Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.

  1. #1

    Talking

    Итак. Это будет Хардтейл. Крепкий. с Багажником, крепким. но при этом оно будет все максимально легкое для ПВД однодневных чтобы ездить на легке!
    Основной вопрос - РАМА:
    Варианта 2:
    1) ti-m7 TiTerra

    Многими расхваленная и проверенная. говорят отлично ведет себя в гонках.
    2) Ti-Nd TiTerra

    [off]Рама Ti-Nd разработана совместно с Владимиром Черниковым - президентом Красноярского МТБ клуба. Основное назначене рамы это кросс-кантри и экстремальный велотуризм. Отличительной чертой рамы являются прогнутые и сдвоенные верхние трубы. Такая конструкиця обеспечивает более эффективе\ную амортизацию рамы и является логическим продолжением рамы Ti-Ar, в дизайне которой амортизирующие свойства титана
    усилены за счет радиально гнутых верхних перьев. Верхние трубы приварены к верхним перьям задней вилки, что увеличивает горизонтальную
    жесткость заднего треугольника.[/off]
    Вобщем очень интересная реклама. Этакий софт тейл. Интересно кто-нибудь сможет убедить что оно мне реально нужно?


    Обвеска
    Ну для начала идет их полный титановый комплект - Руль, Вынос, Подседел, Багажник, и, Думаю титановая вилка на зиму...

    Теперь мой первый вариант: (пусть и самый опрометчивый.!)

    ---------
    Колеса:
    ---------
    ==1)
    Перед: Mavic XM 719 Disc, Deore XT DisC 32, DT Champion. (хотя на весе спис можно съэкономить)
    Зад: Mavic EX 729 Disc, Shimano SAINT Disc На оси с гайками! 36 DT Champion.
    ==2)
    Ежели на диски не перейду, а останусь на Вибрайках ХТР, кои уже есть, то
    Перед: Mavic XC 717 (может даже Ceramic), Deore XT Disc 32, DT Champion
    Зад: Mavic EX 721, Shimano SAINT Disc - только из-за оси.

    -----------
    Рулевая:
    -----------
    FSA на промах

    -----------
    Манетки:
    -----------
    ОДнозначно Shimano XTR DUAL CONTROL 07 года. либо гидра либо механика, смотря как по тормозам.

    ----------
    Тормоза:
    ----------
    Основная проблема - манетки - хочу брать именно те, но боюсь отдельно гидромонетки и отдельно гидротормоза уровня LX,XT не найти, тогда придется отказаться от гидравлики., да знаю что сзади будет диск хитрый, но закажем
    1) XT,LX Disc
    2) XTR V-Brake

    ---------------
    Трансмиссия:
    ---------------

    Система: FSA V-Drive MegaExo или FSA Afterburner MegaExo тут скорее по цвету выбор.

    Передний переклюк: как выйдет.

    Задний переклюк: Shimano SAINT. да именно то опрометчивое решине с креплением на ось. почитав отзывы понял что сломать его крайне сложно, а в сочетании с короткой лапкой будет менее уязвим

    Кассета, цепь : - XT

    С вилкой пока еще не определился...

    Спасибо что прочли!
    ПРошу комментариев. второй вариант еще не созрел

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 13.12.2006 02:21) [snapback]201615[/snapback]</div>
    Ну для начала идет их полный титановый комплект - Руль, Вынос, Подседел, Багажник, и, Думаю[/b]
    Грят, титановый руль - реальное палево

    А по раме - конечно, бери "софтейл". Всем уже давно нужен тестер! :D

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Задний переклюк: Shimano SAINT. да именно то опрометчивое решине с креплением на ось. почитав отзывы понял что сломать его крайне сложно, а в сочетании с короткой лапкой будет менее уязвим[/b]
    вот его то сломать походу как раз легко, поскольку петуха нет
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  4. #4

    По умолчанию

    Автор, огласите предполагаемый бюджет мероприятия (за исключением рамы).
    Титановый руль, вынос, титановый подсидельник на титановую раму, сэйнт и экономию на весе спиц -- первоочерёдно фтопку.
    89263900553 Саша

  5. #5

    По умолчанию

    БЮДЖЕТ ТАКОВ ЧТОБЫ ДУША ЗА БАЙК РАДОВАЛАСЬ!
    А сэинт будет экспрериментом! где-то на веломании проглядывался тест веломанцев в штатах, так вот там говорят что от жесткого удара по переключателю бревном ему ничено не стало. Буду тестером переключателя!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Грят, титановый руль - реальное палево

    А по раме - конечно, бери "софтейл". Всем уже давно нужен тестер![/b]
    хм. по подробнее про руль. именно про него я тоже сомниваюсь.
    Подсидел думаю того стоит.
    А вот софт-тейл. блин как бы душа не расстроилась. кто-нибудь его пробовал :huh: ?

    Добавлено позже (13.12.2006 01:48):
    Второй вариант:
    1) Меняем весь сэинт на Деор ХТ
    2) Меняем подсидел, руль, вынос, на FSA топовый люминь, а может и карбон.
    ну еще про педали - в обоих случаях - Egg beather SL

  6. #6

    По умолчанию

    второй вариант пробовал Rage Steel из клуба 3х9 в паре походов как минимум. Был вроде недоволен - рама мягкая, гуляет, особенно под багажником. Вроде чел и тут бывал, ищи, спрашивай.
    титановый подсидельник на титановой раме оправдан, и не слушай тех, кто ни на том ни на другом не катал ))) Руль можно титан, можно карбон, вынос - однозначно НЕ титан - мягкий слишком. Колеса я в соседней теме описал, го туда.
    Прими так же разумный совет, сэйнт для туризма не нужен.. Заменить его невозможно, а ломаться может все. XT и даже LX кое-где - будет вполне достаточно.
    Подсидел FSA люминивый был подо мной согнут менее чем за год... (правда, рама была вообще сломана ж))
    Про манетки-тормоза - тут кто-то недавно продавал комплектом дуалы + тормоза, может еще не уплыли..
    Вилку бери с ходом до 100, и лучше сменным - типа рэба... Уже всем примелькавшаяся рэба...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@13.12.2006 02:18
    титановый подсидельник на титановой раме оправдан
    <div align="right">[snapback]201664[/snapback]
    [/quote]

    А можно поподробнее? А если титановый подседел в алу-раму?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@13.12.2006 02:18
    Про манетки-тормоза - тут кто-то недавно продавал комплектом дуалы + тормоза, может еще не уплыли..
    <div align="right">[snapback]201664[/snapback]
    [/quote]
    эээ да втом то и дело что охото новые манетки XTR 07. т.к. там в обе стороны можно по 2 скорости сразу переключать.
    Правда так и не пойму как бы взять монетки новые (которых еще нет, но будут к лету) под гидру и ТОРМОЗА к ним из другой группы...

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Монетки XTR 07
    вобщем как я счас тащусь от Deore Dual Cоntrol, так смотрю когда на эти.... вобщем манетки однозначно эти...


    ну так что знает ксто схему как купить только эти монетки а тормоза гидравлические отдельно?

    Добавлено позже (13.12.2006 14:15):
    Originally posted by Diamonco@13.12.2006 14:06
    вот тема, может что полезного подчерпнешь
    велосипед для туризма
    <div align="right">[snapback]201761[/snapback]
    [/quote]
    спасибо!.вобщем титановые петухи съемные несъемные. куплю раму буду смотреть. так что уже после покупки рамы будет выяснено - Saint или XT. здесь точка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 23:37
  2. Помогите Выбрать байк для походов !!!!
    от Vladmirov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:30
  3. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  4. Украли титановый байк
    от Wads в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00