Прощай,Аэрофлот - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Прощай,Аэрофлот

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Трек 8500 - горный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    1 апреля вам и будет информация официальная))
    Ага, один мешок и больше нини, че за бред. Компания говно конечно, но не настолько))
    Есть офиц. инфо. http://www.aeroflot.ru/cms/new/10724

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от wirpovsky Посмотреть сообщение
    Мне было сказано, что именно ПРИОБРЕТЕННЫМИ.
    Да, похоже, что все же так, как вы говорите. ну и слава аллаху.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Всегда грузили, набивал чехол спорт одеждой под завязку.

    Остальное, что не умещается, можно положить в ручную кладь (вес до 10 кг, объем до 60 литров).
    Ну да, а еще всегда вел бесплатно возили. Я еще помню те благословенные времена.
    ИМХО, правила меняются. Я же написала, что "у многих других". Я же не написала, что у всех.
    Dixi

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    1 апреля вам и будет информация официальная))
    Ага, один мешок и больше нини, че за бред. Компания говно конечно, но не настолько))
    почему нини? вези сколько хочешь - тока за второе место 50 еуро, а за третье 150 )

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Зря шумим. Для перевозки велов стало удобно: в 23-кг чехол влезает еще много чего, помимо основного велоизделия. Всё остальное (у меня это всё умещается в 3-х частях велоштанов) - с собой в салон. На вопрос "у вас слишком много мест" ответ "я сейчас это всё состегну, и получится одно место".
    А теперь важное: Ерофлот - одна из последних а/компаний, присоединившаяся к этим правилам. С 1 марта 2010 года так летают KLM, AirFrance, SAS и др. Летал с великом уже неоднократно, очень удобно.
    А вот насчет лыж с чемоданом - согласен, попадалово. Поэтому с лыжами летаем AirBerlin, Swiss и др.
    Последний раз редактировалось Canon; 25.03.2011 в 22:55.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schnappi Посмотреть сообщение
    SAS заключили какой-то договор и теперь между Москвой и Осло летает что-то каждый день недели напрямую.
    Знаю, но выбрали аэрофлот именно потому, что с велом было дешевле лететь... Аэрофлот тоже летит напрямую

  5. #15
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    А вот насчет лыж с чемоданом - согласен
    Только если один кто-то летит. Вдвоем нормально - у одного чемодан со шмотом, у второго лыжи. Ботинки всегда в ручной клади. Перевеса не бывает никогда.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Только если один кто-то летит. Вдвоем нормально - у одного чемодан со шмотом, у второго лыжи. Ботинки всегда в ручной клади. Перевеса не бывает никогда.
    А Вы одну пару на двоих возите ? А мы на двоих - три. По-любому - два чехла получается. Ботинки - две пары в чемодан почему-то не влезают. А теперь места подсчитайте... На такси дешевле будет

  7. #17
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    А Вы одну пару на двоих возите ? А мы на двоих - три.
    По секрету скажу, что давно изобрели чехлы на несколько пар лыж.
    Ботинки я никогда не сдаю в багаж, ибо они мне слишком дороги. А все остальное в случае утери багажа можно взять в прокате или быстро купить на месте.
    Уже много лет у нас на двоих два места и ~35 кило в сумме. Хотя мы таскаем с собой даже цепи для колес (с этого года не актуально, ибо в европах изобрели зимнюю резину), кофеварку и любимую сковородку. И, естественно, файлы (напильники), канторезы, мази, цикли, утюг и т.д.
    Впрочем, после деноминации бонусов и данных изменений правил, вкуснее становится летать настоящими авиакомпаниями. Долетываем "халявные" билеты и досвидос.
    Последний раз редактировалось !NDY; 25.03.2011 в 17:33.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Попробую прокомментировать:
    - да, действительно, есть чехлы на несколько пар лыж, но и дураков на регистрации уже мало осталось. Может и не проскочить. Видел в Домодедово, как потрошили чехол одного любителя (чуть не сказал - халявы). Если я запихну три пары лыж (причем одна из них - для внетрассового катания) в один чехол, то велик шанс попасть на хорошие деньги. Поэтому мы упаковываем 3 пары лыж в два чехла, каждый из которых рассчитан на одну пару (благодаря съемным креплениям на слаломках), то есть по 3 лыжи в чехол. И, главное, летаем "нормальными" компаниями. У AirBerlin, например, зимой перевозка комплекта лыж (а значит и ботинок) бесплатно. Зачем тащить всё в салон, если можно сдать в багаж?
    - ботинки в багаже... Прилетает или всё, или ничего. Но потом привезут, и компенсируют все расходы за аренду. А один день я как-нибудь переживу. Слава Богу, за 20 лет с нами такого не случалось, но знаю много примеров...
    - в Европах всегда была зимняя резина (кроме Италии), но не все знают, что это нужно оговаривать отдельно;
    - а мы в этом году, помимо горнолыжного снаряжения, в Швейцарию еще везли с собой велоодежду, велообувь, контактные педали, замки для великов и др. И перелет "Москва - Цюрих - Москва" обошелся в 5.650 руб. на человека с бесплатной перевозкой лыжных комплектов. Билеты, правда, брали по акции...

  9. #19
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Canon, тут это, конечно, офф, но.
    - Тащить в горы фрирайдовые лыжи - верх неразумности. Гораздо выгоднее их брать там в прокате, чем покупать, весь год хранить (ибо кататься здесь на них негде), готовить, а потом таскать на горбу и страдать с перевесом. Кроме того, прокатные не жалко, а в оффписте камешки попадаются.
    - Ботинки не сдаются в багаж, ибо это единственная реально ценная вещь. Остальное мне не жалко, а отсутствие ботинок резко испортит жизнь. И не в перевесе дело.
    - Зимняя резина с этого года стала обязательная, т.е. бесплатная. Раньше она была за отдельные деньги и редко. Проще было цепи взять. Но в прокате цепи дают очень фиговые, поэтому проще было их купить и таскать с собой.
    - Мы тоже таскаем много что лишнего. Т.е. кроме инструмента, сковородки и цепей. Коньки, например. И никогда перевеса не случалось. А акции - вааще отдельная тема
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Тащить в горы фрирайдовые лыжи - верх неразумности.
    Не вижу смысла дальше продолжать дискуссию...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 21:01

Метки этой темы