Джипиес для бега. Подскажите.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Джипиес для бега. Подскажите.

  1. #1

    По умолчанию Джипиес для бега. Подскажите.

    Чтобы определить скорость и общий пробег, на велосипед ставят велокомпьютеры. А для бегунов тоже же есть какие-то приборы, которые показывают скорость и километраж. Вот это нужно купить? А что они такие дорогие - от 6 т.р.? Это нормальные цены или есть где-то дешевле?
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 08.04.2011 в 06:57.

  2. #2

    По умолчанию

    Вам дорога на dealextreme.
    Если не принципиально крепление на руку, то поищите Holux GPSort (245 или 260). Универсальный как для велосипеда так и для ходьбы-бега. И стоит вполне нормально.
    Если нужно именно на руку, там есть и в виде часов, правда уже не холуксовские, а ноунейм.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для Djuzeppe
    Байк
    Rossignol Team & Merida RoadRace 905
    Адрес
    МО Фрязино
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    на амазоне 305 форанер стоит ~130$

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    Чтобы определить скорость и общий пробег, на велосипед ставят велокомпьютеры. А для бегунов тоже же есть какие-то приборы, которые показывают скорость и километраж. Вот это нужно купить? А что они такие дорогие - от 6 т.р.? Это нормальные цены или есть где-то дешевле?
    У меня друг очень любит бегать. Долго мялся, но разорился на Garmin Forerunner 310xt HRM Bundle, использует его на веле тоже. 305-й, конечно, дешевле, и он долго боролся с жабой, но заборол и купил 310й, объяснил мне, что разница была ему важнее, чем жаба. Я, правда, уже забыл в чём именно, сам бегаю с Sigma PC-15, а гпс в HTC Desire трек и прочие данные пишет, а так же мне музыку играет.

  5. #5

    По умолчанию

    Я понял. Спасибо! Осталось теперь выбрать модель подходящую.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    Я понял. Спасибо! Осталось теперь выбрать модель подходящую.
    Думаю китайца не стоит брать. Возьмите лучше недорогой Garmin.
    Я бы советовал купить Garmin ForeRunner 205. Очень удачная моделька. Или FR305 если нужен пульсомер. Достаточно дешево их продают на Amazon, но, к сожалению, оттуда не доставляют в Россию.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    У меня друг очень любит бегать. Долго мялся, но разорился на Garmin Forerunner 310xt HRM Bundle, использует его на веле тоже. 305-й, конечно, дешевле, и он долго боролся с жабой, но заборол и купил 310й, объяснил мне, что разница была ему важнее, чем жаба. Я, правда, уже забыл в чём именно, сам бегаю с Sigma PC-15, а гпс в HTC Desire трек и прочие данные пишет, а так же мне музыку играет.
    Я тоже заброл, после того как совсем протер корпус 205-ому. Самая главная разница в полной водонепроницаемости FR310XT и в радиосвязи (по ANT) с компом. Подошел к компу и трек сам сразу вкачался.
    Но есть и минусы. FR310 не умеет записывать каждую секунду (есть только режим Smart-записи), не умеет закачивать путевые точки с компа в GPS (приходится вводить вручную). Его сложно использовать под Linux (только через виртуализацию), FR205 работает без проблем, у 310-го зачем-то убрали дату и время восхода/заката из списка возможных полей, хотя это было весьма удобно в 205.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Ещё из плюсов - для 310XT есть беспроводный датчик каденса и скорости (оборотов колеса). Из минусов - датчик оборотов используется только когда недоступен GPS (например в тоннеле).

  7. #7

    По умолчанию

    prcoder, ну, пульсометр обязательно нужен. Нужно, чтобы пульс показывал, километраж и скорость. Кстати, скорость эти джипиес показывают не только в виде км/ч, но и за сколько преодолевается километр? Просто часто читаю, что бегуны о своей скорости говорят не в км/ч, а в минутах, за которые они километр пробегают. Хотел бы иметь и такую функцию. Если я ничего не путаю, конечно.
    А покупать мне удобнее на Чейне. Так что выбирать придется из имеющихся там моделей.
    Вот второй человек уже Гармин советует…

    Цитата Сообщение от Navigator Посмотреть сообщение
    Если не принципиально крепление на руку
    Да, принципиально, чтобы джипиес носить на руке, а не на руле велосипеда. Это же для бега. Или речь о другом?
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 08.04.2011 в 22:13.

  8. #8

    По умолчанию

    Рощин, а не думал купить пульсометр и шагомер к нему (на кроссовок цепляется)?
    после одноразовой калибровки, говорят, показывает довольно точно. Такое есть и у гарминов, и у поларов
    зы. но с жипиесом оно конечно более универсально, хотя батарейки быстрее кончаются. С другой стороны, ты ж не бегаешь больше 8-ми часов подряд?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Рощин, а не думал купить пульсометр и шагомер к нему (на кроссовок цепляется)?
    Пульсометр у меня есть. А шагомер идет в комплекте ко многим, если не ко всем моделям с Чейна. Этот шагомер, как я понял, для тренировок на крытом стадионе нужен, где не ловится спутник.
    Но не думаю, что этим шагомером я буду пользоваться когда-то. Судя по всему, мне джипиес нужен.

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    но с жипиесом оно конечно более универсально, хотя батарейки быстрее кончаются. С другой стороны, ты ж не бегаешь больше 8-ми часов подряд?
    Нет, конечно.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 06:46
  2. Подскажите
    от tanat в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 16:24
  3. Подскажите
    от Лихо в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 13:50