На самом деле впечатления несколько печальные.
Из всех показанных велосипедных видеофильмов только один заслуживает кое-какое внимание - фильм Димы Романова "Велопоход с детьми в Углич-Мышкин".Фильм сделан действительно интересно, с выдумкой, с интересными находками и режиссерскими необычными приемами и еще важно то, что этот фильм не длинный и смотрится на одном дыхании.Мне также еще понравился подбор музыки - по теме и с юмором.Второй фильм Димы о походе с детьми на праздник в Бородино сделан тоже интересно и с выдумкой, но он скорее уже о самом празднике и об истории, но не о велопоходе как таковом.
И этот видеофильм мне тоже понравился.
Все же остальное - скучно, занудно и неинтересно....
Тот же Анатолий Гаель, вроде уже как мастер в фильмоделании, но мы видим уже изрядно всем надоевшую стандартную и примитивную схему - смонтировать практически все что снято, наложить любую дежурную музыку, + некоторые титры и вроде фильм готов, но весь вопрос какой фильм получился то и насколько он интересен....
У зрителей создается впечатление, что велогруппа все время готовит себе питание, а затем это все поглащает!
+ иногда идут пейзажи с лютиками-цветочками и немного кадров движения велосипедистов, снятых со стационарных точек.
Где движение, драйв, скорость, кураж?
Нет такого!Создается впечатление, что группа сидит на месте и много питается и лишь изредко выезжает малость прокатиться.И еще ко всему прочему - долго и затянуто...минут на сорок...
- просто беда!
Может быть такие фильмы интересны участникам того велопохода, но всем неучастникам вряд ли.
Про все другие фильмы и вовсе говорить не хочется....
я даже уже не говорю о качестве съемки....
- Все это еще раз подтверждает то, о чем недавно говорил Валентин Гвоздев:
"Достойный велосипедный фильм сделать очень даже непросто.."