мышцы ног
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: мышцы ног

  1. #1
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,438
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Начал катать на двухподвесе (после хардтейла).
    В очередной раз, после всего то 40 км заболели на следующий день мышцы над коленками (ближе к внутренней части бедра), а еще через день - икры.
    Катаю на контактах.
    В чем дело может быть?
    Посадку вроде нормально подобрал (хотя экспериментировал до сих пор с седлом, но спина и руки не болят совершенно. При этом у меня кривой позвоночник, а после 2подвесного катания он себя чувствует лучше, чем в дни без катания).

  2. #2

    По умолчанию

    может просто кататься больше надо?
    вернее чаще... 40км в нормальном темпе - не так мало.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    акая боль возникает когда редко катаешь, Asher правильно написал надо чаще катать.

  4. #4
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,438
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Asher, Veetwolff, спасибо!
    <div class="spoilertop" onClick="openClose('161f9ddb42ef5c4567484c724e868b fc')" style="font-weight: bold; cursor:hand;">[u]

  5. #5

    По умолчанию

    У меня было тоже самое когда то давно, но велосипед у меня не двухподвес, а хардтейл с передней амортизированной вилкой и после 40 и/или более км болели мышцы бедра (а именно: латеральные двуглавые/четырехглавые), колени и икроножные мыщцы, не буду углубляться в мед.термины, скажу только как лечил:

    Во первых очень помогает велотренажер, если нет, то нужно купить, сгодиться самый простой 8-ми уровневый с магнитной нагрузкой, вот как мой: http://www.sport-plus.ru/product/252/
    Недорогой и компактный.

    Благодаря ему ноги постоянно в нагрузке, т.е гд
    е каждый день я стараюсь крутить не меньше 20 км в день, чтобы поддерживать форму, а раньше было гораздо сложнее, летом катаешь и вроде все хорошо, а зимой не катаешься и быстро отвыкаешь, потом лично мне было сложно влиться обратно, с тренажером же все проще.

    Во вторых, после велопробега хорошо бы принять горячий душ, у меня болели колени и мышцы на бедрах, а после душа все как рукой снимало, можно еще для профилактики мазать мазью Долгит или Фастум-гель.

    Также нужно употреблять витамины общего типа (Vitrum) или кальцекс, кальцемин и обязательно (летом включительно) ездить в эластичном наколеннике или спец.чулке, я говорю не об аптечных средствах из тряпки, в них ездить вообще невозможно.

    Про наколенники читайте здесь, там мой пост (вам же отвечал)

    наколенники эластичные

    Также нужно пить воду каждые 20 минут, лучше минералку негазированную или изотоники для восполнения солевого баланса в организме.
    И прочтите эту статью: http://velosamara.ru/article/knees.shtml
    Она конечно адресована людям, у которых проблема с коленями, но тем не менее, советую прочесть, т.к там указано немало полезных общих советов.

    Вот в общем и все, если же будут какие либо вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

    P.S А это ссылка на велотренажеры, о том как выбрать, какие бывают, различия в функциях и тому подобное, если решитесь брать, то залезайте сюда и читайте: http://www.velotrenazher.ru/
    Думаю что пригодится.
    Удачи
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

  6. #6
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    +1 за регулярное катание и горячую ванну\душ после сильных нагрузок на мышцы.
    у меня тоже после перерывов в катании болят)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 05.01.2007 16:29) [snapback]207246[/snapback]</div>
    +1 за регулярное катание и горячую ванну\душ после сильных нагрузок на мышцы.[/b]
    Сауна очч хорошо расслабляет мышцы. Часто, после покатушек в горах на борде, заезжал в сауну. На утро ноги почти на болели.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 05.01.2007 17:52) [snapback]207260[/snapback]</div>
    Сауна очч хорошо расслабляет мышцы. Часто, после покатушек в горах на борде, заезжал в сауну. На утро ноги почти на болели.[/b]
    может сауна и расслабляет мышцы, но давать такую нагрузку сердцу после занятий спортом я бы поостерегся...

  9. #9

    По умолчанию

    А что удивило автора,после перерыва когда мышцы вновь получают нагрузку,они на след день конечно болят,если катать не реже раза в неделю то болеть не будут,у меня мышцы не болят,а вот после перерыва,после покатушки на моем ХАРДтейле болят седалищные кости в течении нескольких дней,но это только после перерыва.

  10. #10

    По умолчанию

    При КК езде на хардтейле работает больше мышц, на сосисе не нужно амортизировать, привставать и т.п. - работают только "крутильные" мышцы - больше нагрузка на них и на суставы. Такая же фигня была, когда сел на сосис.
    Решаю проблему частым кручением стоя или ездой на хт. Опять же наколенники. До июня без них, наверное не стоит ездить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Хорошая статья про мышцы (сердце)
    от Omen в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 16:52
  3. сводит мышцы
    от thef8 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:47