Cube Reaction Pro (2010, 2011) или Canyon Grand AL
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Cube Reaction Pro (2010, 2011) или Canyon Grand AL

  1. #1

    По умолчанию Cube Reaction Pro (2010, 2011) или Canyon Grand AL

    Друзья,

    собираюсь покупать новый велосипед, КК-хардтейл (живу во Франции). Бюджет - 1500 евро.

    Приглядел три модели:
    Canyon Grand AL 8.0 https://www.canyon.com/_en/mountainb...ke.html?b=2056

    Cube Reaction RX 2010 http://www.hotbike-shop.de/oxid.php/...ube%20reaction
    Cube Reaction

    Cube Reaction Pro 2011 http://www.hotbike-shop.de/oxid.php/...ack-White-Red/

    Если верить информации с сайтов, то Куб-2011 самый тяжёлый, 11.3кг. Каньон 10.6, а Куб-2010 10.7.

    Отличия по навеске:
    - вилки (что лучше и почему - Terralogic или RL?)
    - вилсеты (DT X-1700 на Каньоне, DT XCM-1600 на Кубе-2010 и Sunringle Ryde XMB на Кубе-2011)
    - Куб-2010 на 9ск трансмиссии, Каньон и Куб 2011 уже на 10ск.

    Внешне гораздо больше нравится Куб, да и рама выглядит "потехнологичнее" - переход от верхней трубы к перьям. Хотя Каньон тоже расхваливает свои многолетние технологии (нижние перья, например), так что вид этот относителен. Отличия по геометрии для себя представляю более-менее внятно (теоретически, по цифрам).

    Нашёл вес рамы Каньона - 1486г, правда не сказано в какой ростовке.

    Очень интересно Ваше мнение!
    Последний раз редактировалось Perfect Stranger; 04.04.2011 в 21:46.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    Если верить информации с сайтов
    По поводу веса этой информации никогда верить нельзя, т.к. неизвестно как производитель взвешивал велосипед. Некоторые взвешивают самой маленькой ростовки, другие - средней... и все взвешивают без педалей.
    PS
    Неужели и Европу уже этими попугаями заполонили ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Неужели и Европу уже этими попугаями заполонили ?
    Вы про кубы? Да, их немало. Особенно в Германии, хотя и других хватает. Вокруг Парижа тут катается много Спешей и Лапьеров.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для blackmail
    Байк
    Niner A.I.R. Specialized Stumpy FSR Carbon Trek Farley
    Адрес
    Без определенного
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    я бы взял каньон, хотя вполне положительно отношусь к брэнду "куб". нравится внутренная проводка тросов - мелочь а приятно! да и репутация у каньона вроде как неплохая
    куб с черной ХТ тоже приятен на вид, короче, не ошибешься ни в одном случае

  5. #5

    По умолчанию

    Для разнообразия можно взять и каньён, правда внешне он мне меньше нравится чем куб реакшн.
    По поводу веса BGSM прав, конечно. Но скорей всего велы такого класса все без педалей взвешиваются и в сток педали не входят. Ну а я, к сожалению,не знаю немецкого и не могу на сайте усмотреть в какой ростовке взвешивают велы, может там в FAQ написано.

  6. #6

    По умолчанию

    blackmail, watsyap, спасибо за мнения! Ещё вчера заказал Каньон (правда не оплатил - они только готовят заказ, так что можно передумать, но не собираюсь этого делать ). Сайт у них, кстати, на нескольких языках, переключение в правом верхнем углу. Кстати, в Россию возят, и получается в сумме даже подешевле, чем по Европе - налог не надо платить.

    Педали действительно нигде не входят. В FAQ информацию про систему взвешивания не нашёл.

  7. #7

    По умолчанию

    Классный велик..не слышал раньше...рама чем то кадейловскую напоминает...

  8. #8

    По умолчанию

    serg1977, мне эту фирму подсказал друг-итальянец. На самом деле очень любопытная контора - они продают только через интернет, таким образом заметно удешевляются цены (посмотрите, сколько стоят двухподвесы! или тот же Grand Canyon AL 9.0 на X0 по кругу за 1700 евро). Но что ещё интереснее - контора организована при каком-то немецком университете, рамы разрабатывают профессора, и всё это поддерживается министерством образования и науки.

    На следующей неделе посылочка должна приехать.))

  9. #9

    По умолчанию

    Да меня тоже удивил SID на веле за 1000 евро..обычно их ставят на гораздо более дорогие модели...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    blackmail, watsyap, спасибо за мнения! Ещё вчера заказал Каньон (правда не оплатил - они только готовят заказ, так что можно передумать, но не собираюсь этого делать ). Сайт у них, кстати, на нескольких языках, переключение в правом верхнем углу. Кстати, в Россию возят, и получается в сумме даже подешевле, чем по Европе - налог не надо платить.

    Педали действительно нигде не входят. В FAQ информацию про систему взвешивания не нашёл.
    Да, что-то не увидел, запрятали)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 20:23
  2. Куплю Велосипед Cube Reaction Pro (2011) R18" новый за 56 т.р.
    от Avtosila31 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 16:34
  3. Выбор:Cube Elite HPC Pro (2011)vs Reaction GTC SL (2011) ?
    от Михаил,Тула в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 17:59
  4. cube reaction sl 2011
    от MexaniZm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 11:17
  5. Cube Reaction RX (2010)
    от Вестник в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 15:52