Титановые велобагажники, они же "Зидаробагажники". Продолжение проекта. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Титановые велобагажники, они же "Зидаробагажники". Продолжение проекта.

  1. #11

    По умолчанию

    Так выглядит "полный" вариант багажника на велике:


    И с рюкзаком:


    Рюкзак у меня конечно высоковато сидит, но привык быстро. Кстати максимальный вес, который я перевозил - 34 кг

  2. #12

    По умолчанию

    DrekoN, спасибо за фотографии!


    Prividovich, вот отдельно живой багажник:

  3. #13

    По умолчанию

    DrekoN, я бы тебе посоветовал выгнуть подкос, чтобы не было риска зацепить его колесом при полном срабатывании подвески на весь ход. Хотя это может быть не обязательно, зависит от геометрии.
    cosmonaut, узнаю кусок своей комнаты Это был экспериментальный багажник, один из первых, без подкоса и с утоньченной трубой - получилось не очень хорошо, он слишком сильно гулял вправо-влево (правда он еще и сидел необычно высоко на моем тогдашнем байке). Сейчас он должен быть у amk. Даже использование большего диаметра трубы дает большую жесткость, а с подкосом багажник вообще становится похож на обычный на хардтейле. Данные из похода по Алтаю, где вся наша группа под руководством Зидара ехала на двухподвесах с такими багажниками. Емнип, наилучшие результаты по жесткости были с подкосами на короткоходных байках (у Рендома и Найсфоруса).
    У меня сейчас есть багажник без боковин, простая платформа. Я хочу туда приварить отдельно боковины, причем небольшого размера, возможно даже Т-образные, а не замкнутые дуги. Подними этот вопрос плиз.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    что-то мне говорит, что и в первом посте тоже мой багажник сфоткан

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    узнаю кусок своей комнаты


    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Подними этот вопрос плиз.
    Подниму. Отпишу в аську

  5. #15

    По умолчанию

    А возможен вариант крепления багажника на раму, где не предусмотрены специальные крепления, с помощью хомутов к перьям заднего треугольника? Консольный багажник не хочется...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    А возможен вариант крепления багажника на раму, где не предусмотрены специальные крепления, с помощью хомутов к перьям заднего треугольника?
    Очевидно, тут нужен обычный, НЕконсольный багажник. Рапид такие делает, к примеру.
    Крепить консольный багажник к задним перьям - то еще извращение.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    Крепить консольный багажник к задним перьям - то еще извращение.
    Почему? Мне кажется, что консольный багажник гораздо большее извращение. Изгибающая нагрузка на подседельный штырь - результат деформированная рама или сам штырь, а может даже и поломка. Потом, еще вибрации багажника, что еще прибавляет определенные силы в сторону разрушения рамы или подседельного штыря. На мой взгляд, уж лучше добавить ножки, которые бы распределили нагрузку на перья.
    Если что, мне нужен багажник на вел с колесами 28" (может у двухподвесов как-то по другому, поэтому больше подходят консольные багажники)

  8. #18

    По умолчанию

    Теоретики... Не знаю, что там где и у кого гуляло...
    я катаюсь с консольником (от Чингачгука, да), на нем велоштаны (переработанные Course), проблем не возникало.
    Вес груза на консольнике обычно в районе 12 кг, редко сильно больше (только сразу после покупки общей еды).
    Маятник получается, слегка колеблется всё (так говорят едущие сзади) я не вижу и не заморачиваюсь.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    (может у двухподвесов как-то по другому, поэтому больше подходят консольные багажники)
    у подвесов подходят фактически только консольные багажники, т.к. перья подвижны относительно рамы

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Почему? Мне кажется, что консольный багажник гораздо большее извращение.
    Потому что когда есть необходимость возить много, и есть возможность опереться на задние перья - нужно использовать обычный, неконсольный багажник, и не забивать гвозди микроскопом.
    Консольник используется либо тогда, когда верхние перья подвижны (т.е. на двухподвесах), либо когда груза возится мало (до 10 кг) и хочется легкое и удобное решение (сам езжу на хардтейле с консольником-платформой, очень доволен).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 13:17
  2. Продолжение темы "Замена цепи"
    от Gops в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 17:20
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:08
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 15:22
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09