Santa Сruz Nomad Petr_ Edition - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 608

Тема: Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Как бэ человек в теме, хотя бы сумевший зарегистрироваться на Веломании, понимает, что твердоперые рамы разных производителей и линеек отличаются не только цветом и даже не только геометрией.
    Аваланч не топовая рама, но и не мусор конечно.
    Речь о катимости при одинаковом весе, которая на дешевом велосипеде естественно хуже, чем на дорогом хотя бы из-за втулок. В конкретном случаи еще из-за резины. Естественно, что по льду шиповка едет, а летняя гребет на месте.
    За сим считаю, что о разнице между хт и подвесом в этой теме сказано уже достаточно.
    Я имел возможность неоднократно убедиться в том, что хороший подвес едет лучше хорошего хардтейла за счет постоянного сцепления с поверхностью. На асфальте и укатанной грунтовке наверное эта разница не особо заметна. Но везде, где есть неровности, хотя бы корешки поперек трассы, разница есть. Тем более зимой, когда каждая кочка застывает и становится твердой. Тем более в ЛО, вдоль и поперек изъезженном на лошадях. Не верите - примите за сказку!
    А совет в мой адрес иногда поднимать зад от седла вообще напоминает трололо, достойное лучшего применения в разделе "обо всем" на дёрт.ру!

  2. #102
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    что хочется спросить про возраст!
    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Это не в укор алавянчу, он весь стоил как мои колеса. И таки да, только так он и едет. Чудес не бывает.
    Про преимущества хардтейла с очень жесткой рамой я в данной теме рассуждать не хочу. Ехать стоя или постоянно вставая можно когда стритуешь на пяти км. Проехать в таком режиме 25-30 по лесу нормальный человек не сможет. А сидя в седле на хт значительную часть энергии тратишь на скок по неровностям, в отличии от подвеса, который держится за рельеф и позволяет эффективно крутить всегда.
    Даже если хардтейл такой, как был у меня до Номада, он все равно проигрывает хорошему подвесу
    А я даже спрашивать не хочу,вышенаписаных слов мне достаточно.Чтобы прекратить какую либо дискуссию.Мне все понятно.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Petr_,ты серьезно думаешь что катимость рамы зависит от ее цены?Охренеть!
    Катят только топовые рамы?

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я имел возможность неоднократно убедиться в том, что хороший подвес едет лучше хорошего хардтейла за счет постоянного сцепления с поверхностью
    Если бы ты написал что тебе не удобно, и не нравиться ехать на хардтейле,я бы промолчал и согласился,ибо сам так думаю.Но писать что рама не катит потому что жесткая и дешевая...Я тебе отвечу баяном что катит не рама а прокладка...Когда прокладка не катит, начинает выдумывать себе отговорки.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #103

    По умолчанию

    Начал с рамы старю краску счищать. Хочу голый алюминь под лакком..IMAG0086.jpgIMAG0087.jpgIMAG0088.jpg

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Petr_,ты серьезно думаешь что катимость рамы зависит от ее цены?Охренеть!
    Катят только топовые рамы?
    Если бы ты написал что тебе не удобно, и не нравиться ехать на хардтейле,я бы промолчал и согласился,ибо сам так думаю.Но писать что рама не катит потому что жесткая и дешевая...Я тебе отвечу баяном что катит не рама а прокладка...Когда прокладка не катит, начинает выдумывать себе отговорки.
    От цены зависит набор компонентов. 100-й раз - например втулки, резина. На одних колесо крутится лучше, на других хуже. Эксперемент очень простой: два человека на одной дороге разгоняются параллельно и перестают крутить педали. Мой байк (на дорогих колесах) при этом уезжает от аваланча как от стоячего. Причем под обоими участниками эксперимента.
    И еще 100500-й раз, экспериментальным путем установлено, что конкретно мой Номад катит легче, дает возможность разогнаться быстрее, тратя при этом меньше сил, чем на конкретном Аваланче. С этим согласился и владелец Аваланча тоже. Причем зимой эта разница стала только больше (думается из-за резины).
    Экспериментальным путем установлено, что 100%-один человек из тех, с кем мне довелось кататься в последнее время, пересаживаясь с различных хт на различные двухподвесы (Номад и разные Трансы, разные стоковые и нет хардтейлы с разным ценником) чувствуют то же, что и я. А именно, что на подвесе ехать проще и быстрее.
    Один - это Бомберфокс, которому похоже просто надоело кататься на подвесе по знакомым трассам в Битце и он предпочитает усложнить задачу, сев на хт.

    Что за агрессия в моей теме? "Прокладка" например два раза был в горах на хт, первые годы и последние два года катался на хт круглый год, в т.ч. в дождь, в -20 и вроде не жаловался.
    Грубый вы, мужчина вот что!
    Я травму получил в Ромашково - сразу едкий комментарий на счет скила. Хотя там не скил, а 100% ё***й случай.
    Я говорю, что на нормальном подвесе ощутимо легче ехать, чем на хт (это же факт!) - опять то же самое! :рукалицо:
    Еще было бы понятно, если бы я где-то написал, что Петр-де Чампион Мыра, а Эшь только за пывом катается, но ведь этого не было. Вобщем расстроен. Пичалька. Не ожидал честно говоря от одноклубника.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Neeerw Посмотреть сообщение
    Начал с рамы старю краску счищать. Хочу голый алюминь под лакком..
    Так вот он куда укатился!
    Я знавал эту раму... )))

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я говорю, что на нормальном подвесе ощутимо легче ехать, чем на хт
    Комфортнее - не легче. Я люблю 50 километров стоя вкрутить, перепрыгивая через корни и прочие препятствия. Подвес просто смеется над моими потугами мощно крутить стоя. Подвес, особливо длинноходный, не едет - это факт. На хт и подвесе самая топовая навеска, если чо. Про катимость втулок поржал.

  6. #106
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Я начинаю собневаться не только в возрасте,но и в адекватности ТС.
    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    100-й раз - например втулки, резина. На одних колесо крутится лучше, на других хуже.
    Правильно настроенное, даже дешевое оборудование,работает ничуть не хуже самого дорого.Оно может быть неудобно,недолговечное,пло хонастраевоемое,но работает оно также.

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    И еще 100500-й раз, экспериментальным путем установлено, что конкретно мой Номад катит легче, дает возможность разогнаться быстрее, тратя при этом меньше сил, чем на конкретном Аваланче. С этим согласился и владелец Аваланча тоже. Причем зимой эта разница стала только больше (думается из-за резины).
    Ты в школе учился?Физику помнишь?

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    "Прокладка" например два раза был в горах на хт, первые годы и последние два года катался на хт круглый год, в т.ч. в дождь, в -20 и вроде не жаловался.
    Видимо ничему не научился.

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Что за агрессия в моей теме?
    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Пичалька. Не ожидал честно говоря от одноклубника.
    То есть ты хочешь чтобы я согласился с твоим бредом?

    ЗЫ: у меня нет сейчас хардтейла,и я его себе никогда не куплю,но не потому что он не "катит", а потому что лично мне тяжело на нем ездить,у меня на корнях спина отваливается,я и четко разделяю эти понятия.Собственно хотелось чтобы и тебе это было понятно.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Комфортнее - не легче. Я люблю 50 километров стоя вкрутить, перепрыгивая через корни и прочие препятствия. Подвес просто смеется над моими потугами мощно крутить стоя. Подвес, особливо длинноходный, не едет - это факт. На хт и подвесе самая топовая навеска, если чо. Про катимость втулок поржал.
    Бальдр, я вообщето выступаю с точки зрения обычного человека, который хс крутит в основном сидя в седле и встает только на совсем уж колбасе. 50 км (!!!) крутить стоя, да еще и рельеф при этом обрабатывать... Стоит наверное подать заявку в олимпийскую сборную по MTB.
    Не нужно цепляться к словам. Хотя не плохо бы указать словосочетание "катимость втулок".
    Я имел в виду, и продолжаю настаивать, что если колесо на втулке Крис Кинг и на втулке Аливио крутануть с одинаковой силой, в одинаковых условиях, то первое будет крутиться быстрее и дольше.
    Если я не прав, не разрушайте этот миф - выходит одним технодрочером стало больше, надо было покупать самые дешевые колеса, какие только можно найти - разница во внешнем виде меня не очень сильно беспокоит!

    Раз уж такой внимательный к словам собеседник попался, я в курсе, что на Аваланче не Аливио, а у меня не Крис Киг. Просто так заметнее разница.


    Вообще есть две темы, по которым не возможно согласие:
    1. Подвес против ХТ.
    2. Контакты против топталок.
    Для обоих этих споров есть специально отведенные места на Веломании, отличные от темы про мой велосипед. Второй раз кстати повторяю.

    ASH, ну прими ты за сказку, Бога ради!
    Я же не истины выдаю на шара, а пишу про свои ощущения.
    Сел на Аваланч после Номада - не катит. Кручу так же, а еду хуже. На ровном, на кочках, сидя, стоя.
    А почему? Втулки в колесах другие, резина другая, много чего еще другое. В итоге накат хуже, чем на Номаде.
    О чем тут еще можно спорить не понимаю!
    При чем тут скил тоже не понимаю. На асфальтовой дорожке, Бумажной просеке, особого скила не нужно например.
    Кстати если хочешь сам попробовать, приезжай в ЛО на выходных. У меня друг один подумывает о Номаде, но хочет попробовать байк в подходящей ростовке. У тебя вроде L? Почувствуешь разницу при пересадке на колбасе с хорошего подвеса на хороший хардтейл. Но при желании могу и Аваланч организовать.
    И таки да, я считаю, что топовая рама катит лучше. И дорогие компоненты работают лучше, чем бюджетные.
    Конечно это до определенного момента, когда дальнейшие затраты средств не пропорциональны увеличению потребительских качеств. Например я для себя не вижу причин переходить с ХТ на ХТЯ.
    Я согласен, что умение и физическая подготовка важны, что Калентьева меня и на Салюте порвет. Но в данном случаи речь шла совсем не об этом.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neeerw Посмотреть сообщение
    Начал с рамы старю краску счищать. Хочу голый алюминь под лакком..Вложение 81751Вложение 81752Вложение 81753
    Это ты ее чем сдираешь?
    И каким лаком лачить будешь? Собираю инфу на эту тематику.

  9. #109
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Это ты ее чем сдираешь?
    смывкой для краски - смотри внимательно фотки=)

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    если колесо на втулке Крис Кинг и на втулке Аливио крутануть с одинаковой силой, в одинаковых условиях, то первое будет крутиться быстрее и дольше.
    Учитывая, что и там, и там подшипники регулируемые, все зависит от этой самой регулировки
    И вообще замечено, что колеса на топовых втулках в таком тесте могут легко проиграть обычным: трение увеличивается за счет более плотной подгонки шариков и дорожек, большего количества более вязкой смазки, более герметичных уплотнений. Зато на ходу эта разница уже может не чувствоваться, а по долговечности топовые выиграют.
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16