Какой тип покрышек предпочитаете?

Результаты опроса: ?? ??? ??????, ??? ????? ??????? ?????????

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ???

    10 23.81%
  • ??

    5 11.90%
  • ??????? ?? ?????????????

    10 23.81%
  • ? ???? ?????? ???? ???? ???????? ?? ??? ?????? ?????

    13 30.95%
  • ? ???? ???? 2-? ???? ????? ? ??????? ??????????, ????? ?? ????????

    1 2.38%
  • ? ???? ???? ?????? ?????? ?????????, ? ?????? ????? ????????

    3 7.14%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Какой тип покрышек предпочитаете?

  1. #1

    По умолчанию

    Многим байкерам знакома ситуация, когда предстоит смена характера дорожного покрытия в планируемой покатушке, по сравнению с ежедневными поездками около дома. Если у Вас есть еще пара покрышек или больше, то встает диллема: поменять или оставить старые? Учитывая некую геморрность данной процедуры ее обычно стараются избежать. Как вариант - приобрести/собрать другую пару колес или просто купить еще один велик :D . А как в этой ситуации поступаете Вы?

    ЗЫ

    Я для себя вопрос решил - езжу всегда на полусликах, очень универсальная резина - и на бездорожье не подведет (только если совсем в говна не лезть) и на асфальте накат отменный. За годы, проведенные на байке, отточил технику езды и теперь на полусликах могу даже по льду гонять без проблем. Однако, несмотря на наличие второго вела (хардтейл - на него забил и ездить не хочу), на будщее все же собираюсь собрать еще один байк потяжелее (двухподвес) с альтернативной резиной позлее и более заточенный под эндуро.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    по моему между полусликами и "злыми" еще целая прорва покрышек. Лично я затрудняюсь в ответе

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Diamonco@11.12.2006 19:51
    по моему между полусликами и "злыми" еще целая прорва покрышек. Лично я затрудняюсь в ответе
    <div align="right">[snapback]201208[/snapback]
    [/quote]

    Наверное для тебя надо было написать так:

    -лысые
    -полулысые (недозлые)
    -злые

    Ваш ход?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    А зима где?
    У меня вторая пара колес только для зимы - с шипами.
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Дмитрий Гришин@11.12.2006 21:22
    А зима где?
    <div align="right">[snapback]201245[/snapback]
    [/quote]

    Смотрим внимательно:

    Ваш тип покрышек при повседневной езде на байке (весна-лето-осень).

    Про зиму надо отдельный опрос создавать, т.к. зимой вряд ли кто шиповку на не-шиповку меняет (при наличии снега и устойчивой орицательной температуры, разумеется)
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Ну вобщем тут действительно слишком мало вариантов.
    давай покажу.
    для повседневного катания, ПВД в сухую и относительно сухую погоду предпочту ТОЛЬКО ЭТО:
    Schwalbe Marathon XR.
    Если предполагаются говны/земля/асфальт как и любые покатухи
    Лучшим у меня вариантом всегда одевается либо оба Smart Sam
    Либо его пошире вперед а назад что-то типа Marathon Plus картинка не та, это не АТБ версия АТБ позубастее и притом с ЦЕЛЬНОЙ центральной дорожкой.
    А вот когда уж совсем тяжко одеваю сэмов назад. таки на асфальте все=равно будет накат
    а впеед Джима
    ну а для зимы - шипы .
    P.S. на картинках только показал рисунки протекторов. уверен что у всех кроме швальбы есть похожие. просто МНЕ нравятся ЭТИ и ДЕНЕГ на НИХ не жалко.
    А ЕЩЕ перед поездкой более чем на 40 КМ считаю НЕ СЛОЖНЫМ перекинуть покрышки на 2 байках (себе и девушке.)

  7. #7

    По умолчанию

    VELOMANIAK, предлагаю расширить опрос, т.к. указаны только два типа покрышек и один которым обзывают все что не лень.

    Слики/полуслики можно оставить, а вот "злая резина" бывает разная.

    Для сухого, для сыпучего, для влажного, для говнолина, для жидкого говнолина, универсально-грязевая, универсальная для сухого.

    Я хоть совсем недавно снова занялся КК, но в арсенале уже 6 пар резины: слики, шиповка и остальное для различных грунтовых покрытий. За зиму думаю приобрести еще пару комплектов (для очень говнистой погоды и для совсем сухого).

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 11.12.2006 23:03) [snapback]201234[/snapback]</div>
    Наверное для тебя надо было написать так:

    -лысые
    -полулысые (недозлые)
    -злые

    Ваш ход?[/b]
    ну чтож ...
    недозлые... хорошее определение
    а вот эти какие????

    -недозлые, или злые

    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...hZapchasti=9326

    - а вот эти
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...m=0&id=1034

    есть разница?

  9. #9

    По умолчанию

    эххх, Веломаньяк... который опрос уже, а грамотно составлять так и не научился...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@12.12.2006 00:14
    эххх, Веломаньяк... который опрос уже, а грамотно составлять так и не научился...
    <div align="right">[snapback]201320[/snapback]
    [/quote]

    Для таких предъяв :D у меня ответ один: сделай сам!

    Хотя за критику всегда благодарен - но по существу!

    Originally posted by Алексей Метео@11.12.2006 23:04
    VELOMANIAK, предлагаю расширить опрос, т.к. указаны только два типа покрышек и один которым обзывают все что не лень.

    Слики/полуслики можно оставить, а вот "злая резина" бывает разная.
    <div align="right">[snapback]201296[/snapback]
    [/quote]

    Просто представь себе, что я объединил под термином "злая" любую покрышку с развитым протектором (грязевую, ДН, для сухих грунтов, для каменистых поверхностей, для езды по бревнам и т.п.).

    Всем: неужели так трудно свести все типы покрышек к трем? Чего тут сложного-то:

    Слики - совсем гладкая резина, без выступов, разве что с водоотводами;
    Полуслики - почти гладкая со слабовыраженным протектором, выступающим над основой на 3-5 мм;
    Все остальное считаем "злой" покрышкой.

    Есть так же субъективная оценка:

    Слики - отлично катят на асфальте и очень плохо в грязи;
    Полуслики - приемлемы на асфальте и кое-как позволяют двигаться в грязи;
    Злые - на асфальте не очень, в грязи великолепно и т.п.

    Если бы я хотел сделать вопрос посвященный именно всевозможным типам покрышек, то, будьте уверены - расписал бы на все 60 возможных ответов, но в данном опросе стоит задача выяснить какой примерно тип Вы используете и как часто "переключаетесь" меж ними.

    ЗЫ

    Просьба не стрелять в пианиста.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какого производителя покрышек предпочитаете?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 14:30