Портативная горелка(примус). Посоветуйте. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 160

Тема: Портативная горелка(примус). Посоветуйте.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А говорить, что они предпочитают ослиную мочу, как-то странно. Не мазохисты же.
    Я и не говорил, что кто-то её предпочитает галоше. Просто это ОСНОВНОЕ (на мой взгляд) преимущество нормальных жидкотопливных - возможность заправляться топливом из местных колонок. А если топливо весь поход из дома на горбу переть, то тут как-то пофиг газ или бензин (бензин помощнее, зато газ поудобнее). Особенно в контексте велотуризма, которым при экстремальных минусах не занимаются.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как этот вопрос решаешь?
    литровая жестяная канистра этот вопрос решает.
    No brain no fear!

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    У меня раньше было два баллона по 0,5, сейчас литровый, но наливаю в пластиковую баклажку (нахожу по дороге, потом выбрасываю), предварительно сделав в ней надрез для шланга, иначе из-за напора можно разлить бензин. Потом тут же переливаю в алюбаллоны горелки. Вопросов не возникает.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #143
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    предварительно сделав в ней надрез для шланга
    Не очень понял, где надрез.
    Я наливал в бутылки с широким горлом, но операторы на заправке чего-то обычно все равно мнутся, гнутся и приходится их слегка спонсировать, чтобы они согласились, что "раз с широким горлом - то пускай будет как будто это канистра". А я вот эти все кривые подходы не люблю...

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Просмотрел ролик. Замечание. Нельзя оставлять генератор с закрученным регулятором на горячем - может ох как заклинить. Мой друг так на MSR-е сорвал внутреннюю резьбу. Пользуйтесь ветрозащитой - сильно экономит топливо и время.
    +1, кстати да, силой не закручиваю, слегка только

    и к ветрозащите +, только та, что идет в комплекте с примусом неудобная, и порезаться можно, я пользуюсь складной, Tatonka, но она тяжелее, зато удобна и есть чехол
    http://www.tatonka.com/Produkte/Koch...hutz-8tlg/4025

    кстати, осторожно с MSRовскими бутылками для горючего с красными пробками, может мне какие-то старые бутылки попались, которые долго стояли... вообщем, "сломались" пробки, такое впечатление что (от бензина?) они разрушились - пошли трещины у резьб и в конце концов вообще разломались/стали крошиться. И о-ринги потрескались также. Хорошо вовремя заметили , ато весь рюкзак залило бы...По гарантии дали другие пробки, но не MSRовские, посмотрим как будет держать. Отлично держат пробки бутылок Brunton и оригинальная примусовская 0.6L из комплекта
    Последний раз редактировалось Jur4a; 28.03.2013 в 17:01.

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не очень понял, где надрез.
    Я наливал в бутылки с широким горлом, но операторы на заправке чего-то обычно все равно мнутся, гнутся и приходится их слегка спонсировать, чтобы они согласились, что "раз с широким горлом - то пускай будет как будто это канистра". А я вот эти все кривые подходы не люблю...
    Надрез делаю под самое горло (баклажка нужна больше литра), в него потом плотно вставляется шланг. Переливаю бензин в горелку через горлышко бутылки. Проще некуда, а бутылку сразу в урну. Операторам показываю свои дюралевые бутылки от горелки, пластик не показываю. С тарой проблем не возникало, бывает (но все реже) не хотят наливать литр. Ну и ладно, бензоколонок сейчас много.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  6. #146
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Не стал дальше мучиться выбором,заказал Primus Omni-Fuel Stove
    К нему ремнаборчик запасной и бутылёк на 600 гр.
    Ну и до кучи кастрюльки всякие,чайнички,палатку.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Не стал дальше мучиться выбором,заказал Primus Omni-Fuel Stove
    не пожалеешь!

  8. #148
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Я догадываюсь
    На стационарном отдыхе(рыбалке) годами пользуюсь вот таким могучим аппаратом
    И никаких трубочек!
    Расход правда великоват,пару литров в день,но орава большая,он почти не выключается.

  9. #149
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    mykola07, basegear - правильное место, сам там Примус брал. И палатку, и посуду, и еще чего-то.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Не стал дальше мучиться выбором,заказал Primus Omni-Fuel Stove
    К нему ремнаборчик запасной и бутылёк на 600 гр.
    Ну и до кучи кастрюльки всякие,чайнички,палатку.
    Советую под пропиточное кольцо (белый пористый кружочек) подложить сетку, тогда он превратится в почти вечный.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:33
  2. газовая горелка
    от albert1213 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 21:12
  3. новая газовая горелка Optimus Crux + кастрюля 2499р
    от maksota в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 01:02