Минеральное масло в Tektro Draco
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Минеральное масло в Tektro Draco

  1. #1

    По умолчанию Минеральное масло в Tektro Draco

    Чем прокачивать? В НПР нет доступа к фирменным велосипедным маслам.
    Прошу вашей помощи, т.к. в этих жидкостях совсем не разбираюсь и аналог сам подобрать вряд ли смогу.
    Пользовался поиском, но однозначного ответа никто не дал.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    мобил 220

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, а хотя бы при -15 оно у меня свои св-ва не потеряет? Для моего региона это критично т.к. даже летом бывает минусовая температура.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    этого не знаю

  5. #5

    По умолчанию

    По-моему должна подходить любая гидро-жыжа машинная для гидроусилителей и АКПП (декстрон/атф).
    Замерзнет она вряд-ли при -15, машины-то ездят по такой температуре. При прокачке лучше на всякий
    пролить пару-тройку раз чтоб не смешивалось со старым маслом (но это перестраховка).

    Кстати:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=50627
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  6. #6

    По умолчанию

    Читал эту тему, но из-за того что автомобилист из меня никудышный, я ничего не понял
    Поэтому и попросил указать именно на подходящую марку и т.п.
    К мобил 220 присматриваюсь, вроде порог застывания -44 градуса, я при такой температуре кататься точно не буду, так что думаю для севера подойдет

    ---------- Добавлено 11.04.2011 в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2011 было в 20:12 ----------

    Товарищи веломаны, случилось ЧП... Немного (но ощутимо) протекает заводское масло с ручки заднего тормоза, покатался всего-то часик при -10 градусах. Какой вердикт? Прокачать? Заменить сальник? Или заменить тормоза на механику? Или есть какой-то выход из положения? (предпоследний вариант ну очень нежелателен )

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Если менять, то скорее всего буду брать http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=34822
    т.к. цена не смущает, да и для новичка в кросс-кантри думаю хватит.
    Но одна проблема, изначально на передней вилке стоит ротор на 180, я в тонкостях не разбираюсь, но подойдут ли они к вилке? Или же просто поставить ротор на 160 из комплекта тормозов и все будет нормально?
    Прошу вашей помощи. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Redefine; 11.04.2011 в 06:14.

  7. #7

    По умолчанию

    ИМХО эти лучше будут.
    У тебя на вилке скорее всего стоит переходник на 180, так что новые тормоза поставишь на этот переходник, со старым диском.
    Если хочется новый диск, и он на 160, то прикрутишь без переходника(на вилке же PM крепление?).
    И уж совсем имхо, не гоже экономить 1500 рублей на тормозах. Джуси 3 стоят не на много дороже, но уже на ДОТе. А он как известно к холодам не чувствителен.

  8. #8

    По умолчанию

    Весь интернет облазил в поисках ответа на вопрос "Что заливать в гидравлику вместо шимановского масла?" и нашел))
    Кому интересно, буквально вчера залил тормозную жидкость (минеральная) mannol lhm+ (продается в любом автомагазине, нетрльна к резинкам и шлангам) самое главное, что она менее вязкая чем масло, поэтому тормоза стали ещё четче работать. Вообщем "ВеЩь"))) p.s. стоит 320 рублей за 1 литр

  9. #9

    По умолчанию

    95109510, шиманоиды давно уже лхм юзают, на этом сайте не раз об этом писали -)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Вывод "smola" : "LHM+лучшее из того, что есть", я тоже подтверждаю. а цвет! а цена! (около 300р/литр)
    заказать можно в exist.ru доставка по россии есть.


    Продолжаю каталог волшебных жиж:
    Neste Hydrauli Arctic фасофка немерянная (минимум 20л цена 6200руб) 40°C - 15/ -10°C -80/ -40°C - 670 / Индекс 341

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Продам Минеральное масло для тормозов Shimano
    от Ne_Mozgi в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 15:54
  3. Продам Оригинальное минеральное масло Shimano
    от GunDon в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 01:07
  4. Куплю Минеральное масло для гидравлики
    от Di88 в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 01:02

Метки этой темы