Горные лыжи: катание в Геше - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Горные лыжи: катание в Геше

  1. #21

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8 : Мы говорим не только про ГЕШ. Ещё подобное повторяется в Европе.
    Но даже если такое в геше первый раз (яне был, не знаю), то это всё равно не повод царапать скользяк и тратить деньги.

    Добавлено позже (08.12.2006 19:38):
    Дополнение про гидов. Я не успел ответить, но мысли такие:

    Конечно, в незнакомых местах надо катать с гидом. Его может заменить опытный человек. Но вечно катать только с гидами за руку - это деградация!

    Старого знаю лично! Но у него самого много вопросов к гидам было! Сейчас всё стало получше. Был на форуме по безопасности фрирайда. Но не впечетлило. Всё то же самое.
    Да, каждый год попадают люди в засады на погремушке и рядом. На самом Эльбрусе не меньше проблем. Я сам же пишу об этом. Должна выйти моя статья, если ещё не вышла....

    Почитай статью гидов. http://www.whiteguides.ru/modules/myarticl....php?storyid=21

    ..............
    Поэтому, прежде чем отправляться в горы без гида, задайте себе следующие вопросы:
    Есть ли у вас лавинное оборудование и умеете ли вы им пользоваться?
    Есть ли у ваших друзей, отправляющихся с вами на фрирайд, лавинное оборудование и умеют ли они им пользоваться?
    Есть ли у вас и ваших друзей опыт безопасного катания в группе по лавиноопасным склонам?
    Есть ли у вас аптечка первой помощи и умеете ли вы ей пользоваться?
    Достаточно ли хорошо вы или кто-либо из вашей группы знает предполагаемый маршрут спуска?
    Имеете ли вы средства связи со спасслужбой в случае возникновения ЧП на маршруте и уверены ли в том, что данное средство связи будет работать на данном маршруте?

  2. #22

    По умолчанию

    А по моему без гида даже в знакомых местах катать бывает смертельно опасно...
    но это так... мысли в слух...
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  3. #23

    По умолчанию

    Вернулись из Шерегеша, навалило снега! Это сказка, это кайф, елки в снегу, сугробы, столько снега я еще раньше не видела, и сейчас он идет, не хотелось уезжать
    По деньгам, мы ездили вдвоем, потратили по 14 тыщ на человека за 9 дней + самолет 2600 по акции, ни в чем себе не отказывали, баня, хороший коньяк по вечерам.
    Мне очень понравилось, поеду еще раз обязательно! Даешь акции Сибири
    Очень радует отношение людей и как они все развивают, строят новые подъемники, гостиницы, с эльбрусом не сравнить.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  4. #24
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 12.12.2006 21:20) [snapback]201554[/snapback]</div>
    Вернулись из Шерегеша, навалило снега!
    ...
    Очень радует отношение людей и как они все развивают, строят новые подъемники, гостиницы, с эльбрусом не сравнить.[/b]
    Фото в студию.

    А мне почему-то в приэльбрусье атмосфера больше понравилась. Побрутальнее как то. В Геше атмосфера а-ля Переделкино (ИМХО). Хотя может быть это из-за того, что снега не было :-(
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  5. #25

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8: +1 Эльбрус круче! Один Чегет чего стоит! Ух! Одна из самых сложных гор в мире! Геш проще. Но катать надо везде.

    Якут: А по моему без гида даже в знакомых местах катать бывает смертельно опасно...
    но это так... мысли в слух...

    И г о р ь 1 5 8: Жить вообще опасно.

  6. #26

    По умолчанию

    И г ор ь 1 5 8 : Я тоже за Эльбрус! Там больше шансов развернутся.

  7. #27
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(junior @ 07.12.2006 09:14) [snapback]199941[/snapback]</div>
    Причем нападать он может за 2 дня.[/b]
    А вот и подтверждение: http://www.ski.ru/static/494/2_22451.html
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  8. #28
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 18.12.2006 22:32) [snapback]203284[/snapback]</div>
    И г ор ь 1 5 8 : Я тоже за Эльбрус! Там больше шансов развернутся.[/b]
    Там канатку новую, кстати, открыли.
    Ждем вторую очередь...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #29
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 19.12.2006 11:55) [snapback]203440[/snapback]</div>
    Там канатку новую, кстати, открыли.
    Ждем вторую очередь...[/b]
    А по моим сведением, там только пробный запуск был, нашлии кучу технедочетов, дай бог чтобы ее до конца сезоне дотестили. Опять же, она только до кругозора, а главные очереди кругозор-мир, так что тут только минусы - если на 2 очередь народу и раньше было масса, а с запуском этой канатки мы вообще повесимся.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  10. #30

    По умолчанию

    Originally posted by junior@20.12.2006 11:20
    Опять же, она только до кругозора, а главные очереди кругозор-мир, так что тут только минусы - если на 2 очередь народу и раньше было масса, а с запуском этой канатки мы вообще повесимся.
    <div align="right">[snapback]203834[/snapback]
    [/quote]

    +1
    но будем надеяться, что они ее дальше потянут
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горные лыжи
    от Zagremel в разделе Спорт
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 13:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 08:54
  3. Горные лыжи ПРОДАМ.
    от Blackhawk в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 11:35
  4. Горные лыжи в Европе
    от minfo в разделе Спорт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:00