Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 201
Закрытая тема
Страница 201 из 244 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    это фото готовых изделий? Или дальше шлифовка покраска?
    готовых
    шлифовать-красить рук не хватает, так что подкраска руками сварщика, когда она выполняется - это бесплатный факультатив
    чтобы претензий не было

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Рельсы мягкими будут.
    Если прям хотите-вот-совсем-сильно, могу заварить. 500 рублей без обработки напильником, 700 - с.
    Да, хочу сильно. Пока жду новые рельсы, нужно на чем-то ездить. Напильником я сам обработаю. Я готов хоть завтра подъехать в удобное время.

  3. #2003

    По умолчанию

    ну и подъезжайте, буду с 10 до 20, живая очередь

    ---------- Добавлено 16.07.2017 в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение 13.07.2017 было в 10:55 ----------

    535. Вторая жизнь старой Мериды. Классические усталостные трещины. Много трещин.




    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Немного покатался на лигераде:
    https://vk.com/o.khalikov?w=wall8051598_6807%2Fall

  4. #2004
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Немного покатался на лигераде:
    Страница скрыта!

    Я звезда такая овальная на фотках ниже- она хендмейд что ли, я такого не видел. Лежа на контактах )

    А можете сказать про шайбочки?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 16.07.2017 в 13:49.

  5. #2005

    По умолчанию

    Совершенно неожиданно в гости нагрянули два старых-старых друга, с которыми лет 15 назад начинали форум о веломобилях и лигерадах в России. Приехали они на своих самодельных тарантасах, сделанных еще 11 или 12 лет назад. Делались они, переделывались, и, в итоге, все конструкции пришли к 26" колесам: хороший накат, нормальная, для нашего роста, высота. Итак, с зелеными крыльями - "Лось" Миши Тымцуника, черный - "Оранжевый терминатор" Сергея Михайлюка и серебристый - "Черная пантера", моя. Приехали, пообнимались, поговорили, посмотрели мою мастерскую, поохали, поахали, свои конструкции дали посмотреть-пощупать. Ну, вытащил и свой первый прототип из контейнера. Не было там переднего колеса, заднего тормоза и еще чего-то по-мелочи. Вытащили, посмотрели, и стало понятно, что конструкцию надо собрать обратно. В четыре руки быстро собрали, пока я срочные-срочные сварки заканчивал. Поехали, в общем, кататься. Поднадоела работа: всем все надо срочно, а кому было не срочно - уже стало срочно, да и лето - оно того, короткое. Да и не виделись уже лет... восемь, наверное. Время - оно быстро летит... В общем, бросил все, поехали в Ногинск.

    А солнце вылезло: как в Сочи жарит. Даже непривычно, для нынешнего-то июля.

    Укатался с непривычки. Этим летом и на велосипеде-то не особо катал: все дожди, да некогда: работа. В общем, повидались, покатались. Спасибо, ребята!
    м






    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    536. Сварка магниевой рамы Merida Magnesium Elite. Есть у них одно больное место, где появляются трещины.





  6. #2006
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Олег, написано, что вы колёса собираете.
    Есть проблемное карбоновое колесо: спица в одном и том же месте лопнула ДВАЖДЫ за два месяца. Надо пересобрать правильно. У вас тензометр в наличии имеется? Потому как - колесо идеально ровное и визуально напряженность не увидишь. К тому же, втулка тоже карбоновая и есть примеры её разрыва при натяжке спиц без приборов.

    Тут тему обсуждали:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=363998

    Возьмётесь?

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Возьмётесь?
    неа
    тензометр - того... отсутствует, в данный момент

    537. Интересное. Рама BMC, трещина верхней трубы. Лопнуло на стыке сварки двух гнутых труб. Шлифовано, тонкота, перестарались...
    Можно сказать, заводской брак.






  8. #2008

    По умолчанию

    Олег сегодня прокатился на новом типе велосипеда, это уже почти лигерад, что думаешь о таких велосипедах?

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    на новом типе
    Уж сколько лет этому типу! С чего он новый-то?


    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    почти лигерад
    круизёр.

  10. #2010
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    круизёр.
    Я такие не лю. Пробовал прокатиться- показалось неудобно Наверно самые редко ломающиеся велосипеды. Велы то от нагрузки ломаются, а на таких много врядли пуляют

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20