Клин- Бортицы-Матренино ??.??.??
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Клин- Бортицы-Матренино ??.??.??

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Клин- Бортицы-Матренино ??.??.??

    Идея - прокатиться так. Маршрут разворачиваю, едем с Юга на Север. Даты не определены, маршрут уточняется. Кто что может сказать про подводные камни, по части отсутствия мостов и дорог - буду благодарен.
    Также интересно, какие из используемых дорог с большим движением - старался их обойти, насколько возможно.
    Кусок Клин - Высоковск хочу проехать по железной дороге (около 10 км).
    Последний раз редактировалось A-E; 06.04.2011 в 12:55.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #2

    По умолчанию

    Подводных камней в такое время года пруд пруди, равно как и надводных))) Неасфальтовые участки, думаю будут непроезжи до мая.

    На участке Бортницы-Макариха маршрут проходит по территории особо охраняемого завидовского заповедника. Могут не пустить, либо сцапать на территории. В Бортницах пост серьезнее чем в Макарихе, там солдаты дежурят.
    На участке Кузяево-Амельфино грунтовки, хорошие перепады высот, дикие деревеньки без магазинов и без дорог с твёрдым покрытием. Ориентироваться там непросто, и в сырую погоду лучше не соваться.
    Маршрут логично развернуть - в Ядрово есть магазин, рельефные грунтовки проходятся в начале дня, в Макарихе больше вероятность заехать в Завидово и в целом маршрут будет со сбросом высоты. Вместо Клина можно финишировать в Решетниково, там приятный асфальт (само Решетниково, правда, невероятно унылое).
    Дорог с интенсивным движением на маршруте нет, даже на волоколамском шоссе тихо и спокойно.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасиб
    Про Завидово знаю, но был там году в 2008, многое могло поменяться.
    Маршрут пока не хотел разворачивать, ибо: интересен кусок до Высоковска, с Рижского удобнее на курский транзит попасть.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #4

    По умолчанию

    А нафиг надо пересекать клинскую строительную промзону по железке? И вообще по ней шкандыбать??? Мостик на этой ветке через Липню закрыт для жд проезда давно, его постоянно грозят разобрать для починки - но точной инфы у меня нет. Я бы однозачно на этом участке ехал по местным дорогам - с пешеходного моста вокзала на нужную сторону октябрьской дороги, чуть вперед, направо по Ильинской Слободке на Полуханово, сквозь него на Папивино, оттуда обратно к Борисово. Это приятные пустые дороги - почти до Полуханово отличный асфальт, потом бетонные плиты до папивино и опять асфальт (похуже) до Борисова. Дальше я бы вышел на бетонку - там немного проехать-то. Поворачивать направо перед Высоковском - это приятная качественная дорога с видами и холмами, зачем заезжать в унылый высоковск - не знаю.

    ps все вышенаписанное - с учетом весны - летом этот маршрут надо местными грунтовками проезжать, что сейчас пока невозможно
    Последний раз редактировалось protero; 05.04.2011 в 09:28. Причина: очепятки

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот и жду, пока высохнет.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  6. #6
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    На участке Высоковск-Клин хороший асфальт и обочина, но машин немало. Возле креста ухожу через Першутино.
    Честно говоря, только сейчас увидал наличие мелкой ЖД там в местности. Вообще, у меня дача в тех краях, регулярно езжу и признаться не ищу где бы срезать с велосипедом на горбу.
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Честно говоря, только сейчас увидал наличие мелкой ЖД там в местности
    Сухим летом маршрут вдоль этой ветки (жд ветка высоковского жби) вполне приятен, также как и катание в бывшем усадебном парке Борисово - это очень красивый лес с остатками аллей, включая великолепную липовую аллею-променад

    У меня тоже там дача

  8. #8
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Обычно (3 раза) катались в обратную сторону, Чисмена-Решетниково. Проходили легко, в Макарихе ни каких проблем, в Бортниково может быть наоборот.
    На Ленинградском направлении есть станция Рижская, с которой перейти на Ржевскую минутное дело.
    Да в принципе везде асфальт, так что можно долго не ждать, хотя до Макарихи есть грейдер, так он может быть во льдах.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А с куском маршрута на юг от Теряево что? Он меня больше напрягает в плане дорог. Ехать на Чисмену по большой дороге можно, но скучно, я думаю.
    Кста. Есть идея завернуть на пруды около Теряево и посидеть там чуток.
    Пл. РИЖСКАЯ буквально позавчера пользовался. Знаю про пересадку.
    Кордон попробуем обойти, думаю, мы не первые и есть народные тропы.
    Разворачивать маршрут если только совсем сложно с ветром или из опасений проблем с ориентированием от Матренино. В любом случае, должно быть сухо, говномес из меня никакой.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #10
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    От Чисмены до Теряево можно поиграть на рельефе, как раз для раскатки по дорогам с небольшим трафиком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клин-Солнечногорск
    от artemko в разделе Московская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 15:09
  2. 18.04.2010 Матренино - Решетниково
    от Антон Колотаев в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 23:19
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 11:45
  4. Клин-Солнечногорск, 20/01/06
    от junior в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 19:33
  5. Матренино - Амельфино - Чисмено, 4 ноября 2005 г.
    от D i m o Z в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 22:56