

  2. #2
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Хочется что-то типа Осеннего марафона 2006. Чтобыбыла возможность составить маршрут до КП коротко, но через говны, подлиннее, но по хорошему грунту,ещё длиннее, но по асфальту.


  3. #3
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    да, поддерщиваю. чаще всего так маршруты и составляются. хотел написать, но у меня варианты вопросов просто не влезли... :mellow:

    Добавлено позже (15.12.2006 11:06):
    [15,38%] за стопроцентную тарассу из говен! вау! и [38,46%] за 60-70км маршрут, попробуем это совместить!))???

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бойцовый Кот @ 14.12.2006 10:11) [snapback]201999[/snapback]</div>
    Хочется что-то типа Осеннего марафона 2006. Чтобыбыла возможность составить маршрут до КП коротко, но через говны, подлиннее, но по хорошему грунту,ещё длиннее, но по асфальту.[/b]
    +1

    в опросе - хочу челлендж и трофи, голосовал за трофи.

  5. #5
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Челлендж, грунт с говнами (сюд подразумеваю еще лес с буреломами, песок и фрагментарные болота ), 40 км - на несколько часов (10-12) ориентирования такой дистанции с головой при наличии сложного рельефа.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  6. #6
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    скорее 8-10 часов наверное) но если сюда "еще лес с буреломами, песок и фрагментарные болота", то ты прав! :D

    Добавлено позже (25.12.2006 14:19):
    была проведена первая демо-покатушни а-ля NEWstyle. подробности ТУТ. спасиби Зидару!

    Добавлено позже (25.12.2006 19:10):
    оставляйте свои комментарии и пожелания. сенкс! :D

  7. #7

    По умолчанию

    xelusss,
    Опрос для информированных лиц. Не понял, ни кто такой бегемот ни причем он тут. Да и формулировка пунктов опроса мне не совсем понятна. Например "взятие точек на время, маршрут свободный. взятие точек тоже любая".
    Что означает "взятие точек на время"? То есть взял сначала, а потом - отдаешь? И что за точки-то?
    "взятие точек тоже любая" - тоже какая-то загадочная фраза, смысл которой мне неясен.
    Ты не обижайся на мою критику, просто приятнее, когда все формулируется на русском языке и более-менее грамотно.

  8. #8
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    если я не ошибаюсь, то покатушка 24.12 позиционируется как самая удачная и не зря. были выбраны самые приоритетные направления в голосовании: трофи - поочередное взятие КП, маршрут свободный, движение по карте или легенде [ 11 ] [35,48%], грунт с говнами [ 20 ] [64,52%], 50 [ 12 ] [38,71%].

    Добавлено позже (25.12.2006 19:16):
    hurmful, ок, давай обсудим. "бегемот из мещеры" название по умолчанию было предложено самой Клубникой и обсуждению не подлежит по определению :D . а по вопосам, что не понятно? растолкую!))

  9. #9

    По умолчанию

    Думаю, надо сначала просто рассказать о таких видах соревнований поподробнее, поскольку не все знают (я вот вообще не знаю).
    Что мне непонятно:
    1) Что такое легенда?
    2) В чем отличие ралли и трофи? И там и там контрольные точки проходятся почередно.
    3) Чем от всего этого отличается блицкриг? Свободой в выборе методов навигации и наличием сложных спецучастков?
    Ну а сам я участвовать не собираюсь пока - просто любопытно.

  10. #10
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    hurmful, ок, попробую рассказать как можно подробнее.
    ренее было дво основных вида велосипедных мероприятий: гонка и ПВД(включая все проявления). такое положение дел народ порядком утомило и желая разнообразия захотелось чего-нибудь свеженького и оригинальненького. насмотревшись на всякие Трансальпы, Эпики, Крокодил-трофи (западные сопевновамия с длинными и многодневными маршрутами по очень красивым местам планеты) захотелось воспроизвести нечто подобное и у нас. естественно, что не в таком грандиозном масштабе. но свое. замечу, что похожие состязания уже давно имели место быть, но к Веломании и ее юзерам это было не известно. по этой причине совершенно спонтанно для себя самих было принято решение создать свое внеформатное соревнование, но не похожее ни на ПВД, ни на гонку. нечто среднее. масло в огонь, как всегда, подлила Клубника своим "бегемотом из мещеры", за что ей отдельное спасибо!

    и так, имеем то, что имеем. на этом форуме была создана соответствующая тема и дело стронулось с мертвой точки. Зидар, как истенный организатор и красавчег, взял быка за рога. имея в своем арсенале давно припасенный интересный маршрут, предложил покорить его используя предложенные и разработанные в процессе инновации. надеюсь, что мой опрос тоже помог этому. Зидар кинул клич, были даны ссылки на карты и назначено время и место старта. на удивление, все прошло как надо. все довольны, а не поехавшие леньтяи кусают локти. на столько все получилось так, как хотелось. вот сцылко! 24.12.2006 Гонка-ПВД Шатура-Туголесье :D

    идем далее.
    1) Что такое легенда?
    легенда-название позаимствонное из автоспорта. это словестное описанеи маршрута, с использованием особенностей местности (не буду вдаваться в подробности, опишу как это применительно к нам). типа "у старой ели направо, прямо до упора, а потом налево через мост и по грунтовке в лес".

    2) В чем отличие ралли и трофи? И там и там контрольные точки проходятся почередно.
    может ты был немного не внимателен... главное отличие в том, что ралли проходит по размеченной заранее трассе. повороты обозначаются флажками ил стрелками. ралли проходится без карты, но с легендой(на всякий случай). трофи может пройти в ближайшем лесу, без разметки. главное - найти контрольные пункты (КП) и отметиться на них сообветствующим образом. для этого понадобится карта, компас, иногда легенда, ГПС по усмотрению. трофи проходит с элементами ориентирования, а ралли нет. во втором случае упор делается на скорость и стабильность прохождения по времени. трофи ко времени прохождения КП относится более чем лояльно.

    3) Чем от всего этого отличается блицкриг? Свободой в выборе методов навигации и наличием сложных спецучастков?
    почти так. блицкриг - что то вроде прохождения сложных спецучастков на время, при чем отценивается и способ прохождения. кто идет пешком, штрафуется. главное проехать там, где это почти невозможно, в этом соль. дается несколько СУ, которые идут в зачет, а расстояние от каждого из них просто перегон из точки А в Б.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросики Знатокам Мещеры.....
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 20:56
  2. Как выглядит тормозная колодка у Shimano BR-M485?
    от FeeP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 00:58
  3. 27 июля, ВСК: дорогами ближней Мещеры
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:12
  4. Хотим ли мы ПВД на два дня в следующие выхи?
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 09:43