Все о моделях CUBE FRITZZ - Страница 43

Результаты опроса: Какой модификации ваш FRITZZ

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • THE ONE(SL)

    23 44.23%
  • THE RX(PRO)

    29 55.77%
+ Ответить
Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 13333841424344454853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 533

Тема: Все о моделях CUBE FRITZZ

  1. #421
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Так есть же всякие герметики для резьбовых соединений. Я вот купил в такой автомагазине тюбик размером с суперклей, одна капля на резьбу, и фиг потом выкрутишь.
    Да, в курсе, но все как-то не попадались мне на пути магазины эти, а потом фум лентой обошолся.

    У меня сейчас новая проблема, блин. Походу хана трещетки в задней втулке. Пружина поджимающая собачки ослабла и собачки высовывались частично и через раз. Как результат немного сточились и проскакивают под нагрузкой. Блин, сплошное растройство!!! Попробую конечно решить проблему применив "танец с бубном" и "колхоз с шаманством", но похоже предется менять всю втулку(если трещетку отдельно купить нельзя). Вот только ни как не могу ее идентифицировать, что бы размеры ее узнать. Можно конечно и сомому обмерить, но есть вероятность, что замерю не правильно и еще на спици новые попаду.
    P.S. Обидно, что всего три собачки в трещетке, могли бы и шесть поставить.
    P.S.1. Может сами собачки продаются? Хотя что то мне подсказывает, что нет.

  2. #422

  3. #423
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    А что за втуль?
    В том то и проблема, что не могу ее идентифицировать. На ней нет маркировки.
    http://www.2012.cuberussia.ru/models-fritzz_pro/

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    кроме наклейки, еастон, на ней ничего нет.
    Вот фото. Фото не мое, надеюсь хозяин не обидется.
    http://forum.dirt.ru/attachment.php?...6&d=1367584671

    ---------- Добавлено 07.06.2013 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2013 было в 18:38 ----------

    По просьбе трудящихся выкладываю фотки с установленным Reverb Stealth 150мм. Ну и еще пару фоток с установленными допами. За грипсы и резину помидорами не кидайте, поставленны исключительно для города и мне с ними удобно. Подсидел использую постоянно, очень удобная штука!!! Дырку сверлил с помощью дримеля и угловой приставки. Использовал круглый гравировальный резец.
    P.S. Мой рост 190.













    Последний раз редактировалось romanian090; 08.06.2013 в 00:21. Причина: Добавил данные о росте.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    По просьбе трудящихся выкладываю фотки с установленным Reverb Stealth 150мм. Ну и еще пару фоток с установленными допами. За грипсы и резину помидорами не кидайте, поставленны исключительно для города и мне с ними удобно. Подсидел использую постоянно, очень удобная штука!!! Дырку сверлил с помощью дримеля и угловой приставки. Использовал круглый гравировальный резец.
    Блин, ну ты красава!!! Не побоялся просверлить и все такое.... Вообщем молодецЪ!!!

    Один вопрос, чистое любопытство: Ты сделал так как посчитал нужным и как смог. А чего именно так, только "одна дырка"..., а не захотел провести дальше, ниже(в районе каретки), и вывести на подходе у рулевого стакана...??? Ну типа как на некоторых КУБиках(среднего и высокого уровня) с завода проводят переклюки...

    P.S. На счет ДОПов, грипсов, резины и всего остального "добра" я скажу так: Лижь бы тебе нравилось, устраивало и было нужно!
    Лично я выбросил практически все к чертовой матери. Но это мое ихмо. А твое - это твое!
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  5. #425
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Fritzz
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    romanian090, а что надето на аморт, защита для пера?

  6. #426

    По умолчанию

    romanian090 Проложил - то что надо прям, мож тоже себе реверб буду брать - также сделаю. Кстати, продаются в магазинах специальные резинки для таких дырок чтоб гидра не терлась о раму, только надо помониторить.
    А что это за коробка сзади?
    И по поводу аморта, посоветовал бы снять этот чехол, он только изуродует аморт, гумно все равно с песком туда будет забиваться, потом эти песчинки будут как шкурка тереть весь твой фоксэ!!!!

  7. #427
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Vasya-0072007,
    timi4,
    generalnik,
    Можно было провести и через всю раму с выводом у рулевого стакана, но взвесив все плюсы и минусы, остановился на этом варианте.
    + эстетически красивее у стакана. Отверстие в трубе нижнего треугольника (видно в подсидельной трубе), уже есть.
    - сложность прокладки(протягивания в доль всей рамы).
    - гиролиния будет сильно изгибаться в месте стыка подсидельной трубы и рамы, и мало ли чего... хотя возможно это лишнее переживание, но оно у меня было.
    - вероятность сделать кривое отверстие, а отверстие там нужно не просто дыркой делать а вдоль рамы и мало ли косяк и это уже сложно будет исправить. Вобщем не рискнул, хотя сейчас оцениваю, что вполне можно было.
    - само отверстие нужно делать больше, т.к. нужно прокладывать через резинку для гидры потому что в этом случае гидра будет тереться о раму. И скорее всего лишнее переживание на тему уменьшения прочности рамы в этом месте.
    Примерно так. Дырка в таком варианте на надежность рамы 100% не повлияла, изгиб гидры небольшой и на установку я потратил не более 30 минут.
    По допам:
    Грипсы в городе реально удобные.
    Гудок (бутылка в треугольнике) вещь нужная. На дороге могу привлечь внимание автомобилистов (каждый день 20 км по трассе), а собаки перестают атаковать, сегодня в очередной раз проверил. Крупногабаритная псина стала догонять сзади, причем молча, не лая, как это обычно собаки делают, с прицелом на мою левую ногу. С первого короткого гудка она не поняла, что происходит, но немного отстранилась. После следующей серии сигналов так же молча отвалилась в сторону.
    На руле два крепежа для фонариков. В зимнее время использую два фонарика, ближний и дальний. Не снимаю, т.к. при переворачивании велосипеда все что на руле не соприкасается с землей, комп, кнопка подсидела, кнопка гудка.
    Коробка на подсидельной трубе - это замок в который устанавливается детское кресло. Каждый раз снимать ставить муторно, а пару раз в неделю ребенка катаю. Зимой снимаю.
    Успокоитель в городе особо не нужен и как правило я снимаю цепь с ролика, но и в городе от него есть второстепенная польза, кроме успокоения цепи звук от ролика улавливают чуткие бабушки и смещаются к краю дороги , но это так.
    На амморт нацепил неопреновую защиту. И как показала практика с аммортом все в порядке. Полгода эксплуатации и не соринки там нет. Проверенно. Перед покупкой неоднократно натыкался на заявления что грязь под защитой будет работать как наждачка, но практикой это не подтведилось. Все впорядке, можно ставить. Для уверенности периодически снимать и мыть.
    Последний раз редактировалось romanian090; 07.06.2013 в 17:28.

  8. #428

    По умолчанию

    romanian090, Спасибо! Зачетный байк!!! Глядя на тебя решился стелс версию ставить, пойду в гараж замерюсь встанет 150мм под меня или нет.

  9. #429

    По умолчанию

    Подскажите,можно где нибудь достать линки Fritzz?

  10. #430

    По умолчанию

    generalnik,

    А есть в наличии Bender Fender XL?

    BFXL.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Cube Fritzz 2010
    от M-GAY в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:37
  2. Cube Fritzz 2009 на продажу
    от Ник_Пухирь в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:18
  3. Продам Cube Fritzz grips
    от bourne_07 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 12:54
  4. Cube Fritzz 2010
    от MMmm в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 23:50
  5. Cube Fritzz The One 2009 Рама 18vs20
    от SLADKIY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:37