Сотонинский Giant TCR Advanced SL
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Сотонинский Giant TCR Advanced SL

  1. #1

    По умолчанию Сотонинский Giant TCR Advanced SL

    Ну вот и прошли первые 1000 км на новом "коне", старый конь, история о котором вызвала лютый баттхерт у бритоногих пацанов в лосинах уходит на покой, можно писать новую историю :cool:

    Первый мой шоссейник был примечателен тем, что затраты на его содержание за 2 года составили около 100 грн (цена покрышки Maxxis Detonator), а значит был весьма выгодным капиталовложением и вполне себе нормальным инструментом дня накатывания базы.

    Но годы шли в жопе свербило желание что-то проапгрейдить, апгрейдить мой Эпик уже некуда, да и незачем, менять его на что-то другое... а на что?

    Потом пришла в голову идея собрать АМ велосипед, но я так и не смог ответить себе на вопрос: "А на кой хрен он тебе?"...

    В общем, случилось страшное, я задумал апгрейд шоссейника. И не просто апгрейд, а тотальную замену всего. Шоссейник такая штука, в которой простор для фантазии не велик: по сути нужно выбрать фреймсет, к нему группу компонентов, колеса, покрышки, педали и палки - куда меньше свободы, чем в МТБ. Можно, конечно, смешивать компоненты разных групп и производителей, но это как-то странно. Не Comme il faut, как говорят некоторые слишком начитанные граждане.

    В общем, намечалось страшное - выбор фреймсета, а там уже посмотрим, что и как... Для себя я понял одну вещь, теперь нужно попробовать раму кого-то из "больших, попсовых производителей", посмотреть, что технология (Specialized, Giant, Scott, Cannondale) может противопоставить традициям (Colnago, Pinarello etc.). В конце концов ничто не мешает потом продать раму и купить любую другую, це ж цiкаво

    В общем, изначально выбор стоял такой:
    Specialized Tarmac

    Имея в доме Эпик, с одной стороны хочется, чтобы все остальные велики тоже были этой хорошей конторы, с другой стороны, всегда хочется чего-то нового
    Scott Addict или CR1

    Ну что сказать, годные рамы, проверенные как гонцами протура, так и гонзалесами нашей песочницы, особено радует вес Addict-ов на фоне откормленных рам других производителей (не будем тыкать пальцами)
    Cannondale Super Six Hi-Mod

    Тут вообще интересно, все, что связано с этой компанией покрыто некоторой пеленой тайны, так как мало, кто ездит на хороших, годных каннондейлах, отзывы в нете весьма хороши, настолько хороши, что похожи на вопли истеричных фанатов...

    Было сложно: по спешу дилер ничего не смог предложить, по скотту моей ростовки (54) не было, были рамы 52 размера, но на меня они откровенно маловаты, у кадейла в украине все плохо, все попытки выбить нужную информацию закончились ничем.

    И тут случилось странное. Я никогда не обращал внимания на Джайнты, считая их страшной попсой, но тема про XTC Avanced SL от iGordienko на Веломании, общение с Петровичем и интернеты намекнули, что Джайнт то не так уж и плох, хоть и заезжен похуже спеша.

    В общем, подвернулся вариант с TCR Advanced SL ISP.

    Главная особенности рамы - интегрированный штырь, от которого есть и профит и гимор. Смотрите ниже

    Выбор группы оборудования тоже вызвал вопросы: можно было оставить старый DA7800, которому я успел привыкнуть и немного подукатать, можно было поставить новый DA7900, можно было вообще податься в сторону кампы или срама, но я решил что лучше Дуры может быть только новая Дура и так и получилось.

    О том, как работает Dura Ace можно размышлять долго, но за 2 года это железо не доставило мне ни одной проблемы ни с переключением, ни с надежностью... все, как говорится, в лучшем виде. От добра, добра не ищут. Так и получилось - Dura Ace 7900

    Колеса:
    вилсетов получается 3 штуки
    1) тяжелый и прочный на втулках DA7800 и ободах Ambrosio. Хороший, годный вилсет, но больно, сука, тяжелый для этой рамы, аж 1850 грамм без эксцентриков.
    К чести данного вилсета можно сказать, что за 2 года на нем появилась лишь одна восьмерка, а втулкам вообще все по барабану, но вес...
    2) легкий аэровилсет под трубку - Corima Aero, достался случайно, пробую ездить на трубках, пока с переменным успехом.

    Интересен этот вилсет двумя вещами: весом - 1445 грамм и отличной аэродинамикой. В одном известном обзоре эти колеса попадают в группу лидеров по лобовому аэродинамическому сопротивлению. А еще из него можно сделать колеса весом 1200 грамм. Может быть...
    Буду использовать их а ветеранском Чемпионате Украины, на "Золотой Осени" в Крыму и на любительских разделках, если таковые будут. Вообще, в планах есть участие в триатлонах, там эти колеса могут быть в тему, потому пока не продаю.
    На колесах были уродливые желтые наклейки (см выше), которые были безжалостно ободраны для максимальной гармонии с моим восприятием прекрасного.
    3) легкие колеса на каждый день, которые заменят первые - Easton EA90SLX.
    Все никак не заберу из магазина и катаюсь на чугуние, как заберу - отпишусь о впечатлениях, но думаю, они будут хорошими. Топовые алю колеса, хуле...

    Да, че-то я увлекся...

    Имеем фреймсет, набор оборудования, колеса, остались палки, седло, резина и педали.

    Вопрос с выбором подсидельного штыря отпал с выбором фреймсета, штырь в нем интегрированный, что с одной стороны вроде и хорошо, а с другой - не очень. Сложно потом продать, да и есть шанс отпилить неправильно. Раз 10 перемерял, потом пошел и отпилил, вроде угадал От центра каретки, до верхушки седла - 71.6 см, как в аптеке. 1:1 с предыдущим велосипедом

    Руль и вынос - в процессе подгонки посадки, сейчас стоит вынос Ritchey WCS, который был в тумбочке и руль Specialized S-Works, к которому я успел привыкнуть. Оба под замену.

    Седло - уже писал, что ничего удобнее для моей жопы, чем Specialized Toupe не существует, оно и стоит.

    Педали - вообще, Time RXS, но сейчас езжу на ортопедных МТБ-шных Shimano 540. Таке жыття, это не надолго, в основном из-за погоды и набора обуви, как будет теплее, перейду на летнюю шоссейную обувь.

    Вот такая получилась солянка, сорри за качество, сейчас все свободное время катаюсь на велике, как будет возможность, сделаю нормальные фотки

    Рама - Giant TCR Advanced SL - 1050 гр.
    Вилка - родная - 335 гр.
    Рулевая - стоковая FSA - 85 гр.
    Колеса:
    Corima Aero Front - 621 гр.
    Corima Aero Rear - 824 гр.
    Трубки:
    Continental Sprinter Front - 277 гр.
    Continental Sprinter Rear - 275 гр.
    Эксцентрики - Use Spin Stix - 57 гр.
    Front Der. - DA7900 - 66 гр.
    Dear Der. - DA7900 - 166 гр.
    Gear Shifters
    R. (incl cables) - 246 гр.
    L. (incl cables) - 288 гр.
    Crankset - DA7900 53/39 - 666 + 88 (incl. BB) = 754 gr.
    Cassette - DA7900 12-25 - 188 гр.
    Chain - 7901 - 247 гр.
    Front Brake - DA7900 - 146 гр.
    Rear Brake - DA7900 - 151 гр.
    Handlebar - S-Works - 252 гр.
    Stem - Ritche WCS - 121 гр.
    Seatpost Collar - 118 гр.
    Saddle - Toupe Team - 160 гр.
    Pedals - Time RXS Ulteam Ti - 186 гр.
    Bar Tape - Easton - 60 гр.

    Реальный вес - сотонистический - 6.66 кг

    Для достижения психологического барьера в 6.8 кг на велосипед установлен Garmin Edge 705, который, кстати, люто доставляет.

    Впечатления от езды по сравнению с Colnago.
    В скорости я особо не добавил, я как мог проехать контрольный участок со средней 45 на соплях, так и сейчас я еду его с такой же средней на соплях. Спина и руки при этом ощущают куда меньше дискомфорта.
    Одно но: на кольнаге я ездил с насадкой, а тут с обычной баранкой, те. профит такие есть, но так как к наседке я не сильно прикатался, то не большой
    За счет заметно меньшей массы лучше рвет с места, лучше едет в гору.
    Я, в общем доволен, через 9 месяцев буду делать выводы по итогам года

    Мокайте!
    Последний раз редактировалось vilegnus; 24.03.2011 в 03:47.

  2. #2

    По умолчанию

    курасиво вышло , не зря желтые накоейки обдирал. а контрольный участок какой длинны ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    курасиво вышло , не зря желтые накоейки обдирал. а контрольный участок какой длинны ?
    6 с копейками км. Кусок Новой окружной в Киеве от разворота до разворота.

    Сегодня катали разделку, 17км, средняя вышла 41. По всем правилам, с разворотом и небольшим набором

  4. #4

  5. #5
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне вот нравятся шоссеры, стремительные, собранные.
    Но есть среди них какие-то неказистые...

    Этот мне понравился. Очень гармонично выглядит. Прям спортивный снаряд!...

    Тоже давно себе шоссер хочу купить, но как вспомню как на трассе фуры под себя засасывают... Охота пропадает.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    Раз 10 перемерял, потом пошел и отпилил, вроде угадал От центра каретки, до верхушки седла - 71.6 см, как в аптеке. 1:1 с предыдущим велосипедом
    Аааааа.....
    Тоже на измене сидел перед тем, как отпилить?...
    Я помню свою неуверенность... Тоже 100500 миллионов раз все отмерял...

  6. #6

    По умолчанию

    колеса с рамой не сочетаются , система тоже
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #7
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    колеса с рамой не сочетаются , система тоже
    А мне наоборот показалось все гармонично сочетается.

  8. #8

    По умолчанию

    Классный шоссер и все сочетается! Да и фото студийные не надо делать, на природе больше идет
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Шикарный велосипед !
    Спасибо, мне он тож нравится

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Мне вот нравятся шоссеры, стремительные, собранные.
    Но есть среди них какие-то неказистые...
    Не все велосипеды одинаково полезны, есть куча унылых и шоссеров и подвесов
    Этот мне понравился. Очень гармонично выглядит. Прям спортивный снаряд!...
    Спасибо В принципе он для спортивных целей и испльзуется, ему положено

    Тоже давно себе шоссер хочу купить, но как вспомню как на трассе фуры под себя засасывают... Охота пропадает.
    Да, на шоссе каждый раз, как но войну. Нужно выезжать за город и второстепенными трассами катать - одно удовольствие. По городу и дорогам типа МКАД-а - это жесть конечно
    ЗЫ

    Аааааа.....
    Тоже на измене сидел перед тем, как отпилить?...
    Я помню свою неуверенность... Тоже 100500 миллионов раз все отмерял...
    Та писец, как страшно было, пока не сел и не понял, что ноги распрямляются на првильный угол - не успокоился

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    колеса с рамой не сочетаются , система тоже
    В жизни все выглядит намного правильнее. По поводу колес, есть один вилсет, вот он точно сочетается. Нужно усыпить бдительность жены
    Система будет меняться на что-то с Quarq, ДА в список этих систем почему-то не входит

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Классный шоссер и все сочетается! Да и фото студийные не надо делать, на природе больше идет
    Спасибо, я не про студийные, а про фотки в горах. Добраться до каких-то настоящих красвых мест и там отфотографировать всласть

  10. #10

    По умолчанию

    ну вот, опять захотелось шоссер

    красавец однозначно!

    что до почти никуда не подходящего шимановского матового серого цвета отделки топовых систем (который, кмк, и является первопричиной эстетического негодования Dauer962) - мне кажется, на фотографиях он воспринимается гораздо сильнее контрастирующим с черным, чем вживую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant XTC Advanced SL0
    от Gogi в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 20:00
  2. Моя История Giant Advanced XL WCS
    от Morroz в разделе Мои два колеса
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 10:00
  3. Продам Раму Giant XtC Advanced 2
    от enukov в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 15:17
  4. Продам раму Giant Advanced SL (M)
    от Juppy в разделе Велосипеды
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 23:22