Замена оригинальных роликов заднего переключателя SRAM X0, кто какие использовал?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Замена оригинальных роликов заднего переключателя SRAM X0, кто какие использовал?

  1. #1

    Question Замена оригинальных роликов заднего переключателя SRAM X0, кто какие использовал?

    Постепенно перевожу всю мелочевку и палки своего велосипеда на продукцию от KCNC очень нравится качество компонентов, мне показалось оптимальный вариант между вес/прочность, на деле тоже весьма продуманно все сделано. Хочу поменять ролики заднего SRAM X0 2010 года на вот такие:

    Но хочу узнать, как они на деле стоят своего или ничего кроме мифических - 10 грамм с веса байка я не получу?

    На каком-то форуме читал, что Коляскин затарился роликами и KCNC и еще какими то вроде даже титановыми, фирму только не помню, но вот отзывы все какието странные. Одни пишут мега ролики - как без них жили раньше, другие что ролики гавно и умеряют в грязи почти мгновенно и ничего кроме понтов в них нет. Мнение веломанцев относительно таких и подобных роликов вроде не было (поиском поискал ничего не нашел) поэтому решил спросить и опросить.
    Последний раз редактировалось DjSly; 25.09.2011 в 18:04. Причина: подправил

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    BGSM, да я на вес байка не рукаблужу интересует скорее надежность и предположение, что алюролики прослужат дольше пластика. Короче говоря интересно мнение тех кто уе купил поставил и покатался. Насчет веса вот картинки если интересно.

    *****

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дольше пластика - насколько дольше надо? Хороший пластик может по 15к ходить. Зубья подточатся, но не смертельно.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #5

    По умолчанию

    подшипники дохнут намного быстрее, чем пластик. из этих соображений имеет смысл взять ролики с легкозаменяемыми стандартными подшипниками и просто менять подшипники по мере подыхания. я себе взял ролики турецкой конторы afcbike на ebay. один комплект подшипников уже поменял, оригинальные отходили год и повидали страшные говна несколько раз. подшипники штатно стояли довольно говняные, уплотнения болтались и к обоймам плотно не прилегали.

    сейчас посмотрел на ебее -- турки afcbike пишут, что выпустили ролики второго поколения, с боковыми крышками с якобы улучшенной грязезащитой. если она действительно лучше, то неплохой вариант должен получиться. смотреть тут: http://cgi.ebay.com/AFCBike-SA-Pulle...item1e6200c617

    себе, наверное, эти обновленные не буду брать, пока на моих имеющихся не износятся зубья, потому что за эти $38.80 (с учетом цены доставки) я могу взять семь пар подшипников (http://cgi.ebay.com/Bearing-689-2RS-...item255cc2474d), которых хватит до второго пришествия.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

    ап: глянул хистори в ебее -- я и покупал, собственно, второго поколения ролики. грязезащиты там реально никакой, кроме собственных уплотнений подшипников

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С подшипником все нормально будет, если не считать люфт, который никак не сказывается.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #7

    По умолчанию

    дешевле и лучше родные.точка

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Увы, но ролики из алюминиевых сплавов это чистой воды понты. Стачиваются быстрее, не легче аналогично облегченных пластиковых, ну и бесшумность...Слабое место всех роликов - это грязезащита, она недостаточна даже у лучших (В ХТР вода попадает в нижний ролик), так что требуют некоторого внимания.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    дешевле и лучше родные.точка
    Уже опробовал значит, что жаль, хотя подразумевал что все эти ролики чистой воды понт.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    С подшипником все нормально будет, если не считать люфт, который никак не сказывается.
    в каком смысле нормально? не будет нормально -- у меня оба подшипника закончили свою жизнь, набившись жидкой глиной и наглухо заклинив, когда она засохла.

    люфт сказывается на четкости переключения: с люфтом нечеткое, без люфта -- четкое.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    родные ролики действительно понадежнее, но они хуже тем, что на них прочнее удерживается грязь и "пластилин" из смазки, смешанной с пылью. афтемаркет ролики обычно с кучей дырочек и вырезов, которые этому довольно эффективно препятствуют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор роликов заднего переключателя
    от Cyborg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.08.2020, 23:45
  2. Смазка роликов заднего переключателя
    от smash в разделе Технические вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 12:33
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 08:55
  4. Замена заднего переключателя
    от mertyt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:21
  5. замена заднего переключателя
    от Xenia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:52

Метки этой темы