выбор хардтейла с жесткой вилкой, для среднего катания. рост 178. вес 70
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: выбор хардтейла с жесткой вилкой, для среднего катания. рост 178. вес 70

  1. #1

    По умолчанию выбор хардтейла с жесткой вилкой, для среднего катания. рост 178. вес 70

    Здравствуйте.
    Из истории. много катался на различных советских велах, последний был старт-шоссе 1985 года. В родном варианте(после покупки сразу снял только передний переклюк и переднюю большую звезду) удовлетворял всем вообщем-то. 10 лет уже на него не садился. трубки искать неохота. короче больше его не хочу, хотя и имеет для меня историческую значимость.
    Что хочу - простецкий, легкий(это важно) - не более 13(мечта - 11кг), ненавороченный вел, в стиле старта - бюджетная аллюминиевая рама, хардтейл, передняя вилка - жесткая, либо сталь, либо аллюминий. карбона нам не надо. чтобы не жалко было убить.
    немерянное число передач - тоже не надо. три верно выбранные передачи - это то что надо. просится планетарная втулка, хотя и дороговато, и слишком модерново.
    колеса - 26" - для компактности и большей жесткости колес.
    сейчас есть вел - стелс складной со стальной рамой 20" колеса - но это не наш путь - тяжел, шатуны 150 мм, просто чтоб с ребенком покататься или на даче.
    присматривался к бюджетным с жесткой вилкой - типа http://www.velostok.ru/ishop/product/2727
    с ростовкой своей не понял - при росте 178 это наверное д.б. 18" ?
    короче фактически хочу купить начальный вел, без наворотов, и если там что-то лишнее есть - оторвать, а если что-то поднадобится - прилепитью например задний багажник. и чтобы был прост конструктивно, со стандартными размерами кареток, подседельных штырей, рулевых колонок(видимо неинтегрированная лучше?), чтобы поменять было просто, если что.
    Ваши советы, господа знатоки?
    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexlex Посмотреть сообщение
    колеса - 26" - для компактности и большей жесткости колес
    никакой особой жесткости 26" или "мягкости" 28" не существует..так же не существует хардтейлов с жесткой вилкой...это ригиды..если хотите велосипед с хорошим накатом смотрите на ригиды 28"..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла в районе до 20 тыс., жен, рост 170
    от PingWinZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 20:56
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 21:42
  3. Выбор хардтейла для активного катания по пересечёнке.
    от Мохито в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:16
  4. Велосипед для богатыря 174 рост 110 вес
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 14:30
  5. Выбор для разнообразного катания
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 23:31