Cube Hooper как турист-машина)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Cube Hooper как турист-машина)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Molkin
    Байк
    -) овое одеяло
    Адрес
    Белоозерский-Переделкино, М.О.
    Сообщений
    274

    По умолчанию Cube Hooper как турист-машина)

    Несколько вопросов возникло:
    1. Насколько адекватно использование Хупера для многодневного грузового асфальтового и плотно-грунтового туризма?
    2. Почему разница в цене между имеющимися в наличии Hooper 2010 и Hooper 2009 - почти полтора раза в пользу более старшего. Модель 2010 - неудачна?
    3. Какой багажник порекомендуете на него? С учетом 700 колес и дисковых тормозов.
    4. Гибрид на третью полку плацкарта нормально влезает? С 29", причем небольшой ростовки, намучились однажды...

    Ссылки на модели (сорри, что не на офсайт, там модели прошлых лет не нашел)
    2010
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...2010/hooper_2/
    2009
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...2009/hooper_1/
    2011
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...11/hooper_pro/
    Последний раз редактировалось Molkin; 04.04.2011 в 16:14. Причина: добавил ссылки
    р(и)(ай)(ей)дер

  2. #2

    По умолчанию

    я бы посоветовал взять что то более привычное!обычный хартеил!на хопере в походы не очень ходить неудобно и так далее да и планетарка может быстро умереть походы разные же бывают не знаешь куда занесет!я бы посоветова обычный хартеил .... такой если нравяться 29 катки http://www.velostrana.ru/catalog/vel...es/xtc-29er-1/ или вот такой на 26 http://www.velostrana.ru/catalog/vel...il-ches/xtc-0/

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Molkin
    Байк
    -) овое одеяло
    Адрес
    Белоозерский-Переделкино, М.О.
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Чой-то предложенные байки совсем не в ту степь. В том числе и по цене.
    Планетарка, как я слышал, надежнее. Так ли это?
    р(и)(ай)(ей)дер

  4. #4

    По умолчанию

    планетарка очень надежная втулка и долгоиграющая, при соблюдении некоторых простых правил прослужит долго.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molkin Посмотреть сообщение
    Почему разница в цене между имеющимися в наличии Hooper 2010 и Hooper 2009 - почти полтора раза в пользу более старшего. Модель 2010 - неудачна?
    2011 самый дорогой потому что там планетарка уже 11 скоростная, для асфальта отличный велосипед, правда цена немного задрана..
    Цитата Сообщение от Molkin Посмотреть сообщение
    Гибрид на третью полку плацкарта нормально влезает? С 29", причем небольшой ростовки, намучились однажды...
    hooper 58 ростовки вез, со снятым передним колесом, влазит поперёк.

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,408
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEKCEI 2 Посмотреть сообщение
    на хопере в походы не очень ходить неудобно и так далее да и планетарка может быстро умереть
    Из серии "не читал, но осуждаю"

    Molkin, на форуме есть клуб любителей планетарок "Планетарии всех стран, соединяйтесь". Ты лучше у них поспрашивай про надёжность
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Molkin
    Байк
    -) овое одеяло
    Адрес
    Белоозерский-Переделкино, М.О.
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    ЮркЫй,
    я в целом об этом велосипеде хотел бы мнения опытных товарищей услышать. И не ангажированных). Боюсь, члены клуба планетарок вряд ли будут их хаять. Разве что конкретную эту модель...

    Lenfer,вопрос в различиях цены между моделями 2009 и 2010 остался открытым. Судя по описанию - 8 скоростей и там и там. Мне просто интересно - разница вызвана объективными факторами, или это причуды ценообразования одного отдельно взятого веломагазина?
    р(и)(ай)(ей)дер

  8. #8

    По умолчанию

    и че вы типа хотите сказать что планетарка идельна для похода?суть в слове ПОХОД.человеку нужен байк для похода!да планетарка надежна при сухой и качественной эксплуатации!но в походе неизвестно что может приключиться!и дождь и грязь и песок!и че после каждого похода переберать или выкидывать!а устроина она не просто и переберать ее тоже геморно!так что о какой надежности говорить можно!

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Molkin Посмотреть сообщение
    Чой-то предложенные байки совсем не в ту степь. В том числе и по цене.
    Планетарка, как я слышал, надежнее. Так ли это?
    передложенные байки в ту степь тебе нужен вел для похода а хопер 11 года стоит за 60 т.р а 10 можно и не найти....поэтому выбирай сам но это не байк для походов

  9. #9

    По умолчанию

    если поход асфальтовый или ровный грунт, то вполне
    скорее всего на 2009 старая цена, в 2009 году планетарки были более экзотичны чем сейчас вот и дороже, забыли удалить, 2009 года уже точно нет..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molkin Посмотреть сообщение
    адекватно использование Хупера для многодневного грузового асфальтового и плотно-грунтового туризма?
    не адекватно! возьмите обычный туристический вел!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Hooper (2010)
    от zvezdopad в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 19:50
  2. Продам Cube Hooper (2010)
    от zvezdopad в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 11:13
  3. Cube Hooper
    от HoFU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 11:51
  4. Нужна машина
    от BG в разделе Авто
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 23:59
  5. Blues машина
    от Cad в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 02:40