ПВД2Д с разведкой: "Можайская Грязь 2006" 2-3.12 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: ПВД2Д с разведкой: "Можайская Грязь 2006" 2-3.12

  1. #31

    По умолчанию

    2Velomaniak, А проблема во многом заключается в том, что хороших маршрутов не так уж много... И планировать их сложно, потому что на картах нормальные грунтовки не показывается, поэтому маршрутик так просто изобрести, обложившись картами, за один вечер не удастся... поэтому маршруты и повторяются иногда... хотя ничего плохого в этом не вижу, потому что природа подмосковная все равно везде одна и та же... В Мещере куда ни поедь, везде кажется, что здесь уже был... )
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  2. #32

    По умолчанию

    Веломаньяк, ну ты какой-то странный. Почему одно и тоже? Маршруты почти всегда разные, повторяются некоторые участки, которые до этого народу понравились. Это раз. Один и тот же маршрут в разное время года - это не одно и то же. В начале мая лесная тропинка может быть просто замечательной, а в августе превратится в непролазные заросли.
    Во-вторых, чего ты возмущаешься по поводу повторений маршрута, когда сам, в который раз, мутишь маршрут вокруг своей дачи и завешь народ опять туда? :blink:

  3. #33

    По умолчанию

    Уважаемая tcherel!

    Ну давайте все же будем сдержаннее в выражениях и суждениях. Зачем создавать конфронтацию? Можно же спорить просто аргументировано, без характеристик личностей.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  4. #34

  5. #35
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Просто проблема в том, что реально все интересные, на мой взгляд, места сосредоточены в этих двух регионах. Про Мещеру уже выше говорили - там весьма много вариантов чтобы не повторяться, и населенки там меньше, чем где либо в подмосковье. Клинско-Дмитровская гряда лично мне интересна рельефом, напоминающим горный - больше такого тоже нигде нет.
    Из своего опыта могу сказать, что запад и юго-запад мне не близки именно из-за обилия населенки и асфальта. На юге - за Окой - с этим несколько лучше - есть много грунтовок в полях весьма хорошего качества, но опять кругом населенка. Кстати, на юг я тоже иногда вожу народ, надо внимательнее следить за мероприятиями.
    Есть еще район Переяславля-Залесского, но там неудобная заброска и выброска. Хотя эту тему надо все-таки раскрыть, я считаю.
    Совершенно точно надо раскрыть тему северной части МО, область Кимр и Талдома. Говорят, там не хуже, чем в мещере.

    Добавлено позже (05.12.2006 22:07):
    Кстати, Веломаньяк, не сочти за наезды и поучательство, но водить ПВД исключительно вокруг своей дачи - признак начинающего руководителя (сам таким был ). Поэтому тебе как раз очень актуально осваивать новые направления и пробовать ночевать все же в палатке . Мне кажется, тебе понравится на юге мо, только не надо туда лезть в сырую погоду. Тамошняя глина имеет свойство застывать до почти асфальтового состояния в сухую погоду и размокать до абсолютно непроезжабельного в мокрую.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  6. #36

    По умолчанию

    Originally posted by tcherel@05.12.2006 21:38
    Во-вторых, чего ты возмущаешься по поводу повторений маршрута, когда сам, в который раз, мутишь маршрут вокруг своей дачи и завешь народ опять туда?
    <div align="right">[snapback]199569[/snapback]
    [/quote]

    Единственным повторным пунктом здесь является только сама дача. Посмотри на карту: там вокруг столько места, что, боюсь, и за 10 лет всего не переездишь. Я сам там с 1992 года - но до сих пор знаю от силы 5% близлежащей местности. Так что задел очень большой. Я не против Мещеры - но мне она не нравиться, в основном из-за песка, поэтому я предлагаю себе и другим альтернативу - что в этом плохого? Тем более, что концепция этих ПВД вырабатывалась мной исходя из реалий текущего сезона, когда быстро темнеет и холодно, так что наличие базы весьма желательно. И, кстати, еще и по причине довольно большой удаленности от Москвы. Ведь как приятно - хорошо выспавшись в теплом доме, встать, позавтракать и тут же - от калитки, начать ПВД, а вечером, устав и намотав километры вернуться, поужинать, посмотреть отснятые во время путешествия видеоролики и фотки, пообсуждать их, тут же отписаться на Веломанию и просто посидеть в отличной компании. Вместо того, что бы вставать ни свет ни заря, преться на вокзал, трястись в элке, потом галопом мчаться по маршруту, желая уложиться в светлое время суток, а потом мерзнуть энное количество времени на станции, ожидая поезда, потом ехать, в зачастую, неотапливаемом вагоне, да еще и не дай Бог с мокрыми ногами, а потом, уже в Москве, добираться до дому. А фотки и видео - когда еще выложат, да и выложат ли вообще? В общем мне мой вариант показался каким-то более полноценным, что-ли...

    Вот летом - другое дело и я не собираюсь привязываться к своей даче, а буду пробивать различные маршруты по разным направлениям относительно Москвы. Буду объявлять такие, именно, развед-ПВД, чтобы потом каждый мог воспользоваться накопленной информацией и повторить этот маршрут с большим комфортом, чем разведчики. А там, глядишь, и движок заточат под это дело:

    Нужен ли веломании отдельный ресурс по GPS трекам?

    Вы поймите меня правильно: я за разнообразие и только! Посмотрите, сколько нас - молодых, здоровых, сильных - горы можем свернуть - ан нет, уперлись в один пяточок и топчемся на нем! Не пора ли уже выходить на более серьезный уровень?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit @ 05.12.2006 22:07) [snapback]199581[/snapback]</div>
    Совершенно точно надо раскрыть тему северной части МО, область Кимр и Талдома. Говорят, там не хуже, чем в мещере.[/b]
    По этим краям можешь с Тохой с realbiker.ru пообщаться. Он их хорошо знает. На сайте его контакты есть. На вскидку пара отчетов вспоминается по этим местам
    http://realbiker.ru/Travels/2005-06-11-13/
    http://realbiker.ru/Travels/2006-05-1st/
    возможно что-то еще там есть.

    <div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit @ 05.12.2006 22:07) [snapback]199581[/snapback]</div>
    ...понравится на юге мо, только не надо туда лезть в сырую погоду. Тамошняя глина имеет свойство застывать до почти асфальтового состояния в сухую погоду и размокать до абсолютно непроезжабельного в мокрую.[/b]
    Да, да. Именно так дело там с грунтом и обстоит. У самого дача под Чеховым.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  8. #38

    По умолчанию

    Веломаньяк, а у Загремела дача в Мещере. Вот мы туда и ездим, как и ты на свою. Все то же самое, как ты и описываешь. Выступаешь с критикой, но ведешь себя так же как и мы. Получается критикуешь сам себя.

  9. #39

    По умолчанию

    Originally posted by BoneSpirit@05.12.2006 22:07
    Есть еще район Переяславля-Залесского, но там неудобная заброска и выброска. Хотя эту тему надо все-таки раскрыть, я считаю.
    Совершенно точно надо раскрыть тему северной части МО, область Кимр и Талдома. Говорят, там не хуже, чем в мещере.
    <div align="right">[snapback]199581[/snapback]
    [/quote]

    Обеими руками ЗА! Можешь на меня рассчитывать, если задумаешь разведку в тех местах.

    Originally posted by BoneSpirit@05.12.2006 22:07
    Кстати, Веломаньяк, не сочти за наезды и поучательство, но водить ПВД исключительно вокруг своей дачи - признак начинающего руководителя (сам таким был ). Поэтому тебе как раз очень актуально осваивать новые направления и пробовать ночевать все же в палатке
    <div align="right">[snapback]199581[/snapback]
    [/quote]

    Надо же с чего-то начинать! :D А насчет палаток - все будет, только сперва летом попрактикуюсь, да еще вот в грядущем новогоднем черноморском путешествии тоже в палатке буду жить.

    Originally posted by BoneSpirit@05.12.2006 22:07
    Мне кажется, тебе понравится на юге мо, только не надо туда лезть в сырую погоду.
    <div align="right">[snapback]199581[/snapback]
    [/quote]

    Да-да! Это мое любимое направление! Угра, Полотняный завод - прелесть, только вот погода, действительно не позволяет.

    Добавлено позже (05.12.2006 22:43):
    Originally posted by tcherel@05.12.2006 22:33
    Веломаньяк, а у Загремела дача в Мещере. Вот мы туда и ездим, как и ты на свою. Все то же самое, как ты и описываешь. Выступаешь с критикой, но ведешь себя так же как и мы. Получается критикуешь сам себя.
    <div align="right">[snapback]199596[/snapback]
    [/quote]

    Ну я же с вами туда не ездил, как я могу это знать? А вообще - предлагаю завязывать со взаимными наездами, ибо это не конструктивно! Давайте лучше опытом обмениваться! Ездить друг к другу в гости, наконец. Я ведь почему эту критику развел? Потому что альтернатив не видел, а теперь сам ее худо-бедно создал и езжу так, как нравиться мне и, надеюсь, остальным участникам моих покатушек. Может разница в наших стилях малоразличима на основании поверхностных описаний и отчетов, но поверь мне - она есть и не столь мала, как тебе кажется.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16.08.2009 ПВД2Д "Бологое - Осташков"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 12:35
  2. 8-9.08.2009 ПВД2Д "Конаково - Тверь"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:16
  3. 16-17.8.2008 Гонка-ПВД2Д "Мещера"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 12:08
  4. 8-9 июля ПВД2Д "Смоленское Поозёрье"
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 12:58