пользователи шимановских компактов: работают ли у вас две крайние звезды на 34t?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: пользователи шимановских компактов: работают ли у вас две крайние звезды на 34t?

  1. #1

    По умолчанию пользователи шимановских компактов: работают ли у вас две крайние звезды на 34t?

    у меня на R600 минимальная рабочая это 34x13. На 34x12 цепь начинает цеплять заходы на большой звезде, гремит и дергается. На 34x11 цепь уже радикально зацепляется и вообще крутить невозможно.

    После смены компакта с шимано на FSA проблема с зацепами пропала, работают все передачи (для тех, кто хочет что-то сказать про рамку переключателя сразу скажу - П.П. не перенастраивался, дело не в рамке, а профиле большой звезды).
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    у меня на R600
    та же шляпа, кстати. порой кажется,что звезды кривые... но я приспособился - тросик на ПП посильнее натянул. т.е. когда на 11-14, то не трется. когда цепь уже на бОльших задних звездах, то юзаю механизм подстройки переднего переключателя (он у меня 105-й)

  3. #3

    По умолчанию

    Мне кажется оно и не должно так работать.. Это как 22х11 на мтб. С таким же перекосом цепи, что неправильно.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Avva, оно и не должно работать. В мануале, который прилагался к компакту 105, было указано, что три малых звезды на кассете с 34 звездой втыкать нельзя...

    А вот истинная печаль в том, что коротколапый переключатель, 34 звезда спереди и 27 сзади промеж собой не очень совместимы, цепь скачет по низу кассеты. С кассетой на 25 более-менее.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А вот истинная печаль в том, что коротколапый переключатель, 34 звезда спереди и 27 сзади промеж собой не очень совместимы, цепь скачет по низу кассеты. С кассетой на 25 более-менее.
    34х27? На Пари-Нис собираетесь? Беда не в том, что передача не работает, а в том, что она еще требуется, если вы не в Альпах.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    RoadRacer, мне даже не стыдно признаваться в том, что крутить 39-27 в десятипроцентный подъем против 15 м/с ветра мне тяжело.) Но если 27 звезда не понадобится -- тем лучше, не находите?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    RoadRacer, мне даже не стыдно признаваться в том, что крутить 39-27 в десятипроцентный подъем против 15 м/с ветра мне тяжело.) Но если 27 звезда не понадобится -- тем лучше, не находите?
    Это тяжело, конечно (сам сегодня это делал), но в силу скоротечности подъема (если речь идет об окрестностях Мск) в общем-то пофиг, там и на 25 можно пережить.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Речь не о Москве об Анапе. В прошлом году там было как-то очень уж ветрено, местами по ровняку выше 15 км/ч не ехалось. Причем, по отзывам раскатывавшихся там, это не предел. На этот апрель погоду обещают нормальную, но я лучше перестрахуюсь.

    да и вообще, я отдыхать еду.)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Речь не о Москве об Анапе. В прошлом году там было как-то очень уж ветрено, местами по ровняку выше 15 км/ч не ехалось. Причем, по отзывам раскатывавшихся там, это не предел.
    Даже в Анапе 39х27 еще хватает - подъемы короткие, а ветер встречный только наверху (помнится, по дороге на Большой Утриш, последний спуск к Сукко, меня ветер останавливал, если скорость меньше 20 км/ч была). Здесь, на Кипре, уже сложнее - подъемы километров по пять, с наскока не возьмешь...родился стих "люблю компакт в начале мая"...а вот в Альпах нам, пенсионерам, уже сложно, факт...

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Хватает -- девушка с больными коленями на 39-25 может заехать, проверено

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пользователи КК подвесов... .
    от Master 89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 13:00
  2. Продам Новые звезды с Шимановских систем
    от Maxtorrr в разделе Крутим
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 00:11
  3. Пользователи трейнеров, нид хелп!
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 22:22
  4. а сегодня соколя работают?
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 13:24