Кубок Бегемота в Мещере - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Кубок Бегемота в Мещере

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 13.12.2006 04:08) [snapback]201672[/snapback]</div>
    Сделать несколько этапов: 3-4, думаю хватит.
    Этапы назвать по преобладанию характерного покрытия: "Болотный фарватер", "Песчаный Ужос", "Дорогами лешего" и т.п.
    Длина каждого из этапов - 30-45 км, что бы особо не затягивать (а то ищи их потом по лесам и болотам :D ).

    Когда участники финиширут, финишный судъя сворачивает свой лагерь и всей толпой возвращается в лагерь на старте, что бы предаться оргиям.[/b]
    При минимальном раскладе получаем: 30 км этап х 3 этапа = 90 км маршрут. Возвращаемся к старту 90км х2 = 180 км.
    Не круто ли??? Это ведь реально болота и песок. Оргий может не получиться.... :D
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  2. #12

    По умолчанию

    Roamer, 3 этапа не за один день проводятся Roamer,
    Originally posted by junior@13.12.2006 10:13
    Можно и в Тверской области покататься. Вопрос по карте решаем.
    <div align="right">[snapback]201706[/snapback]
    [/quote] Я думаю, говен и в Московской обл. достаточно. Чем ближе к МСК - тем больше участников будет

  3. #13
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    x3male, я тоже был на Офф-роад-челлендже этой весной! ЗАЧЕТ!!! говнолин был на высоте! от налипшей грязи даже цепь на кассете прыгала...

    такие мароприятим - супермегакрутые! всеми руками за!!!

    Добавлено позже (13.12.2006 11:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 13.12.2006 11:03) [snapback]201714[/snapback]</div>
    Roamer, 3 этапа не за один день проводятся Roamer,
    Я думаю, говен и в Московской обл. достаточно. Чем ближе к МСК - тем больше участников будет[/b]
    точно! а то Красноармейск далековато был, но, правда, свобода. если не считать танковый полегон на котором нас могли просто отстреливать. организаторы тогда посоветовали даже не помышлять о проезде через него.

    Добавлено позже (13.12.2006 11:20):
    компостер - такая штука, по виду напоминающая антистеплер, но с оригиналным прикусом.
    идеалогия О.Р.Ч. направлена в первую очередь на волоориентирование, что включало в себя поиск КП. преодоление маршрута - дело второе.
    в предлогаемом мероприятии, как я понимаю, все наоборот. мне, лично, это больше нравится.
    предлагаю: сделать организацию гонки скопировать с авторалли. естественно, что в адаптированном варианте.

    Добавлено позже (13.12.2006 11:28):
    Roamer, 180 - круто, даже за выходные! помняццо ОРЧ был протяженностью 85км, день/ночь, по карте. в реале с крюками 120км легко, но трасса кольцевая, возвращаться не надо - плюс!
    60 можно проехать легко, примерно столько был дневной этап. на ночное поехали только ЗВЕРИ!

    желательно, если погода будет средней сухости. в режиме 100 процентное гавно не до фана. да и дождик - сцуко мучал аццки!

    Добавлено позже (13.12.2006 11:31):
    вотт ссылка на источник

  4. #14

    По умолчанию

    Мне кажется нужно залезть всё-таки подальше. На участке Ундол - Черусти, например.. Места там весьма глухие, но дорог всё таки хватает. Где-то там.. На майские праздники.. Забуриться, поставить лагерь.. 3 дня... Первый день, готовиться, кто хочет, обкатывает район, тусня и тд... Второй день, страрт и гонка.. Третий, отходняк и поиск заблудившихся. Только майские праздники подойдут. По многим факторм.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #15
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всячески ЗА!
    Собственно у самого уже мегапланы вертелись в башке, но все никак не оформятся . Не хочется простого ориентирования, хочется совместить этапы на выносливость и проходимость с этапами на ориентирование в жостких условиях. Тогда взятые КП будут по специфике участника, кто не может хорошо ориентироваться в лесу - берет "силовые" этапы, кто может "имеет ЖПС и может им пользоваться" берет ориентировочные этапы. Выиграет тот у кого по времени прохождения ужОсов резалт лучше. Или как-то еще, но только взятые КП, имхо не совсем правильно. Тут подумать надо.

    Originally posted by junior@13.12.2006 10:13
    А можно и с джиперами объединиться и сделать совместное трофи-ориентирование.
    <div align="right">[snapback]201706[/snapback]
    [/quote]
    Вот это было бы ваще рулез! Вот за это я готов всеми конечностями голосовать! Только это должно быть еще одно мероприятие. Одно велосипедное, что Маша предлагает и иде давно в воздухе витает, а вот это второе можно и в Твери провести или еще где в глухомани. Создав команды из Джипперов и лисапедистов. Типа лисапедисты - как разведчики, едут впереди разведывают проезжабельные участки и по рации и ЖПС дают наводку напарникам из команды. А на финишной прямой байк в машину и все несутся на финиш. Выигрывает тот, кто за меньшее время проедет трассу, посетив все КП. Вот это был бы рулез! Но тут надо вести согласование с Джипперами, так что без тебя никак!

    Пока. :D
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 13.12.2006 11:46) [snapback]201721[/snapback]</div>
    Тогда взятые КП будут по специфике участника, кто не может хорошо ориентироваться в лесу - берет "силовые" этапы, кто может "имеет ЖПС и может им пользоваться" берет ориентировочные этапы.
    Пока. :D[/b]
    Ну наверное у всех должны быть одинаковые начальные условия (т.е. без ЖПС, только с одной картой), а уже потом каждый решит лосить ему или ориентироваться. А то не у всех же есть ЖПС.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  7. #17
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    KIng, совмещение джиперов и байкеров идея хорошая, но на машинах лохи не катают. в джип-трофи народ ломится через лес, деревья, болота и т.д. как на танках! они идут по ГПС и впринципе в поддержке не нуждаются. кстати, у них маршруты прикольные, но дистанция не велосипедная и скорости порой под 80км\ч. как на велике за такими угонишься? надо всех пускать по одной трассе, велы после джипов, и вычислять общее командное время прохождения. это актуальнее.

  8. #18

    По умолчанию

    А мне кажется идея не очень. Ехать после джимпов? По развороченой дороге? зафиг нада? Весь лес будет наполнен рёвом двигателей. Кругом будут носиться джипы на бешеной скорости. Как вы себе представляете процесс обгона джипом велосипедиста? в говнах? Я стопудово против. Хочется именно велотрофи..
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #19

    По умолчанию

    Все клево.
    Только однозначно не кубок Бегемота, а кубок Бобра. Бегемоты это не у нас.
    И надо что-то свое придумать, а не повторять Байк-офф-роад, который тоже является копией питерской гонки.
    И джиперов нах.

  10. #20
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    у джипперов можно позаимствовать интересные треки и опыт в данной местности. вот под Тверью например регулярно гонки проходют, насколько я знаю.
    мое предложение: сделать хорошую карту, подробную легенду, с указанием всех поворотов и тд., а главное - упор на езду, а ориентирование вторично(ИМХО)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Ново-Переделкино и Кубок России по 4Х
    от KavardaK в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:39
  2. Велик для бегемота
    от Сисой в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 21:11