Santa Сruz Nomad Petr_ Edition - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 61 ПерваяПервая ... 7273235363738394247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 608

Тема: Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

  1. #361
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    а с ростом 182 про М лучше не вспоминать
    У меня 182,Мка была,особого дискомфорта не испытывал.И вынос был 50.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #362
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    ASH, ты же сам только что выговорил Sergeik, что пишет в конкретной теме на общие вопросы!
    Я же говорил - это дело предпочтений.
    Еще советовал бы открыть геометрию и сравнить с тем, на чем катаешься сейчас. По крайней мере если человеку удобно с top tube 22", то брать 24" не стоит. Если с 23" нормально, но вынос 70-90, то вполне можно взять 24" и поиграть с длиной выноса.
    Последний раз редактировалось Petr_; 16.07.2015 в 12:53.

  3. #363
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Если в основном по тропкам а-ля Крым вниз с горы, стоя, то многим будет удобна короткая рама.
    Именно в горах она и была удобна,ибо очень хорошо поворачивала.Но когда брал новую раму,взял Lку потому что стабильность по прямой предпочтительнее.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    ASH, ты же сам только что выговорил Sergeik, что пишет в конкретной теме на общие вопросы!
    Не надо принимать желаемое за действительное.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #364
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Именно в горах она и была удобна,ибо очень хорошо поворачивала.Но когда брал новую раму,взял Lку потому что стабильность по прямой предпочтительнее.[COLOR="Silver"]
    Я верну назад фразу, которую ты процитировал.
    Речь шла о том, что короткая рама большинству будет удобна на фрирайдных тропках, где надо активно крутить рулем на не ацки большой скорости. Если же предполагается большой объем катания по равнине, типа кросс-кантри (Москва и окрестности), то короткая рама не всегда хороша.

    Стабильность на прямой - это по пожарным дорогам что ли?

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Не надо принимать желаемое за действительное.
    А это тогда про что было?

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Этот с Номадом, на всех форумах,уже всем мозг проел!

  5. #365

    По умолчанию

    Только вы тут не ссорьтесь по новой
    Чувак в чужой теме хотел чтоб всё за него разжевали и он не напрягался.
    Мне только не было понятно то что хоть модель одна и та же, но разных поколений. Соответственно смысл вести речь в этой теме?
    А касаемо этого же байка, то тут можно разойтись, ибо нам есть что о нем сказать.
    Вот я себе хочу хх1 ставить, но пока что всё упирается в xd барабан.
    Надо чейн промониторить.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #366
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Я уже написал в клубе, что хочу поставить 10-ск с NW (из-за NW и нежелания колхозить 9-10 ск).
    По опыту небольшой каталки в Валенсии, если бы жил в похожем месте, то выбирал бы из вариантов 10-ск с расширителем или 11-ск - что дешевле и меньше хлопот доставит потом.
    Но катаясь преимущественно в Москве обойдусь пока 10 ск без расширителя.

  7. #367
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    По опыту небольшой каталки в Валенсии
    запили отчет уже, а то мы только с хамоном тебя и видели

  8. #368
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Я ездил к морю с женой, двумя детьми и тещей. Впереди был внутренний перелет на Пальму (уже вчетвером), а водить машину на ручке умею только я, к тому же права взяли только мои.
    Поэтому ждать какого-то рубилова не стоит - я не рисковал, просто покатались немножко.
    Но если в двух словах, извольте.
    Это, как мне сказал Илья, самая простая трасса в Валенсии. Начинается с подъема в несколько км с хорошим (местами очень) градиентом, по щебеночной дороге. Виды сумашедшие! Каталово начинается утром и заканчивается до обеда - дальше уже жара.
    Мы успели сделать всего один спуск, т.к. жена поехала тоже, а её здорово подвела физуха на подъеме.
    Трейл с хорошим уклоном, прилично камней, сухая земля и корни. Длинных прямиков, как в Крыму, очень мало и все внизу. Крымской сыпухи тоже почти нет, но скользко и без этого. В основном короткие участки по прямой вниз сменяются очень веселым крутиловом рулем по камешкам, с еще бОльшим уклоном - если отпускаться очень круто!
    Насколько хорошо я проехал скажет Macho, но сам собой остался доволен - после пяти лет без гор ногой наступил только в одном месте, но там шпилька оказалась для меня неожиданной и зашел на нее так, что съехать уже не получалось. Второй раз съехал бы.
    По времени прохождения трассы не могу ничего сказать - она быстрая, но мы периодически останавливались жену подождать - последние горы у нее были 8 лет и две беременности назад. Молодец, кстати, ходила не очень много, но к моменту спуска она уже прилично устала - физуха.
    Еще мне было немного непривычно на топталках. К тому же я заявлял, что буду в SPD и необходимость искать топталки стала для Ильи неожиданностью. Спасибо, что нашел, но это были педали начального уровня и я несколько боялся потерять их на каком-нибудь камне, а еще очень мешали яйца.
    В целом понравилось! Если будите в Валенсии, звоните Илье - байк он может найти за очень скромную плату, а их спуски стоят подъемов, включая подъем в пол шестого утра!
    Про байк. У меня был Спеш Эндуро, на Фоксе, пружины, Сэинт, ЛЕВ - все по канонам!

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    У меня был Спеш Эндуро,
    У тебя, как и у Зои ,были спешы sx trail II
    Последний раз редактировалось Macho; 17.07.2015 в 00:37.

  10. #370
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    У тебя, как и у Зои были спешы sx trail II
    хех, однако, другой совсем байк.

    Petr, это что, был единственный спуск вообще???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16