Кубок Бегемота в Мещере
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Кубок Бегемота в Мещере

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Прошу ознакомиться ибо навеяно этой темой и тем, что она нашла отклик в лице одного из главных наших российских "крокодилов" (по нашему лосей).
    http://www.velomania.ru/2006/10/31/kubok_k...j_gonshhik.html

    Ну что, замахнемся на Вильяма, нашего Шекспира?

    Ваши предложения.


    P.S.
    Скорее всего тему перенесу, запостила здесь дабы привлечь увлекющихся этим делом.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    ---1. Королеве нашей все можно! Кто не согласен: будет дело иметь со мной <strike>буду его иметь</strike>! :D

    ---2. Гонщиков, рвущих сухожилия быть первыми - в топку сажания деревьев и прокладывания жел. дорог! Коли рвения и сил девать некуда... И себе не навредят...

    ---3. Самое важное: пройти интересную трассу, не напрягаясь, пройти трудности, не расстегивая ширинку развлечься на техничных участках для себя - за! Однозначна!
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  3. #3

    По умолчанию

    На самом деле давно витает идея о говнокроссе.. Т.е. что-то вроде кантрийной гонки по очень труднопроходимым грязевым/болотным участкам изобилующим бревнами, лужами, дропами, съезжалками, апхиллами и прочим...
    [off]Мозги набекрень -- читаю заголовок темы: "Кусок Бегемота в Мещере"...[/off]
    89263900553 Саша

  4. #4
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    ---bark.ass, хы! Тема хороша! Но по поводу говнокросса - не знаю! Приходи в гости - я тебе покажу, как это наглядно выглядит! Дибилдинг! Я ребятам у КМ как то расказал увиденное: с лавочек падали от смеха!

    ---Пускай пыжатся напоказ... Пытаются что то доказать во вред другим... Я же считаю - признак успеха в том, что сам, наедине с собой сделал что то, выдающееся для себя полезное и нужное... И меня никто не убедит в обратном. Как бы не прыгал передо мной... И как бы быстро не проходил любую трассу на время... Он его просто попусту потратил в этот раз...
    ---Если соревнуешся с кем то - значит чувствуешь, что слаб и пытаешься сравнить с другими. А это значит, что ты не можешь найти что то в самом себе, что тебя неустраивает и мешает быть свободным...
    ---А мне, лично пох! Было бы в тему месить - получил бы удовольствие и прошел бы с той скоростью, что мне приятна...
    ---Но никто и никогда не убедит меня, что выпендриваться - руль! Может и руль, но от трактора! Ведь не будет человека, что без торжества и высокомерия отнесется к побежденным? А если бы и был бы - не был бы среди соревавшихся, по причине отсутсвия смысла ЕМУ в самом соревновании... Потому как мудрый не учавствует в соревнованиях... Он просто оттачивает свое мастерство и бережет себя для попытки помочь в ратном, добром деле и тренируется дабы держать форму его исполнить. А вот прокатиться с друзьями, найдя по дороге катания трассу, без всяких обязательств и зачетов, просто за компанию - вот это дело!
    ---Так что - смотрите сами! Мнение несогласных со мной очень прошу - в личку или к нам, на ночную...
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  5. #5

    По умолчанию

    To VIX: ты есть зеркало веломанской философской мысли первой половины 21 века.

    Originally posted by vix@13.12.2006 02:26
    Если соревнуешся с кем то - значит чувствуешь, что слаб и пытаешься сравнить с другими.
    <div align="right">[snapback]201667[/snapback]
    [/quote]

    Позволю не согласиться. Иногда целью участия в гонке становится именно само мероприятие, его дух, т.е. говоря по-простому тусовка. Понятно, что реальных претендентов на победу - 2, от силы 3-4 из присутствующих. А для остальных интересен прежде всего процесс, сладкое чуство призрачной надежды - а вдруг удасться "сделать" лидера? В конце концов, после любого события остаются воспоминания, которые перебираются потом в голове на манер гитарных струн и если очередной "аккорд" вызывает прилив приятных эмоций и непроизвольную улыбку, то это значит, что тебе тогда, в тех условиях было просто хорошо. И мне кажется, что это главное во всем, что мы делаем.

    Добавлено позже (13.12.2006 04:08):
    Originally posted by Клубника@12.12.2006 13:58
    Ваши предложения.
    <div align="right">[snapback]201453[/snapback]
    [/quote]

    Время проведения - лето, начиная с июня.
    Трассу подбирать с учетом мнений ведущих "говноведов" и знатоков Мещеры (ну думаю за ними не заржавеет).
    Сделать несколько этапов: 3-4, думаю хватит.
    Этапы назвать по преобладанию характерного покрытия: "Болотный фарватер", "Песчаный Ужос", "Дорогами лешего" и т.п.
    Длина каждого из этапов - 30-45 км, что бы особо не затягивать (а то ищи их потом по лесам и болотам :D ).
    Судьи стоят в ключевых точках (всего их может быть 4-5) и отмечают номера проезжающих мимо них участников. Гонщик, пропустивший контрольный пункт, считается сошедшим с дистанции.
    Можно организовать мероприятие в формате 2Д - в Сб все выезжают, разбивают основной лагерь в месте старта. Ближе к вечеру на место финиша выезжает финишний судъя и 1-2 промежуточных. Они разбивают лагерь в месте финиша.
    Утром промежуточные судьи саморасставляются по трассе из 2-х лагерей, после чего, собственно, начинается гонка.
    Старт - раздельный, с интервалом в 5 мин.
    После старта всех участников стартовый судья и помошники готовяться к празднику завершения очередного этапа и награждению победителя.
    Когда участники финиширут, финишный судъя сворачивает свой лагерь и всей толпой возвращается в лагерь на старте, что бы предаться оргиям.

    Можно рассмотреть вариант заезда в Пт, вечером, что вполне реально в летнее время. Тогда трофи можно будет проводить в Сб, а в Вс отсыпаться и матрасничать.

    ЗЫ

    Ой чую - весело то как будет! Непременно буду участвовать.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Мне понравилось, как было сделано на Байк-Офф-Роад, что под Красноармейском проводились.
    (кста, ентова мероприятия почему-то не было вроде среди отмеченных на голосование)
    Трасса состоит из КП с компостерами, порядок взятия любой. Взявший меньшее кол-во КП в зачете ниже участника с бОльшим кол-вом КП.
    Этапов 2: дневной, ночной. Стар-финиш обоих этапов в одном месте.Т.о. лагерь стоит один и "стационарно", а не переезжает по мере прохождения этапов. Не надо париться с палатками/спальниками/шмотьем_всем. День-ночь субботы собсснно соревнования, воскр - подведение итогов.

    [off]<div class='quotetop'>Цитата</div>
    ---Пускай пыжатся напоказ...[/b]
    Это твое мнение и, как обычно, у тебя есть полное право никому его не навязывать. :D
    Мне, к примеру, в кайф хоть иногда ехать не "от станции до станции", а с определенной целью. И взятие КП - одна из таких тем в том числе. И, кста, время, темп и кол-во взятых КП ты можешь выбирать сам.[/off]

    Только вот мне кажется, что кол-во лесовозных дорог и всяческих развилок по Мещере(во всяком случае там, где меня катали ) стремится к бесконечности и отобразить их правильно на карте просто нереально.

  7. #7
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Originally posted by x3male
    Мне, к примеру, в кайф хоть иногда ехать не "от станции до станции", а с определенной целью. И взятие КП - одна из таких тем в том числе. И, кста, время, темп и кол-во взятых КП ты можешь выбирать сам.
    ---+1 Именно этот метод проведения мероприятия мне и нравится.
    ---Но немногие не будут спешить дабы ради просто пройти. В основном - им надо кого нить "сделать". Я, например спрашивал на БГ, можно ли пройти маршрут вне конкурса? Типа дайте мне маршрут и мы поехали. Мне сказали, что так нельзя... Может не поняли.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by vix@13.12.2006 02:26
    -Если соревнуешся с кем то - значит чувствуешь, что слаб и пытаешься сравнить с другими. А это значит, что ты не можешь найти что то в самом себе, что тебя неустраивает и мешает быть свободным...
    ---А мне, лично пох! Было бы в тему месить - получил бы удовольствие и прошел бы с той скоростью, что мне приятна...
    ---Но никто и никогда не убедит меня, что выпендриваться - руль! Может и руль, но от трактора! laugh.gif Ведь не будет человека, что без торжества и высокомерия отнесется к побежденным? А если бы и был бы - не был бы среди соревавшихся, по причине отсутсвия смысла ЕМУ в самом соревновании... Потому как мудрый не учавствует в соревнованиях... Он просто оттачивает свое мастерство и бережет себя для попытки помочь в ратном, добром деле и тренируется дабы держать форму его исполнить. А вот прокатиться с друзьями, найдя по дороге катания трассу, без всяких обязательств и зачетов, просто за компанию - вот это дело!
    ---Так что - смотрите сами! Мнение несогласных со мной очень прошу - в личку или к нам, на ночную...
    <div align="right">[snapback]201667[/snapback]
    [/quote]
    Прости Викс, но это бредятина.. На ночной потрещим.
    89263900553 Саша

  9. #9
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(x3male @ 13.12.2006 09:12) [snapback]201688[/snapback]</div>
    Трасса состоит из КП с компостерами, порядок взятия любой. Взявший меньшее кол-во КП в зачете ниже участника с бОльшим кол-вом КП.
    Этапов 2: дневной, ночной. Стар-финиш обоих этапов в одном месте.Т.о. лагерь стоит один и "стационарно", а не переезжает по мере прохождения этапов. Не надо париться с палатками/спальниками/шмотьем_всем. День-ночь субботы собсснно соревнования, воскр - подведение итогов.
    Только вот мне кажется, что кол-во лесовозных дорог и всяческих развилок по Мещере(во всяком случае там, где меня катали ) стремится к бесконечности и отобразить их правильно на карте просто нереально.[/b]
    Можно не заморачиваться с компостерами, а просто делать фото с байками&точками. Кстати, имеет смысл оценить сложность взятия КП разными баллами.

    Можно и в Тверской области покататься. Вопрос по карте решаем.

    А можно и с джиперами объединиться и сделать совместное трофи-ориентирование.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by x3male@13.12.2006 09:12
    Трасса состоит из КП с компостерами
    <div align="right">[snapback]201688[/snapback]
    [/quote]

    Или закладки с карточками сделать - подъехал, взял карточку, а на финише судъям предъявляешь.

    ЗЫ

    А что за компостеры? Специальные или можно из троллейбуса умыкнуть? :D

    Добавлено позже (13.12.2006 10:17):
    Originally posted by junior@13.12.2006 10:13
    Можно и в Тверской области покататься. Вопрос по карте решаем.
    <div align="right">[snapback]201706[/snapback]
    [/quote]

    Да-да там отличные места, сам планирую замутить ПВД2Д там в следующем сезоне:

    Друзья, наши планы ПВД/велопоходов на 2007г.

    заодно можно и разведать.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Ново-Переделкино и Кубок России по 4Х
    от KavardaK в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:39
  2. Велик для бегемота
    от Сисой в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 21:11