Статья: Как ездить на работу на велосипеде? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 79 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 783

Тема: Статья: Как ездить на работу на велосипеде?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caryon Посмотреть сообщение
    Цена проезда на машине уже сравнялась с ценой проезда на общественном транспорте, если машина не какой-нибудь кукурузер, конечно.
    Если вы включаете в цену проезда на машине только бензин, то это не правильно - нужно умножать это число на три (чтобы учесть все остальные затраты), а так же учтите стоимость самой машины разделив ее на 150тыс.км. - средний срок службы закладываемый производителем.
    На дешевом велосипеде можно ездить если работа не далеко от дома, потом в стоимость проезда нужно так-же включать все затраты + стоимость самого велосипеда.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Помыться и переодеться.
    На наботе? о_0

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caryon Посмотреть сообщение
    На наботе? о_0
    Ну да. Если приезжаешь на работу потным и вонючим, а хочется потом работать чистым и свежим, то логично помыться и переодеться. Какие еще варианты?

  4. #24

    По умолчанию

    Raskladnoy, вообще факт что если не сильно морочиться с готовками-заготовками - питаться в различных заведениях будет не дороже и разнообразнее

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Учись готовить, что ещё говорить.
    Дык в том и беда, что умею...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    Если вы включаете в цену проезда на машине только бензин, то это не правильно - нужно умножать это число на три (чтобы учесть все остальные затраты), а так же учтите стоимость самой машины разделив ее на 150тыс.км. - средний срок службы закладываемый производителем.
    Если вы умножаете стоимость бензина на 3, то это совершенно неправильно Какие такие остальные затраты? Смена масла раз в полгода? Жидкость для омывателя зимой за 100 рублей? Страховка раз в год?

    Вот у меня есть машина и мне надо доехать до другого конца Москвы.
    При использовании машины затраты на дорогу туда-обратно составят: бензин - 300 рублей (грубо). Плюс комфорт, возможность перевести груз. Плюс моя семья едет бесплатно.
    При использовании общественного транспорта: электричка - 170 рублей, метро 56 рублей, автобус 56 рублей. Итого 282р.
    Я выбираю машину.

    Стоимость машины можно включить если машина покупается исключительно как средство доставки тушки владельца на работу. У авто спектр применения чуть шире

    Цитата Сообщение от vdn77
    На дешевом велосипеде можно ездить если работа не далеко от дома, потом в стоимость проезда нужно так-же включать все затраты + стоимость самого велосипеда.
    Аналогично, лично я велосипед покупал чтобы кататься, а возможность доехать на нем до работы - это бонус.

  7. #27
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exec2001 Посмотреть сообщение
    если:
    - купить простенький велосипед для езды на работу
    Был у меня простенький, постоянно что-то ломалось, то тормоза то обода, то переключатель, в итоге вел покупал за 7800, а ремонта сделал на 8000. Сейчас тоже простенький, но за 19 000 руб.
    Цитата Сообщение от exec2001 Посмотреть сообщение
    - не покупать кучу модных аксессуаров и одежды
    Да, люди разные, кому-то пофигу как он выглядит, кому-то не очень, а кому-то вообще важно одно - как они выглядят(всем известные "нарциссы").
    Цитата Сообщение от exec2001 Посмотреть сообщение
    - в себестоимость поездки не включать стоимость самого вела
    Вот это у меня тоже вызывает вопрос. Но я таки включаю, ибо деньги уже потратил.

  8. #28
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caryon Посмотреть сообщение
    Если вы умножаете стоимость бензина на 3, то это совершенно неправильно Какие такие остальные затраты? Смена масла раз в полгода? Жидкость для омывателя зимой за 100 рублей? Страховка раз в год?
    Жидкость стоит больше и на зиму бутыля два надо, при умеренной езде=)))). Плюс резина. Плюс ТО. Плюс ремонт, что с нашими дорогами очень и очень вероятно. Плюс помыться. Ну еще оч много можно вспомнить.

    Так что умножение на три два с половиной - справедливо.

    Даже если новая машина и меняете вы ее каждые два-три года, разницу вы оплачиваете. Если так часто не меняете - то расходы на ремонт возрастают.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caryon Посмотреть сообщение
    Помыться и переодеться.
    мне до работы 16км.
    если помыться и одеть на себя чистую джерси, доехать (есессна вспотев, попробуй летом не вспотей) и переодеться в чистую майку и чистые штаны - ваще не малейших проблем.
    ну есессна антиперсперант - эт какбе необходимое условие.

    в метро летом люди потеют какбе поменьше, конечно, чем я на велике, но зато они не переодеваются в чистую майку по приезду.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Ну да. Если приезжаешь на работу потным и вонючим, а хочется потом работать чистым и свежим, то логично помыться и переодеться. Какие еще варианты?
    Да не, саму идея душа после поездки я приветствую, просто есть такая мелочь как отсутствие душа на работе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:03
  3. Подскажите велосипед, чтобы ездить на работу
    от Basil/2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 15:19