Несколько вопросов по выбору Cross Country - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Несколько вопросов по выбору Cross Country

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Zmey
    а жалко ))
    на самом деле разобраться для себя интересно. а то ж до смешного доходит. проскакивал тут на днях пост, что у ГТ третий треугольник не треугольник вовсе, а продолжение верхних перьев, т.е. для аммортизации и комфорта.
    гы гы.....посмотрела бы я на этого чувака, которому дополнительным ребра жесткости что то амортизируют))))))
    GIRLS WHO RIDE

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    4 roiot:
    На мой взгляд, брать за 1000 не имеет смысла (судя, по твоим целям). За 450-600 можно взять приличный вел. Смоти дизайн, оборудование, РОСТОВКИ, вынос. Главное, чтоб тебе удобно было. Какие модели понравятся, кинь ссылки в форум, тебе народ уже конкретней советы даст.

    Мы лишь можем указать дверь....
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  3. #13

    По умолчанию

    Что касается Коны то у них рамы действительно хорошие... но есть одно но... если брать байк в ценовой категории 500 баков, то рама будет не лучше чем у других производителей, а вот по цене дороже (явная надбавка за марку..) а вот модели не бюджетные действительно имеют классные рамы, которые вполне возможно лучшие или одни из лучших...
    Но вот на начальном уровне нестоит брать байк за 1000 баков... это точно... даже если эта штука и есть... лучше взять хороший КК байк баксов за 500-650, ещё какие то деньги вложить в покупку всякого для байка.. это кстати то же не мало стоит, если брать всё качественное... Да и потом покатавшись год можно будет определиться с тем что хочется и поменять навеску или раму... или ничего не менять если всё устраивает... 8)
    roiot: Что касается выбора байка я бы тебе посоветовал выбрать, что тебе нравится внешне (в плане геометрии рамы) -это раз, по навеске.. (за такие деньги стоит смотреть Shimano Deore, LX, XT(комбинации)... как правило стоит задний переключатель XT, а остальное оборудование Deore (на байках в ценовой категории 500-650).. стоит посмотреть как соотносится с линейкой Shimano линейка Sram, сам непомню поэтому советовать небуду... не маловажная деталь в велике это вилка... за 500 - 600 баксов, на велике вряд ли будет стоять и хорошая вилка и хорошее оборудование.. ну думаю для начала совершенно спокойно можно брать вилку на основе эластомера (кусок резины по сути))это два... ну и по цене..
    А кога определишься с тем что тебе понравилось, выкладывай сюда ссылки на понравившиеся модели, и тогда будет гораздо проще тебе что то сказать, вернее можно будет сказать, что то конкретное...
    Что касается сайтов производителей:
    Merida - www.merida.com
    Atom - www.atomracing.ru
    Я недавно себе выбирал байк в результате остановился на Мериде, кстати у мериды рама просто офигенная!!.. тем более в этом году...
    Вот то что смотрел я:
    Merida Matts Sport 500 - http://www.merida.com/s0_global/main_contr...sport&bikeId=30 (хороший байк.. вилка как я говорил не супер.. а вот навеска хорошая.. у этой модели такая же рама как и у всей линейки Matts Sport)
    Merida Mission Sport - http://www.merida.com/s0_global/main_contr...nsion&bikeId=12 (этот байк я в результате себе купил... классный байк, а учитывая что у него есть задний амортизатор ездить очень здорово... скорость от этого не теряется.. ну или почти не теряется.. кстати у него рама такая же как у моделей Comp и Speed)
    Atom XC600 - http://atomracing.ru/cgi-bin/mainpage1.pl?...=23&wlim=0&id=9
    Atom XC500 - http://atomracing.ru/cgi-bin/mainpage1.pl?...23&wlim=0&id=21
    Не стал писать байки с дисковыми тормозами.. т.к. за 500-600 баков хорошие дисковые тормоза на байке редкость.. так что лучше купить байк с хорошими вибрейками, а потом если действительно будет нужно можно будет подобрать хорошие дисковые..
    Если, что можешь писать и в личку... с радостью помогу т.к. сам недавно заморачивался проблемой выбора байка...)
    Merida Mission Sport

  4. #14

    По умолчанию

    Сегодня купил свежий Маунтин Байкер и в спортмастере отхватил халявный свежий КонаВорлд. Так вот Успел прочитать и то и другое и скажу что КонаВорлд гораздо интереснее! Выходили бы они каждый месяц... Спасибо Маджу! Там и наши Товован с Супер Пупсом отметились...
    Та квот, интересно весьма было почитать про историю и достижения этой марки.
    Безусловно, они производят весьма качественную продукцию, но к сожалению по соотношению цена/качество она несколько проигрывает. Да и в нижнем ценовом диапозоне она не особо примечательна. Кстати на заметку: кантрийные NordWay это рамы Кона тока с другими наклейками...
    Но тем не менее при всём моём уважении, мир клином на Коне не сошёлся и есть очень интересные рамы у Джаинта, Фелта, Гари Фишера, Виллера и пр.
    Так что поле для поиска имеется.
    Если уж совсем ближе к делу, то в районе 700-800 у.е. можно подобрать байк с весьма вкусной навеской и пружинно масляной или воздушной вилкой.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #15

    По умолчанию

    2 unna[]v[]ed[iT]. Да резонный ответ....
    Только на Merid'е свет клином не сошелся.........как собственно и на Kоn'е!
    Всякое это бырохло типа насоса, перчаток, инструмент и т.д. стоят кучу денег....
    GIRLS WHO RIDE

  6. #16

    По умолчанию

    2 Zaiz: Я пишу о Мериде и об Атоме поскольку выбирая себе байк я пришёл к выводу, что у этих марок соотношение цена-качество (я говорю о моделях этого года) лучшее... ну это моё IMHO... Ну собственно поэтому я в основном рассматривал модели этих производителей, отсюда я о них знаю больше чем о каком либо другом бренде...
    О том что я незнаю я не пишу и не критикую, я лишь говорю о достоинствах... да бы не настраивать человека против какого-либо бренда...
    Что касается барахла 8) оно я думаю ещё в 300 баксов выйдет, ну если хорошее... если попроще то можно за 200... Я пока себе ничего не прикупал по сути...
    Merida Mission Sport

  7. #17

    По умолчанию

    Да я и не говорила, что я с тобой не согласна в этом плане...просто сказала, что свет клином на этих марках не сошелся.....А так позиция твоя вполне понятно...
    Мне просто интерено почему народ например на Trek не смотрит или Rock Mashine или еще че нить....если и просят что то посоветовать, то народ моментально начинает советовать именно эти 2 марки....
    Здесь мне росто интересно знать причину?
    GIRLS WHO RIDE

  8. #18

    По умолчанию

    Ну почему же. Если посмотришь форум и темы на этот счёт, то скорее распростркнены в предложениях и выборе Джамисы, Рок Машины и Фелты, потом уже Мериды, Атомы, Треки, ГТ и пр.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #19

    По умолчанию

    Могу сказать только то, о чём знаю!
    KONA Fire Mountain - мой первый спортивный велик(до неё был только "ДРУЖОК" лет сто назад). Так вот, отличный велик, катит легко, тормозит мягко, и вообще всё по человечески, я довольна. Очень советую. А как быстро едет, порой кажется, что еду не на веле а на мотоцикле, особенно с горки - педали вообще не кручу, только жму на тормоз, чтоб не навернуться(хи-хи). Покупала, кстати, тоже по лесным тропинкам кататься, а теперь задумываюсь о большем...
    От того, на какой велик сядешь, зависит "как далеко захочешь уехать, упрыгать..."
    Удачи!
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  10. #20

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо!
    Более менее начинает проясняться.
    Попробую подобрать несколько моделей на выбор...
    А потом опять к вам за помощью

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. несколько вопросов новичка
    от demas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 13:01
  2. Несколько вопросов по новому байку
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 16:57
  3. Несколько вопросов по апгрейду привода
    от Ванище в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 23:44
  4. несколько вопросов по апгрейду!
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 21:27
  5. несколько вопросов
    от sata в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 09:43