маршруты для самостоятельного катания по Крыму
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: маршруты для самостоятельного катания по Крыму

  1. #1

    По умолчанию

    можно ехать не по асфальту сразу от жд вокзала в Симфи. только дорогу перейти. то есть от Гагаринского парка уже можно ехать в горы, и например до Алушты или Бахчипарижа.
    http://zverozub.com/index.php?r=21&a=442&l=1
    схемы маршрутов на основе генштабовских карт

    ну и на некоторых фотках горы, пещеры и прочие интересности подписаны

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    в чем смысл темы? копилка маршрутов?

    1) Новоалексеевка - Арабатская стрелка - мыс Казантип - Феодосия - Карадаг - Лисья бухта - Судак - Новый свет. Отлично! за майские праздники. Крым в мае- конфетка! Хочу туда!

    2) Владиславовка - Казантип - по часовой стрелке по берегу до Феодосии. Achtung! после мыса Апук - военный полигон. Могут заставить объехать через ж@пу.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Зверолюб, не дави на больное, не буди зверя! мы ж тут в москве захлебнемся слюной! до каникул еще 23 дня. но уж к 30 декабря жди, мы уж у тебя там покатаемсооо!

    Добавлено позже (07.12.2006 06:53):
    за ошибку в нике - прости.
    зашел по ссылке, щас будем почитать. Есть у тебя что-нть уникальное, неведомое москалям, бывающим (и катающим) в крыму по 3-4 раза в год?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    Есть у тебя что-нть уникальное, неведомое москалям, бывающим (и катающим) в крыму по 3-4 раза в год?[/quote]
    на юг от Симферополя.
    места красивые и мало катанные.
    http://zverozub.com/index.php?f=131&l=1&r=2

    поросята бегают по лугам. такого нигде нет.


    на юг от Симфи если выбрался на Константиновку можно ехать на Бахчипариж, на Мраморное или на Алушту через Долгоруковку или дальше на Феодосию через Караби. короче - прочь от асфальта.


  5. #5

    По умолчанию

    2Зверозуб: в январе планирую на вело в крым, интересует что там щаз творится на яйлах. и что там обычно бывает в начале января. в плане погоды. прежде всего нужна информация по караби и демерджи.
    и работает ли канатка на ай-петри в это время?
    110101010111!

  6. #6
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Да, мне тоже интересно, как там сейчас и на НГ что ожидается в плане погоды, снега, цен. На демерджи на южной снег обычно есть? Жилье в алуште или ялте есть какое на примете? Нужно на 7чел, трое на велах.

  7. #7

    Exclamation

    to MaxSt, fritz

    Погоду можно глянуть здесь http://www.hmn.ru/index1.php?code=33&v...946&days=14
    Судя по всему морозы не грозят, а вот грязь (и возможно дождь) - это будет обязательно. С жильем в этих городах, думаю, разберетесь на месте без проблем. Цены, естественно, новогодние
    По горам, яйлам ситуация на конец ноября http://www.liveinternet.ru/journalshowcomm...postid=24163578. Сейчас вроде все потаяло.

    Я то же собираюсь дней на 10ть с конца декабря (билеты берутся завтра). Кому интересно - пишите может вместе катнем. На ЮБК думаю в любом случае будет прелесть, а если с солнышком повезет то вообщее супер Вообщем подготовка к майским
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  8. #8

    По умолчанию

    ну, насчет погоды я не особо доверяю долгосрочным прогнозам.
    но на юбк морозов действительно быть не должно. год назад в начале января до +20 было
    а в горах - погода непредсказуемая, как-то случалось на караби в середине июля попасть под заморозки. так что буду действовать по ситуации уже на месте. сейчас склоняюсь к мысли снять жилье в алуште и катать автономки.
    насчет жилья - новый год в крыму не курортный сезон, найти жилье будет не проблема. и цены будут не такие уж и новогодние. в той же алуште вполне реально будет найти жилье за 15 грн с рыла (80 руб) с горячей водой.
    110101010111!

  9. #9
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Да, погода такая и будет.
    Жилье - сколько в крым езжу всегда пугают что дорого будет ). Хотя по сравнению с прошлым годом наверно цены подросли немного. Думаю надо рассчитывать на 5-7$ за боле менее нормальное жилье с отоплением.

  10. #10

    По умолчанию

    на Караби пожалуйста не езди. там реально можно заблудить. только если у тебя хорошие джи-пи-эс и то не знаю. несколько лет назад там замерз в паре сотней метров от спаспоста, человек который там проработал 15 лет.
    погода для января - ветер. снег. дождь. канатка в ветер работать не будет. а так всю зиму работает. с 10 кажется до 16 (это точно). после 16 на Ай-Петри очень холодно и ветренно.
    на Демерджи-яйле неплохо. вообще если Долгоруковка+Турке+Демердж и можно катать неделю разных вариантов со спусками к разным красивостям.
    вообще сейчас я сделал 12 глобальных маршрутов по Крыму. в каждом с десяток фоторепортажей. на многих выставлены маршрутные карты
    http://www.zverozub.com/index.php?r=3&l=1
    это обзорка с красивостями

    и такого типа маршрутные карты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршруты в Норвегии?
    от ddimm в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:03
  2. Велосипедные маршруты
    от Volgar в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 09:45
  3. Нужны маршруты
    от Alex E в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 14:11
  4. Западные маршруты
    от Traveller в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 18:09