Мой первый проект. Трейл-подвес BMC Trailfox.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Мой первый проект. Трейл-подвес BMC Trailfox.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для arseniev
    Байк
    BMC Trailfox '09 Custom
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    35

    По умолчанию Мой первый проект. Трейл-подвес BMC Trailfox.

    Всем привет!
    Хочу представить мой первый самосбрный проект, который наконец-то завершился. Собиралось всё в течении 5-ти месяцев... А подарила жизь этому велосипеду моя девушка, которая в качестве подарка мне на НГ подарила половину рамы)) Ну, всмысле, половину цены)) И так, моя давнешняя мечта собрать байк начала сбываться. Дальше были поиски, форумы, магазины и т.д. и по мере поступления средств (пришлось устоиться прогером, чтобы проект не умер) стали покупаться компоненты. Всё кроме тросиков было куплено на ебэе, что позволило существенно сэкономить и почувствовать азарт игры на аукционе Так же покупались необходимые инструменты. Всё, кроме впрессовывания рулевой было собрано своими руками. Так и появился мой ТрайлЛис.

    Идеей приобретения трейлового подвеса загорелся переехав на учёбу в Мюнхен и съездив пару раз на кк хардтейле в предгорья Альпов. Ощущения офигенные. Подъём - ад, перепад 700-900м наверх по пешеходным тропам даётся очень непросто, иногда велик приходится тащить рядом. Но спуск оправдывает любой подъём)) Ну и красота наверху конечно...

    Собирался для АМ, в основном трейл, без особого экстрима (типа дропов пару метров и т.д.). Забираться в горку естественно на нём)) Так же для покатушек по лесу и просто катанию по природе.

    Критерии при выборе компонентов:
    1. Отношение цена/(качество, надёжность)
    2. Не очень большой вес (сам вешу около 56, т.ч. хотелось уложиться в 12-13кг)

    Бюджет получится 67т.р. плюс 3т.р. на всякие инструменты и т.д.

    Собственно, представляю на суд форумчан))

    О том, как едет - позже, на улице дождь весь день сегодня, попробовать ещё не успел))

    Комплектация:
    Рама: BMC Trailfox02 '09 - тройной баттинг, гидроформинг. Ход 120мм.
    Вилка: Rock Shox Revelation 140mm Ось 20mm
    Задний амортизатор: Rock Shox Monarch HV 4.2 B-tune 200х51мм
    Рулевая колонка: Cane Creek ZS 1 1/8
    Вынос: Truvativ Stylo Team 90mm
    Руль: FSA Carbon Pro Riser 660mm 18mm rise
    Подседельный штырь: Controlltech Team Issue 1A 31.6*350mm
    Зажим подседела: KCNC Z6 black 34.9mm
    Седло: Bontrager Rhythm Pro black/white
    Грипсы: Bontrager Phythm Lock-On white
    Педали: Wellgo MG-1 Magnesium

    Вилсет: Veltec V-Two Fr 20mm/ R QR white
    Тормоза: Formula The One 2010 180/180

    Навеска:
    Шатуны+система+каретка: SLX FС-M660 22-32-44
    Передний перекл: XT FD-M771
    Задний перекл: XT RD-M772 Shadow SGS 9sp
    Манетки: SLX SL-M660 3x9
    Кассета: XT CS-M770 11-34 9sp
    Цепь: XT HG-93

    Резина: Schwalbe Nobby Nic Evolution пер/зад
    Ободная лента: Schwalbe SuperHP 20mm

    Вес 12.6кг.

    Первый выезд

    Несколько фоток:
    IMAG0659.jpgIMAG0657.jpgIMAG0672.jpgIMAG0663.jpg
    Последний раз редактировалось arseniev; 02.03.2012 в 00:06.

  2. #2

    По умолчанию

    Выглядит массивно. Собирай вел и катай.

  3. #3

    По умолчанию

    Бюджетный вариант маэкстро под джаинт?

    По тех вопросам - каретки на слх и хт одинаковые стоят, дешевле хоупа на промах можно взять пожалуй только ксениум, причем при примерно одинаковом весе - они будут в одной ценовой категории - поэтомму думаю хоуп отличный выбор, причем расходники все есть

    Вообще обычно прежде чем спрашивать соеветы - пишут для чего собирается байк, знаю двух обладателей куба фриц - одн катет на нем ам, другой влепил боксер и занимает места по ДХ)

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для arseniev
    Байк
    BMC Trailfox '09 Custom
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxtorrr Посмотреть сообщение
    Вообще обычно прежде чем спрашивать соеветы - пишут для чего собирается байк, знаю двух обладателей куба фриц - одн катет на нем ам, другой влепил боксер и занимает места по ДХ)
    Да, самого главного не сказал. Собирается для АМ, в основном трейл, без особого экстрима (типа дропов пару метров и т.д.). Забираться в горку естественно на нём)) Так же для покатушек по лесу и просто катанию по природе.
    По тех вопросам - каретки на слх и хт одинаковые стоят
    Думаю возьму SLX... Причём я собираю систему 3х9... 3х10 как-то излишне, да и в условиях АМ, грязи и т.д. 10 звёздочек видится как-то не слишком надёжно.

  5. #5

    По умолчанию

    arseniev, я бы всеже на смену 3 звезде поставил рок, можно легенький самый, а сзади 10 ск кассету на 36 - и забираться удобно и в низ катаить надежно!

  6. #6

    По умолчанию

    9 или 10 сзади -- дело вкуса, а вот 3 спереди здесь точно незачем. две звезды и баш -- то, что доктор прописал.

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На чейне труватив стуло АМ дабл с рокрингом есть за 146 баксов, имхо - то что надо.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxtorrr Посмотреть сообщение
    Бюджетный вариант маэкстро под джаинт?

    По тех вопросам - каретки на слх и хт одинаковые стоят, дешевле хоупа на промах можно взять пожалуй только ксениум, причем при примерно одинаковом весе - они будут в одной ценовой категории - поэтомму думаю хоуп отличный выбор, причем расходники все есть

    Вообще обычно прежде чем спрашивать соеветы - пишут для чего собирается байк, знаю двух обладателей куба фриц - одн катет на нем ам, другой влепил боксер и занимает места по ДХ)
    Хватит везде лепить свой джаинт с маэстро. Его подвеска это плагиат сантакрузовской VPP, поэтому маэстро - это сам по себе вариант чего то.
    По теме - фреймсет понравился, есть в нем немного изюма.
    3 звезды вполне пойдут, если байк будет весить в районе 12-12.5 кило, на асфальтовых прямых большой звезды будет не хватать. Лично я ее использую еще на спусках, чтобы цепь сильней натянуть на расколбаса.
    В 10 скоростях не вижу никаких проблем, собственно как и смысла..

  9. #9

    По умолчанию

    Rаider, ты какойт злой, всю карму себе попртишь)

    Хватит везде лепить свой джаинт с маэстро.
    Эммм, у меня в профиле мои байки написаны - джаинта там нет, да и помоему это мой первый пост с подобным сравнением, либо ты знаешь что я пишу лучше чем я сам) И вообще мне кажется ты просто хочешь поругаться

  10. #10

    По умолчанию

    VPP и Maestro это разные вещи. Они работают по разному. Матчасть учить.

    СЛХ - отличный выбор. Колёса на Hope Pro2 + Flow - тоже. Удачной сборки.
    FS:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Неспешно ищется подвес трейл/ам в мск
    от igorus в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 18:48
  2. GT FORCE '09 трейл подвес 150 мм
    от FreerideUK в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 16:13
  3. Куплю Трейл/АМ подвес
    от Gesper в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 09:54
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 13:21
  5. Куплю раму XC/Трейл. Двух подвес 19' - 20'
    от Khant в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 22:41