ПВД2Д с разведкой: "Можайская Грязь 2006" 2-3.12 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: ПВД2Д с разведкой: "Можайская Грязь 2006" 2-3.12

  1. #21

    По умолчанию

    Да, смотрю весело у вас там было!

    Жаль у нас со Шведом не получилось. У него и у меня из выходных оказался свободным только один день - воскресение. Причем у Шведа был такой загруз что он даже забыл отписаться, за что извиняется.

    Есть предложение еще раз повторить как-нть немного попозже уже в зимнем варианте. Или еще можно сразу после Нового Года под девизом "Ударим велопробегом по новогоднему похмелью!"
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  2. #22

    По умолчанию

    Прочитала отчет Веломаньяка. Это что же происходит? Описание говен, негламурных дорожек, куча фотографий в стиле "Егорка, Зидар, Загремел, Хелфер-и другие катаются" и в итоге:
    Originally posted by VELOMANIAK@04.12.2006 01:27
    Все участники остались очень довольны эти мероприятием в целом и я тоже.
    <div align="right">[snapback]198971[/snapback]
    [/quote]
    Человек, который каждый раз парит всем нам мозги по поводу ущербности наших ПВД, едет сам в такое же и пишет восторженный отчет. Как это понимать?
    а) Веломаньяк неадекватен;
    б) Веломаньяк нам просто завидовал;
    в) Веломаньяк понял в чем фишка?

    :D

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by tcherel@05.12.2006 19:42
    а) Веломаньяк неадекватен;
    б) Веломаньяк нам просто завидовал;
    в) Веломаньяк понял в чем фишка?
    <div align="right">[snapback]199517[/snapback]
    [/quote]
    Лена, создай опрос!

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 05.12.2006 17:42) [snapback]199517[/snapback]</div>
    Прочитала отчет Веломаньяка. Это что же происходит? Описание говен, негламурных дорожек, куча фотографий в стиле "Егорка, Зидар, Загремел, Хелфер-и другие катаются" и в итоге:

    Человек, который каждый раз парит всем нам мозги по поводу ущербности наших ПВД, едет сам в такое же и пишет восторженный отчет. Как это понимать?
    а) Веломаньяк неадекватен;
    б) Веломаньяк нам просто завидовал;
    в) Веломаньяк понял в чем фишка?

    :D[/b]
    Все течет, все меняется...

    А вообще любое заявление или утверждение действительно как правило только на момент произнесения или написания оного.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by Racer X@05.12.2006 19:48
    Все течет, все меняется...
    <div align="right">[snapback]199521[/snapback]
    [/quote]
    И это правильно. Прогресс Веломаньяка налицо.

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by tcherel@05.12.2006 17:42
    Человек, который каждый раз парит всем нам мозги по поводу ущербности наших ПВД, едет сам в такое же и пишет восторженный отчет. Как это понимать?
    <div align="right">[snapback]199517[/snapback]
    [/quote]

    Не дождетесь! Все равно в вашу партию не вступлю! :D
    Обратите внимание, что я написал в заключительном абзаце:
    Originally posted by VELOMANIAK@03.12.2006 23:27
    Говна были, была вода, пешком то же шли, но не много - всего метров 400 за весь маршрут. Ехали, правда, медленно на заболоченных участках, но все-таки ехали.
    <div align="right">[snapback]198971[/snapback]
    [/quote]
    В этом вся суть идеального ПВД с моей точки зрения - минимум пешки, одно-два "приключения" с перетаскингом великов на своем горбу и поменьше рафинированных говен - но это уж как сложиться. Констатирую, что если бы Harmful не штурмовал с аццкой бесшабашностью все эти лужи, то, как и мы бы, остался с сухими ногами.

    Честно скажу, что просто погода достала - ну небыло никакого резона ждать еще, непонятно сколько времени, когда все замерзнет и окрепнет. Но из этого ПВД я все же понял, что не так страшен черт, как его малюют, только если не искать с ним встречи специально. Все-таки лучше говна объехать, чем топать через них.

    Добавлено позже (05.12.2006 19:08):
    Originally posted by Racer X@05.12.2006 15:46
    Или еще можно сразу после Нового Года под девизом "Ударим велопробегом по новогоднему похмелью!"
    <div align="right">[snapback]199484[/snapback]
    [/quote]

    А я же уезжаю в:

    Новый год 2007. Черное море.

    так что, наверное, только после 15 января получится. А вообще летом эту тему можно будет очень хорошо развить, тем более, что и маршруты уже кое-какие разведаны.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 05.12.2006 19:08) [snapback]199535[/snapback]</div>
    Но из этого ПВД я все же понял, что не так страшен черт, как его малюют, только если не искать с ним встречи специально. Все-таки лучше говна объехать, чем топать через них.[/b]
    Вообще мне нравится как это сформулировано в правилах проведения походов на realbiker.ru
    Мы не монстры, не суперкабаны и не лоси, а люди, осознавшие что серьезный спорт и категорийный туризм не прибавляет, а отнимает здоровье, поэтому на маршрутах мы никогда не убиваемся ни ради чего.

    Вообще там много есть что перенять. Написано не много, но снимает практически все возможные организационные вопросы.
    http://realbiker.ru/Travels/Travels_HowWeRide.shtml

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 05.12.2006 19:08) [snapback]199535[/snapback]</div>
    А вообще летом эту тему можно будет очень хорошо развить, тем более, что и маршруты уже кое-какие разведаны.[/b]
    ИМХО лето - это все же пора палаточных двух и более дневок.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  8. #28

    По умолчанию

    Originally posted by VELOMANIAK@05.12.2006 21:08
    В этом вся суть идеального ПВД с моей точки зрения - минимум пешки, одно-два "приключения" с перетаскингом великов на своем горбу и поменьше рафинированных говен - но это уж как сложиться.
    <div align="right">[snapback]199535[/snapback]
    [/quote]
    Так получается, что мы и ездим в идеальные ПВД с твоей точки зрения. Почти все наши покатушки подходят под твое описание. С чего ты взял что мы километрами проходим пешком? Для нас и 400 метров много. Вообще не понимаю. Откуда у тебя вообще сложилось впечатление о том, как мы ездим. Я летом ездила в ПВД с веломанией почти каждые выходные, но тебя видела только в Смоленской покатушке, которая резко отличается от остальных пвдешек, так как там был сплошной асфальт. :blink:
    И по поводу говен. Вот это действительно, как сложится. Поверь, никто специально туда не лезет. У Зидара или Егора нет специального атласа для говномесов, в котором показаны места силы. Просто берешь карту Московской области, смотришь, где леса побольше, населенки поменьше, это всегда восточная часть Московской области - Мещера. Высматриваешь дорожки, подходящий маршрут, где можно проехать от одной ж/д станции до другой и уложиться в срок. Едешь, а там как получится. Бывают классные дорожки, бывают не очень, бывает полная жопа. Вот и все.

  9. #29

    По умолчанию

    Добавлено позже (05.12.2006 20:33):
    Originally posted by Racer X@05.12.2006 19:26
    Мы не монстры, не суперкабаны и не лоси, а люди, осознавшие что серьезный спорт и категорийный туризм не прибавляет, а отнимает здоровье, поэтому на маршрутах мы никогда не убиваемся ни ради чего.
    <div align="right">[snapback]199539[/snapback]
    [/quote]

    Очень разумная квинтэссенция.

    Originally posted by Racer X@05.12.2006 19:26
    ИМХО лето - это все же пора палаточных двух и более дневок.
    <div align="right">[snapback]199539[/snapback]
    [/quote]

    Так а я про что? Хочу организовать, к примеру 2-х дневку вокруг Можайского вдхр., т.к. там одним днем не отделаешся. Заезд - вечером в Пт, утром в Сб выезд - вечером в Вс возвращение. Или, вот есть идея - пробить маршрут от Волоколамска до Можайска. Там тоже можно 2-х дневку сотворить.

    ЗЫ

    А что с твоей вилкой? Сальники получил?

    Originally posted by tcherel@05.12.2006 20:13
    У Зидара или Егора нет специального атласа для говномесов, в котором показаны места силы. ... это всегда восточная часть Московской области - Мещера.
    <div align="right">[snapback]199544[/snapback]
    [/quote]

    + Яхрома - любимые Ваши места. Ну сколько же можно по ним ездить? Что Вы в них уперлись-то? Только и слышышь Яхрома-Мещера-Яхрома-Мещера и т.п. Оглянитесь: вокруг Москвы есть 360 градусов для ПВД-сотворения. Я конечно понимаю, что легче ездить по уже известным местам - но где же Ваш дух авантюризма и приключений, которым Вы так гордитесь? Лично мне не интересно в десятый раз переться по одной и той же местности, причем зная наперед, что там будут говны, как в Яхроме или пески (что гораздо хуже, имхо) как в Мещере. Я согласен страдать, но только если эти "страдания" вырисовываются перед тобой неожиданно, когда ты каждый раз идешь в режиме разведки - в этом есть что-то от славных времен великих географических открытий. Интересно и второй раз пройти по этому же маршруту, уже зная, а следовательно избегая, по-возможности, неприятные участки, ведя при этом за собой группу и испытывая приятное чувство ответственности за товарищей, которые доверяют тебе и верят, что ты проведешь их по этому пути без сбоев и неприятностей. Но идти туда 3, 4 и т.д разы - это скучно, господа!

    ---------------------------------------------------------------------------
    Вот еще карта с треком. Пришлось ужать в 200Кб, так что качество ужасное, но для охвата маршрута одним взглядом вполне сгодиться. Кстати, обратный путь, если бы не ранняя темнота, можно было бы на 90% провести по грунтам вдоль береговой полосы. Это прохождение заняло бы на часа 3 больше времени по сравнению с движением по шосссе но было бы, несомненно, гораздо приятнее.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 05.12.2006 20:33) [snapback]199545[/snapback]</div>
    Так а я про что? Хочу организовать, к примеру 2-х дневку вокруг Можайского вдхр., т.к. там одним днем не отделаешся. Заезд - вечером в Пт, утром в Сб выезд - вечером в Вс возвращение. Или, вот есть идея - пробить маршрут от Волоколамска до Можайска. Там то же можно 2-х дневку сотворить.[/b]
    Там еще в районе Озерны неплохие места есть. Мы в сентябре там катали.

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 05.12.2006 20:33) [snapback]199545[/snapback]</div>
    ЗЫ

    А что с твоей вилкой? Сальники получил?[/b]
    Жду со дня на день. Надеюсь завтра-послезавтра. Посылка судя по треку у нас на таможне. У них там думаю как обычно перед новым годом завал.
    В воскресение катал с текущей.

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 05.12.2006 20:33) [snapback]199545[/snapback]</div>
    Только и слышышь Яхрома-Мещера-Яхрома-Мещера и т.п. Оглянитесь: вокруг Москвы есть 360 градусов для ПВД-сотворения. Я конечно понимаю, что легче ездить по уже известным местам - но где же Ваш дух авантюризма и приключений, которым Вы так гордитесь? Лично мне не интересно в десятый раз переться по одному и тому же мршруту, причем зная наперед, что там будут говны, как в Яхроме или пески (что хуже, имхо) как в Мещере. Я согласен страдать, но только если эти "страдания" вырисовываются перед тобой неожиданно, когда ты каждый раз идешь в режиме разведки - в этом есть что-то от славных времен великих географических открытий. Интересно и второй раз пройти по этому же маршруту, избегая, по-возможности неприятные участки, ведя за собой группу и испытывая приятное чувство ответственности за товарищей, которые доверяют тебе и верят, что ты проведешь их по этому маршруту без сбоев и неприятностей. Но идти туда 3, 4 и т.д разы - это скучно, господа![/b]
    Тут я с тобой не соглашусь. В Мещеру можно год ездить каждую неделю и ни разу не повторить маршрут. А тамошние красоты природы того стоят. Причем в разные времена года там по своему хорошо. Лучше конечно туда ехать по весне, осени или после дождей. Вобщем по влажному песку. Когда морозом песок прихватывает тоже ничего.
    На самом деле к песку через несколько часов привыкаешь. Я когда первый раз попал в Мещеру (причем по теплу и сухому песку) первые несколько часов был в шоке. Потом понравилось.
    Низкая передача, высокий каденс и вперед!

    Просто фантастически красивую Мещеру мы увидели в покатушке в первые выходные ноября этого года. Когда за первую половину субботу неожиданно выпало болше 15 см. снега.
    Вот фото одного из участников (точнее участницы) мероприятия если интересно
    http://photofile.ru/users/svetik77/2235241/
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16.08.2009 ПВД2Д "Бологое - Осташков"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 12:35
  2. 8-9.08.2009 ПВД2Д "Конаково - Тверь"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:16
  3. 16-17.8.2008 Гонка-ПВД2Д "Мещера"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 12:08
  4. 8-9 июля ПВД2Д "Смоленское Поозёрье"
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 12:58