Контакт на Туфле, Крутим?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Контакт на Туфле, Крутим?

  1. #1

    По умолчанию


    Вот нарисовал :huh: :huh: :huh:
    то о чем спрашиваю.
    Имеем Кранки яйцевзбивалки, и туфли Sidi Inverno.
    Шип соответственно можно двигать вперед назад,
    А ЕГО ПОВОРОТ ПРЕДУСМОТРЕН? или мне кажется что нога стоит чуть крива из-за Люфта или неправильно установленного по длине стопы шипа?
    Проблема в том, что постоянное ощущение косолапонья, носки внутрь, пятки врось.

  2. #2

    По умолчанию

    Обычное дело с непривычки. Если очень уже "косолапишь" - можно аккуратненько повернуть шип. Для этого ослабляешь два винта и легонько поворачиваешь шип - и тут же фиксируешь. Ответная шайба в ботинке (обычно с четырьмя отверстиями) обычно имеет небольшой люфт, который позволяет ее малость поворачивать.

    Увы, с ботинками SIDI дела не имел, может быть, у них никакого люфта и не предусмотрено. К слову, сама шайба должна иметь скошенные края, позволяющие немного ее поворачивать.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 07.12.2006 01:50) [snapback]199908[/snapback]</div>
    Обычное дело с непривычки. Если очень уже "косолапишь" - можно аккуратненько повернуть шип. Для этого ослабляешь два винта и легонько поворачиваешь шип - и тут же фиксируешь. Ответная шайба в ботинке (обычно с четырьмя отверстиями) обычно имеет небольшой люфт, который позволяет ее малость поворачивать.

    Увы, с ботинками SIDI дела не имел, может быть, у них никакого люфта и не предусмотрено. К слову, сама шайба должна иметь скошенные края, позволяющие немного ее поворачивать.[/b]
    +1, у Сиди все предусмотрено. по крайней мере, у моих Доминаторов %)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #4

    По умолчанию

    Ну только если совсем чуть можно этот шип провернуть.
    А с точки зрения физиологии как он должен стоять? наверное так как удобно. таки настроил. чуть повернул его.
    [off]эхх катать сейчас не светит мне, недели две назад убрался, думал все прошло, а вчера заболело колено, вот иду к врачу, будем делать перерыв в велосипеде....[/off]

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    ну у меня уже давно есть Sidi Inverno.
    место крепления шипов - как у всех туфель под SPD.

    я шипы ставлю так:
    затягиваю болты на шипах не сильно. дома сажусь на байк и пытаюсь найти удобное положение ступней при вращении педалей назад.
    Далее не выстегиваясь расшнуровываю обувь и слезаю с байка. далее затягиваю сильно эти болты.

    Потом во время несколько катаний беру в карман ключ и при необходимости еще регулирую положение шипов.
    Я наверное кривоногий, но у меня при удобном положении ног, наклон правой и левой стопы отличаются.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  2. Продам контакт педали Shimano PD-M646
    от Brio в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 15:51
  3. Крутим За Компьютером!
    от LegO в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 20:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 13:56