Santa Сruz Nomad Petr_ Edition - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 61 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 608

Тема: Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    не-не, я не ною.
    облегчайзинг дело нормальное, но до определенного предела. в какой-то момент лишние граммы уже не стоят затраченных денег.
    я считаю, что вес снижать надо и делать это буду, но не сею секунду, по объективным финаснсовым причинам, т.к. кроме байка в жизни еще много чего есть. процесс будет несколько растянут во времени, но развитие получит точно.
    80 грамм тудым-сюдым - это игры разума. замена деталей пойдет по плану и закончится очень быстро. нужны колеса, те, на которые я положил глаз, пройдут испытание на байке друга уже послезавтра. не сложатся - возьму себе такие же, сложатся - тогда и подумаем. ну и диск 160 наверное назад поставлю. седло просто при смерти - один хрен менять, а Шарджи все хвалят.
    все же просто.
    ну и номады вообще рабоче-крестьянские байки. ))) мы простые парни, двигаем чугунные велики, радуемся жизни. ))

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    а почему бы и не задрочиться? тем более в условиях наших гор, где наверх ехать своим ходом все же надо, и тут каждый грамм будет ощущаться. Хотя, если только вниз и не на время, то да-пофиг.
    но полюбому 17кг для номада перебор. Даже для гор.
    не знаю как ваши, но мои горы - Крым, Магнитка, Сопот. там везде подъемник. очень хочится в андорру, альпы, но и там наверх доставляют.
    а вот мучится с весом мне придется как раз не из-за гор, а из-за того, что между ними - в мск из АМ'а я катаю больше "А", чем "М".
    как тема разогрелась! )))

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    а Шарджи все хвалят.
    не все...я не хвалюмне оно не понравилось....тоже взял только потому,что "все его хвалят"...

  3. #33
    Люблю клубнику
    Байк
    SC Nomad 2011 Norco Fluid 3 2008 г , Jamis Dakar XRS Sport 2014
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    DKAone, да 17 кг в низ с горы нечего плохого , устойчиво -)) сам лучше меня знаешь -)))
    Petr_, а ты не думал вилку поменять на фокс там какой нибудь воздушный они грам на 300-400 полегче вроде , сколько у тебя вилсет весит , может стоить по Москве на другом катать , ты часто пользуешься маленькой звездочкой , 36 спереди и 11-34 взади мне хватало , можно и 10 скоростную поставить , а взади 203 ротор это круто -)) минимум 185 -)), будешь опять же их реже менять ,а так ещё чуток бабла и ..... в 14 кг уложишся
    Последний раз редактировалось exelexel; 28.04.2011 в 00:00.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    но полюбому 17кг для номада перебор. Даже для гор.
    Да,потверждаю,12500 ему в самый раз
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    12500 ему в самый раз
    это тоже перебор
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  6. #36

    По умолчанию

    Dень, ну а сколько,11 что ли?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    ну а сколько,11 что ли?
    13,5-14,5кг
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    13,5-14,5кг
    Ааааааааааа ,видешь какой я минималист
    Да,14кг для номада самое то что есть оно!
    Больший вес ошущается если уже более чем 50км за покатуху вкручиваешь,там устаёшь чуть более.А с 14 кг и вверх отлично и вниз едет уверенно!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Приковылял из Крыма. Вот тут отчет, не вижу смысла его переписывать, но фотки вставлю в профильную тему.
    По поводу 17 кг - считаю их фэйлом на кривых весах и кривом полу. ))) Я не так много снимал компонентов - всего-то камеры и резину поменял, чтобы нельзя было получить теоретический вес. Выше писал, что это 16 с небольшим кг.
    Если убрать жирные камеры 2,5-2,7 макссис дх и поставить что-то фрирайдное, то будет чуть ниже 16. Для горного сетапа ИМХО вполне нормально.
    Фокс легче не на 300-400 гр, а на 100-200. Отпилю шток и будет то же самое.
    Тем более я Фоксы в принципе не люблю - слишком много их сломалось у меня и друзей на ровном месте, прямо из коробки и слишком замороченный ремонт.
    Нет, я не утверждаю, что смогу сам исправить любую поломку в РШ, но знаю, что это по силам каждому второму механику.
    Кратко по порядку:
    Рама. Лучшее из того, что было! Ход бездонный и мягкий, скорости возросли.
    Вилка. Работает и я вполне доволен. Пока не буду ничего менять, шток наверное попилю для красоты.
    Воздух вообще. Да простят меня любители пружин, но я не заметил чтобы после 20-минутного спуска что-нибудь перегревалось и начало тупить. Все работает. Не буду морочить себе голову по заменам этих компонентов.
    Тормоза. После притирки,прошедшей, как это бывает в горах, очень быстро, тормоза радовали мощностью, по мне так вполне сравнимой с Кодами (в условиях крымских гор) и модуляцией. Оставляю.
    Резина WTB. Лучшее из того, что у меня было для гор. Катит, держит, очищается. Прошел с ней поворот с контролируемым заносом на приличной скорости - все реакции понятны и предсказуемы. Могу рекомендовать.

    Таки да, я пользовался маленькой звездой и довольно часто. Байк вполне въезжает, без фанатизма, куда угодно. С одной звездой область применения сильно ограничивается, поэтому идею такого ап-грейта я оставил.
    Что касается колес, чувства двойственные.
    С одной стороны прочность ZTR Flow испытать не удалось. С другой, как уже писал, на тяжелых колесах тоже все въезжается. Возможно новые соберу на таких же ободах (мавик 721), но с другими спицами. Посмотрим. Задний диск для Москвы однозначно 160. Закажу вместе с колесами.
    Все настойчивее мысль о контактных педалях - помогите!!! Но это не скоро - только после колес.

    Номад в Крыму.

    Вложение 58203

    Вложение 58204

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Таки да, я пользовался маленькой звездой и довольно часто. Байк вполне въезжает, без фанатизма, куда угодно. С одной звездой область применения сильно ограничивается, поэтому идею такого ап-грейта я оставил.
    Что касается колес, чувства двойственные.
    Да Хаммер втыкать надо,коли такой расклад тут серьёзный
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16