пользователи шимановских компактов: работают ли у вас две крайние звезды на 34t? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: пользователи шимановских компактов: работают ли у вас две крайние звезды на 34t?

  1. #41
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Vasily75, Благодарю за ссылку, на чайн искал и не нашел , буду знать.
    Avva, Теперь знаю, что надо было покупать шоссе, а раньше было куча предубеждений (шоссер хлипкий, колеса плохие, бла бла бла) Но я всем доволен, менять не собираюсь до затирания колес, рамы до дыр
    А такая пойдет? 39 Т 110мм ( она на 9 скоростей, на мою 10 ск подойдет?) и реально ли с ebay.com купить ее с такой стоимостью доставки?
    Купить то вполне реально (я у этого продавца покупал передний тормоз и передний переклюк Shimano Dura-ace 7800), только вот в описании стоит "8 speed". Не будет ли слишком ли широка для 10-скоростной цепи?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Avva, Теперь знаю, что надо было покупать шоссе, а раньше было куча предубеждений (шоссер хлипкий, колеса плохие, бла бла бла) Но я всем доволен, менять не собираюсь до затирания колес, рамы до дыр
    так, так. Еще один в копилочку Олегу.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #43

    По умолчанию

    Avva, Вы о чем? В какую копилку? Я со своим уровнем катания не чувствую разницы в геометрии циклокросса и шоссе, так что катаюсь с удовольствием, как на шоссере.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Avva, Вы о чем? В какую копилку? Я со своим уровнем катания не чувствую разницы в геометрии циклокросса и шоссе, так что катаюсь с удовольствием, как на шоссере.
    Имея шоссер стоимостью как самолет, катаюсь с удовольствием на подаренном байке ценой как одно мое колесо Ведь главное в КАТАНИИ - чтобы нравилось
    Последний раз редактировалось RoadRacer; 02.04.2011 в 23:07.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Вы как-то поздновато пришли, если Канчеллара на первом месте стоит
    Это я по актуальным материалам "Веломании", не по личным рейтингам.
    Последний раз редактировалось Утконос; 03.04.2011 в 12:11.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #46

    По умолчанию

    Проблема схожая, поэтому решил задать вопрос в этой теме:

    На шоссейнике стоит система Shimano R600 50-34 с 9-ти скоростной цепью, кассетой и переклюками (Tiagra). Предыдущий владелец снял оборудку Ultegra на новый шоссейник, оставив мне систему под 10-ти ск. трансмиссию.
    Все переключает, но есть посторонние шумы при работе на некоторых передачах. Я пока не разобрался в причине. На большой звезде цепь трется о рамку на некоторых передачах циклично – возникает ощущение, что большая звезда немного кривая. Но не в этом суть.
    Вопросы:
    1. В принципе совместима ли такая комбинация оборудования? Если нет, то почему?
    2. (меньшее расстояние между звездами системы Shimano R600, чем у системы Tiagra; меньшая толщина звезд на системе Shimano R600, чем у системы Tiagra)
    3. Имеет ли смысл для устранения шумов поставить сопоставимую всей трансмиссии систему Shimano Tiagra Chainset Double 4500 или ограничиться покупкой звезд от системы Tiagra.
    Последний раз редактировалось Meeroff; 16.06.2011 в 14:20.

  7. #47

    По умолчанию

    600 выше Тиагры, оставьте как есть, только научитесь управлять переключалками.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meeroff Посмотреть сообщение
    На большой звезде цепь трется о рамку на некоторых передачах циклично – возникает ощущение, что большая звезда немного кривая. Но не в этом суть.
    цепь не идеально ровно ложится на звезду, поэтому где-то задевает, а где-то нет. Чтобы погнуть звезду на R600 надо очень большой рычаг.

    Вопросы:
    1. В принципе совместима ли такая комбинация оборудования? Если нет, то почему?
    2. (меньшее расстояние между звездами системы Shimano R600, чем у системы Tiagra; меньшая толщина звезд на системе Shimano R600, чем у системы Tiagra)
    3. Имеет ли смысл для устранения шумов поставить сопоставимую всей трансмиссии систему Shimano Tiagra Chainset Double 4500 или ограничиться покупкой звезд от системы Tiagra.
    проще поставить десяточную цепь.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    цепь не идеально ровно ложится на звезду, поэтому где-то задевает, а где-то нет. Чтобы погнуть звезду на R600 надо очень большой рычаг.
    Да, попробовал я "чуток" нажать на большую звезду, гляжу и глазам своим не верю: алю рама как лук при натяжении тетивы прогибается

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    проще поставить десяточную цепь.
    Спасибо, это наверное самый бюджетный и простой вариант. Но разве 10-ти скор. цепь будет корректно работать с остальным оборудованием Tiagra, толщина звезд на кассете у Tiagra такая же как у 10-ти скор. кассетах? Рамка пер. переклюка по идее должна быть чуть шире.

    Предыдщий владелец готов обменять систему R600 на Tiagra. Смысл есть? Пробег у cистемы R600 - 1700 км., система Tiagra новая. Такая замена разумеется минус 1 к "понтам", но мне дороже тишина и слаженность в работе трансмиссии.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meeroff Посмотреть сообщение
    Предыдщий владелец готов обменять систему R600 на Tiagra. Смысл есть?
    Конечно есть - он получает систему уровнем выше, а вы остаетесь на дровах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пользователи КК подвесов... .
    от Master 89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 13:00
  2. Продам Новые звезды с Шимановских систем
    от Maxtorrr в разделе Крутим
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 00:11
  3. Пользователи трейнеров, нид хелп!
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 22:22
  4. а сегодня соколя работают?
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 13:24