"Mountain Bike" ответит! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: "Mountain Bike" ответит!

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 26.12.2006 19:31) [snapback]205538[/snapback]</div>
    А вот:[/b]
    Это один из вопросов, который не проходил через мою почту - я его просто не получал на ящик. Стало быть, гарантировать его включение в список я не могу. Если ты задавал его на форуме, то он, возможно, просто "потерялся".

    Но поскольку я ездил на такой вилке, отвечу вместо редакции: MX Comp - одна из самых прочных и жестких (а заодно и нелегких) кросс-кантрийных вилок. Кросс-кантри и покатушки вообще не рассматриваются, она для них сделана. Что касается легких дропов и прочей фигни - то здесь так: если тебе хватает небольшого хода этой вилки, то почему бы и нет? Я лично с полуметра прыгал и на капризном Duke, и на тоненьком SID. Без проблем при наличии элементарных навыков приземления. Думаю, вилка тебя не подведет - катай на здоровье и не забывай про шлем.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #42

    По умолчанию

    от вопросов плакалъ. особенно от последнего

  3. #43
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.12.2006 16:12) [snapback]205509[/snapback]</div>
    Маша, может подумаешь о расширении проекта в сторону "журнал "Веломания"? B)[/b]
    ага.
    оффлайнового, в пдфах, дежавюшках и прочих фб2 )

    хотя, 4pda.ru свой журнальчик таки сделали %)

    мы, думаю, не хуже - одного Норкоромана на пол-номера первого хватит
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #44
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    сначало сам попробуй ответить на свои вопросы, а потом тыкай пальцами... :huh:

  5. #45

    По умолчанию

    При такой направленности журнала не совсем понятно, почему он называется Mountain Bike. Почему не Dirt Bike?

    Вот, например, чешская пресса на эту тему:

    - VELO, универсальный журнал, 2/3 про горные велосипеды, с уклоном в кросс-кантри и трэйл, 1/3 шоссейники. Обзоры, статьи технические и аналитические, события, репортажи, советы от "как перебрать вилку" до "как правильно тренироваться", маршруты для ПВДxД.

    - Dirt Bike, BMX, дёрт, фрирайд, стрит, иногда даунхил. Обзоры соответствующих байков, события и репортажи экстремальной жизни, описания трюков с раскадровкой и т.п.

    - Cyklo Turistika ("Велотуризм"), раза в два тоньше чем VELO, пишут в основном те же люди, но уклон в велотуризм. Т.е. больше карт, описаний маршрутов, обзоры MTB и кроссовых байков средней и низкой ценовой категории. Т.е. журнал для людей, у которых байк - в основном средство передвижения и перевоза "багажа".

    Само собой, в Dirt Bike нет рекламы шоссейников, в VELO не рекламируют дешевые кроссовые байки, и в Cyklo Turistika нет эндуро-байков (хотя в одном номере был обзор SC Nomad, но это исключение, подтверждающее практику).

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 26.12.2006 22:28) [snapback]205567[/snapback]</div>
    При такой направленности журнала не совсем понятно, почему он называется Mountain Bike. Почему не Dirt Bike?

    Вот, например, чешская пресса на эту тему:
    ...[/b]
    а почему у нас должно быть как в Чехии? :mellow:
    если в Чехии дёрт - то же самое, что и фрирайд и даунхилл, то это не значит, что так - везде
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 26.12.2006 20:21) [snapback]205552[/snapback]</div>
    ага.
    оффлайнового, в пдфах, дежавюшках и прочих фб2 )

    хотя, 4pda.ru свой журнальчик таки сделали %)

    мы, думаю, не хуже - одного Норкоромана на пол-номера первого хватит [/b]
    Это другая тема. Если есть интерес ее обсудить - создай соответствующий топик. Здесь не надо.

    ОФ: А прежде чем предлагать использовать одного Норкоромана на полномера - не приходило в голову поинтересоваться у этого Норкоромана, интересно ли это ему? Не отвечай.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 26.12.2006 16:58) [snapback]205529[/snapback]</div>
    вообще то, про матрасное катание - это был образ. Если сравнить ваши пвд с поездкой, о которой говорила кристина, всё сразу станет понятно. Тем более у журнала экстремальная направленность.

    А наши дёртеры совершенствуют своё мастерство очень быстрыми темпами - учитывая то, что это направление начало развиваться у нас лет через 10 после его появления на западе. При этом, совершенствуются на голом энтузиазме, практически без сторонней поддержки.
    никто не утверждает, что самокаты в крылатском - это ниипацо круто. Любительская покатушка, исключительно для фана и без всяких претензий. А для серьёзных людей существует чемпионат России, существует Домбай, Урал и проч.[/b]
    Насчёт туризма. Если почитаешь велозону сможешь найти кучу интересных походов, Индия, Мадагаскар, Тибет, Алтай и тд... Наши покатушки это не туризм это пвд. Совсем дургое.


    Ну вот стритеров и дёртеров они поддерживают, а туристов нет. Это не их формат. Хотя журнал называется маунтин байк. Странно..

    Добавлено позже (26.12.2006 22:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 26.12.2006 17:05) [snapback]205531[/snapback]</div>
    Два вопроса:
    1) Ты был на каком-нибудь этапе Кубка мира по даунхилу или на Чемпионате, скажем, Франции?
    2) Ты был на аналогичном мероприятии в России?

    Если хотя бы один из ответов подразумевает "НЕТ", то как ты можешь сравнивать?[/b]
    Я нигде не был Сужу исключительно по видео. Ехать на чемпеонат мира по ДХ мне например не интересно... Лучше катнуть самому куда-нить на отпуск.

    Причём тут ДХ и кубок мира. Я прицепился к другому. К нелепой фразе что велотуризма у нас не существует. Типа всё ограничивается ашанбайками и дачами. В корне с этим не согласен. Если бы человек был компетентен он бы такой откровенной чуши не писал.

    есть такой сайт http://grenoblevtt.com/ французский... он очень напоминает веломанию. Не вижу чем мы им проигрываем, даже где-то наоборот.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 27.12.2006 00:37) [snapback]205611[/snapback]</div>
    Я прицепился к другому. К нелепой фразе что велотуризма у нас не существует. Типа всё ограничивается ашанбайками и дачами. В корне с этим не согласен. Если бы человек был компетентен он бы такой откровенной чуши не писал.[/b]
    Не могу с тобой не согласиться. :drinks_cheers:
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@26.12.2006 16:57
    Это один из вопросов, который не проходил через мою почту - я его просто не получал на ящик. Стало быть, гарантировать его включение в список я не могу. Если ты задавал его на форуме, то он, возможно, просто "потерялся".
    <div align="right">[snapback]205544[/snapback]
    [/quote]
    Ну, вообще-то я задал его в "личку" и получил подтверждение , ну да ладно, ответ здесь от профи - это ещё даже лучше. [off]А насчёт веса и хода, 1800 гр это сильно много ? :blink: А хода в ней 120 мм, тоже вроде будет достаточно. http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=8362[/off]




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)