Santa Сruz Nomad Petr_ Edition - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 11315156596061
Показано с 601 по 608 из 608

Тема: Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

  1. #601
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    у алюминевого swat бардачка нет?

  2. #602
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Увы, нету.
    Но скажем так, если бы он был - круто, но я без него пока обхожусь.

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Такой сначала собирался взять, только на фото М, а я думал про L.
    Как по мне, так Каньен даже поинтересней смотрится, стампи какой-то "слишком обычный".. С номадом, конечно, не сравнить...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Как по мне, так Каньен даже поинтересней смотрится, стампи какой-то "слишком обычный".. С номадом, конечно, не сравнить...

  5. #605
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Как по мне, так Каньен даже поинтересней смотрится, стампи какой-то "слишком обычный".. С номадом, конечно, не сравнить...
    Дело вкуса.
    Вживую мне больше понравился Спеш.
    Потом больше фоток накидаю, зимой я катаюсь на другом велике.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Очередная реинкарнация Бойко?
    Гораздо лучше!

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    короче приколхозил железяку, загнул вокруг пера, обстучал по форме, фиксанул моментом


    Вот рубилово ин экшн.

    Специалист по различным типам подвески. Особенно хорошо разбирается в карбоне.

  6. #606
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Разница только в том, что это тема проданного пол года назад велика и вести её дальше нет никакого смысла. На все вопросы я могу ответить в клубе.
    А для нового наверное и не буду заводить отдельную тему.
    Поэтому я сейчас закрою её без сожаления.

    Короче вот ещё один аргумент почему Спеш, а не породистый ненецкий капрон.
    Речь о е-страйве, взято отсюда.

    "Напомню: спереди 170 мм хода, сзади 139-160 благодаря системе шейпшифтер-сомнительная приблуда, сейчас расскажу почему:
    аморт по осям из-за неё получается 200 на 57, что для байка с ходом на 160 крайне мало, для 139-вполне неплохо, но где вы видели 57 мм хода штока на 160 хода-ессна он пробивается! То есть по сути это байк на 140 хода и вся затея с ШШ изнашивает вел. на аналогичные вельчики с 160 хода ствятся амморты 216-222 по осям. Собсна горит из-за того ,что его позиционируют именно как160, с возможностью уменьшить ход и сделать ходовку жёстче( что реально и происходит-на 139 амморт не пробивается при том же давлении), но я хочу ПЛЮШ

    Еще гидра заднего амморта незаметно знатно протёрла заднее нижнее левое перо, вдоль которого идёт решил проблему приклеив чёрной изоленты. Вот это особенно нра - даже выделил жирным!

    Подшипники в раме живучие кроме основных, которые в подседельной трубе сверху-умирает через неделю после установки(хотя хз, может подшипник такой).

    Подсидел люфтит с завода, но вполне исправно работает."

    Надо ли говорить, что на Спеше ничего ни где те трёт, не люфтит, проводка в раме не гремит (читал о такой проблеме в отзыве владельца карбо-кОньена, кажется на 26).
    Я даже не нашёл куда под проводку приклеить плёнку, в итоге заклеил только нижнюю трубу от камней.
    Спеш внимательнее к деталям.
    Ну и опять же у обоих FSR, но это не значит, что используя одну принципиальную схему на выходе оба производителя получают абсолютно идентичную работу подвески.
    Это надо проверять в горах конечно, и есть у меня один друг, который сможет это сделать - как раз владелец Спектрала с фото, у него и Спеш тоже есть. Но вангую (бездоказательно), что Спеш и здесь будет лучше, т.к. они изобретатели этой подвески и в плане покрутить её туда-сюда должны быть на шаг впереди всех.
    Кроме того математику ни кто не отменял - контора заметно крупнее и богаче, а значит больше возможностей у разработчиков. Размер, кмк, не играет такой роли в том случаи, если производитель крутит что-то своё, как например Санта VPP и эта подвеска совсем уже по-другому себя ведёт.
    Как-то так.

    А ещё, особенная дешевизна Кэньона скорее миф, чем реальность.
    Я считаю, что сравнивать велосипеды, как и компоненты, надо не по абстрактной цифре РРЦ, а по реальной стоимости, за которую можно их купить. Это же не товар, необходимость в котором возникает внезапно и неотвратимо, как бензин, батон, лекарства и такое всё - можно дождаться скидок или предоплаты на следующий модельный год.
    Так вот Spectral AL6 со своими 2500 евро (доставка до Питера, сезонная скидка -200 евро) не выгоднее покупка, чем например вот этому предложению Триала, в Москве, в наличии. Причем Кадейл будет наполовину карбоновый и навеска не адово уступает овражке, плюс нет танцев с бубном в случаи запроса гарантии.
    Я не призываю сравнивать геометрию и градусы, а привожу пример с ходу - байк 2018 модельного года, не бит, не крашен, производитель тоже не лапти делает.
    Последний раз редактировалось Veloimperia; 23.12.2018 в 21:51.

  7. #607

    По умолчанию

    А ведь весело же было, и потом он купил уныние, спеш
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #608
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Потом я купил очень весёлый Спеш! )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16