ПВД2Д с разведкой: "Можайская Грязь 2006" 2-3.12 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: ПВД2Д с разведкой: "Можайская Грязь 2006" 2-3.12

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Katerinka@01.12.2006 15:27
    Возможно присоединимся в субботу вечером или в вск утром.
    Если что - звоню-звоню.
    <div align="right">[snapback]198515[/snapback]
    [/quote]

    А сколько вас?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 01.12.2006 15:31) [snapback]198518[/snapback]</div>
    А сколько вас?[/b]
    Думаю, не больше 4-х, и то мало надежды.
    "Се ля вуха" - как говорят деревенские французы

  3. #13

    По умолчанию

    Мы с Хармфулом уже приехали и разместились. Погода отличная, тепло и в доме и на улице. Завтра (т.е. уже сегодня) отсыпаемся, поедем кататься ближе к обеду.

    Что же вы, Веломаниаки? Али нет среди вас любителей прохватов по бездорожью в такое прекрасное время года, да еще при аномально высокой для него температуре?

    Подъезжайте - в Сб или Вс, будем кататься!

    Миниотчет. День 1.

    Прокатились неплохо. Проехали всего-лишь 40км, в основном из-за того, что выехали около 15:00 да и не торопились особо, хотя по шоссе обратно втопили как лоси. Было нас трое. Все оказалось не так страшно. Реальные говна были только в одном месте на поле, но и там мы ни разу не слезали с велов, правда мои полуслики (ха-ха!) порой прокручивались в грязюке. А в остальном маршрут изобиловал приятными лесными тропами и относительно твердыми грунтовками. Кое-где ехать было тяжеловато из-за наличия полужидкого по консистенции грунта, но и там можно было всегда избрать альтернативу, проехав по траве у кромки тропы. Велики все зас%#$ы, конечно, но сами мы все остались с сухими ногами. Вывод: при желании кататься, всегда можно найти маршрут, удволетворяющий вашему стилю, несмотря на погоду и прочие обстоятельства. И даже проехать по нему на полусликах, хотя при наличии злой резины некоторые участки преодолевались бы легче, но полуслики в целом дают выигрыш по скорости и легкости прохождения маршрута. Завтра утром рано выезжаем в разведку, думаю, что осилим 60-80км. Жаль, что так мало народу присоединилось, тем более, что других ПВД вроде не объявлялось.

    Фотки сегодняшнего прохвата.

    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #14

    По умолчанию

    Немного личных впечатлений, связанных с условиями катания в такую погоду и в такой местности.
    Ранее я в такую погоду катал только в городе по асфальту, в основном. И для меня было удивительно, что, в зависимости от почвы и рельефа, в декабре месяце, после недели почти непрерывных дождей, можно делать маршруты с вполне хорошими условиями. Жидкая грязь встречалась (в основном, в поле). Довольно неприятно, когда она забивает переключатели и они после этого работают нестабильно. Однако таких участков оказалось намного меньше, чем я предполагал. Участок, проходящий по хвойному лесу вдоль водохранилища, проходил по практически твердой почве. Вся вода куда-то ушла, едешь по твердой дорожке, покрытой осыпавшимися иголками. Как будто лето на дворе. Почти аналогичная ситуация в лиственном подлеске. Почва - не песок, но, видимо, довольно "песчанистая" - довольно сухо и грунт плотный. Ехать очень приятно и комфортно. Наверное, можно было бы специально найти какую-нибудь грязь, и залезть туда. Однако таких мест оказалось намного меньше, чем я предполагал, начитавшись отчетов "болотных монстров".
    Общий вывод мой таков - кататься вдали от города по пересеченной местности в такое время года не только возможно, но реально. Зная состояние почвы и рельеф, можно проехать, практически не влезая в жидкую грязь, и получить удовольствие, катаясь в любимых условиях.

  5. #15

    По умолчанию

    Миниотчет. День 2

    Ух и грязные же мы! Но обо всем по порядку.
    Сначала хочу кое-кого пожурить за то что так и не решился приехать, хотя звонил! А мы так ждали... :D Ведь тогда мы бы не полезли в эти жуткие полузатопленные дебри. Ну ничего - в следущий раз, наверное, получится! Сегодняшний день кардинально отличался от вчершнего полугламурного выезда и в чем-то был похож на походы "болотных монстров". Все началось со Знака, который заключался в том, что я предложил не ехать к Гидроузлу по шоссе, а двинуть напрямик через поле. Уже через 50 метров после съезда с асфальта мне пришлось навернуться в грязную лужищу на предательской кочке, въехав туда передним колесом. Изгваздался порядком, то же и вел, из-за чего у него потом всю дорогу глючило передний переклюк. Дальнейшие приключения происходили в этом же ключе, т.е. в грязи. Да, говен хватило на всех. Переехав плотину, наш отряд свернул в прибрежный лесок, где мы по любимой легкофрирайдной трассе срезали пару км, чтобы не лосячить по асфальту. Но на него все же пришлось выбраться, чтобы не терять время на петляние по грунтовкам прибрежной полосы. Проехали по асфальту около 5 км и свернули направо не доезжая Блазново на великолепную грунтовку, по которой быстро домчали до каких-то дач, проскочив через которые мы выехали на поле, где сняв показания GPS&#39;а продолжили наш путь по приличной полевой дороге, которая, тем не менее, закончилась через несколько км, по причине вспашки поля в месте ее пролегания. Послав проклятия на головы ацких механизаторов, уничтоживших наш путь мы уныло покатили по рядом идущей полузатопленной тропке по направлению к пос. Вяземское и наконец достигли его. При попытке выбраться на асфальт по "горячим" следам трахтора, Harmful с разгона засадил переднее колесо в говны по самую втулку и долго не мог вытащить его оттуда, т.к. по просьбам папараци позировал для душераздирающих кадров. Выбравшись на асфальт и кое-как счистив с себя и велов особо надоевшие куски грязи, мы почесали к Топорово через Прудню. В Прудне мы, как водится, были немедленно атакованы какой-то четвероногой сволочью, отставшей только при упоминании ее матери в особо трехэтажных выражениях. Далее нас ждала чертовски приятная грунтовочка, почти без луж, до местечка Новоселки. На этой дороге я даже немного расслабился и позволил себе поснимать видеозарисовки окрестных видов и едущих рядом товарищей не слезая с вела.
    Прибыв в Новоселки и посмотрев в приборы, покатили правее, что оказалось неверным и осознав этот факт через 400 м, мы вернулись до развилки и начали углубляться в лес по полузатопленной дороге, которая в конце-концов, по пути превратившись в еле заметную тропку, привела нас к замечательнейшему месту аж с двумя мини-водопадиками и широкой водной глади, преградившей нам путь. Пропустить такое зрелище мы не могли и совмещая преправу с фотосессиями, благополучно миновали эту засаду. Далее шла приличная грунтовка, которая через 500 м опять превратилась в раздолбанный говнотракт, где Harmful впервые промочил ноги, опрометчиво пытаясь штурмовать глубину. Подъехав по говнотракту до Ханево и объехав его слева по совсем уж ставшему неприличным "пути" наши велосипеды наконец-то коснулись колесами вожделенного грунта. Отдохнув, перекусив и почистив трансмиссии щеткой, оказавшейся в комплекте первой помощи у запасливого DemonK, наша группа порулила по направлению к Перещапово. В Перещапово пришлось провести небольшую разведку, которая показала отсутствие альтернатив в плане выбора off-road варианта и мы двинули через лес по основательно затопленной просеке. По пути встретилась вырубка на которой была проведена небольшая фотосессия. Через 25 минут полувкручивания/полупешки пред нами образовалась неизвестная GPS&#39;у грунтовая дорога, которая, естественно закончилась через 500 м, уперевшись в неизвестный же населенный пункт, проскочив через который мы снова оказались в лесу, где петляя по тропинке продолжили наш путь. Вышли на вырубку с которой Harmful углядел в просвете просеки вышку сотовой связи. Ура! Вот и цивилизация. Бодро преодолев метров 400 по просеке мы выехали на ацки замусоренное поле, где нашли остовы двух "Волг" на которых не замедлили сфотаться. Вдали, среди куч мусора бродили коровы, еще дальше паслись лошади. Со стороны полуразвалившихся строений, над которыми вился дым к нам быстро приблизились две фигуры с какими-то непонятными намерениями. Встав, на всякий случай, плечом к плечу мы увидели, что это были два лица не местной национальности, которые, видимо нелегально гастарбайтничают в этом месте и впрвые увидели велосипедистов, незаметно подкравшихся с той стороны, окуда их никто не ожидал. Harmful строго спросил их: "Какие проблемы", на что они ответили что-то непонятное. Вид их не выражал агрессии. Подобрев, Harmful стал распрашивать их о том, что здесь вообще за заведение, на что был получен интересныый ответ "Так, ничо, ФИРМА". Поржав над ответом и простившись с перцами мы приступили к штурму последнего говноносного участка в виде грунтовки с кучей грязи и огромными лужами, на которые уже никто не обращал внимания, просто влетая в них на приличной скорости. Дальше выехали на шоссе, пожрали, попили, утеплились и почесали к дому уже в полной темноте. На Гидроузле посетили местный магазин, где очень заинтересовали местных продавщиц своим грязным видом, в результате завязалась беседа, в конце которой был сделан вывод, что лучше уж смотреть на грязных по уши "спортсменов", чем на "эти алкашные местные морды" :D Довольные произведенным впечатлением, мы быстро докрутили до дома, где просмотрев фотки и пожрав наша команда разделилась: ребята укатили на станцию, а я остался и пишу эти строки.

    В общем, сегодняшняя поездка оправдала заявленное название этого ПВД на 100%, как по части грязи, так и по части разведки. Говна были, была вода, пешком то же шли, но не много - всего метров 400 за весь маршрут. Ехали, правда, медленно на заболоченных участках, но все-таки ехали. Где-то были сомнения в правильности выбранных напрвлений, но все обошлось и сложилось просто великолепно. Теперь по маршруту можно проводить ПВД категории "говнолайт". Все участники остались очень довольны эти мероприятием в целом и я тоже.

    А вот и фотки:
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    Originally posted by Hartman@04.12.2006 00:17
    Есть таки жизнь в говнах?!
    <div align="right">[snapback]199010[/snapback]
    [/quote]

    Читай подпись!

    Хотя специально туда лезть не буду, но если так случится, что придется вступить, то... зажму нос и пойду!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #18

    По умолчанию

    VELOMANIAK, отличный отчет, добавлять ничего не буду. Благодарности выражать тоже, так как и без этого понятно, что все прошло отлично - повестка дня исчерпана полностью.
    Хоть это был и "говнолайт", но дался он мне что-то в этот раз тяжеловато. Виной тому то ли небольшая простуда, которая стала одолевать меня начиная с вечера пятницы, то ли злая резина, плохо катящая по шоссе, то ли еще что. В общем, я прямо-таки падаю со стула в момент написания этих строк.
    На этом закругляюсь.
    Ждем треков от DemonK.

  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by hurmful@04.12.2006 00:59
    но дался он мне что-то в этот раз тяжеловато
    <div align="right">[snapback]199030[/snapback]
    [/quote]

    Но как раз по говнам ты крутил с каким-то бешенным упорством! Я за тобой порой не поспевал даже, на своих полусликах!

    Originally posted by hurmful@04.12.2006 00:59
    В общем, я прямо-таки падаю со стула в момент написания этих строк.
    <div align="right">[snapback]199030[/snapback]
    [/quote]

    А я чего-то бодрячком - все еще пишу, пока, но спать уже тянет.

    В заключение, представлю свою любимую фотку:

    Добавлено позже (05.12.2006 00:21):
    А вот мой байк после грязюки, не удержался...
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #20

    По умолчанию

    Треки мероприятия (день1, день2, выброска):
    http://webfile.ru/1222360

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16.08.2009 ПВД2Д "Бологое - Осташков"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 12:35
  2. 8-9.08.2009 ПВД2Д "Конаково - Тверь"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:16
  3. 16-17.8.2008 Гонка-ПВД2Д "Мещера"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 12:08
  4. 8-9 июля ПВД2Д "Смоленское Поозёрье"
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 12:58