не удержался.... Стампи FSR
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: не удержался.... Стампи FSR

  1. #1
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    Post

    Ну вот! Такая понимаете ли история.....
    Приперло к весне 2подвес собрать, взяв некую раму. Причем собирался ограничиться чиста КК-подвесом. А в результате раму уже взял совсем внезапно, скорее трейловую, ходу - 120 мм, бюджет как всегда в результате превысил на десятки процентов.....

    Обвешиваю потихоньку....

    Короче, радости полные штаны!!!!! :D

    [attachmentid=4048]

    Только цвет кастомный :D - зеленый, как молодая трава.....

    ссылочка на украинский сайт Спеша на русском

    РАМА FSR technology, M4 manipulated alloy frame with Transform monocoque TT, sealed cartridge bearings, disc compatible, 120mm travel, replaceable derailleur hanger, two sets of water bottle bosses
    ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР Fox Triad, custom on-the-fly three position switch 1) lock out, 2) Open, 3) ProPedal pedal assisting damping, adjustable rebound, 7.5"x1.75"
    ВИЛКА Fox Talas RL, 90-130mm, rebound, compression adjustment, lock out, alloy steerer
    РУЛЕВАЯ КОЛОНКА 1 1/8" threadless, 10mm insertion alloy cups, cartridge bearing
    ВЫНОС 3D forged CNC machined, 4 bolt, 31.8mm OS clamp, 8 degree rise
    РУЛЬ Specialized XC Low Rise 31.8mm OS bar, 2014 butted alloy, 6 degree upsweep, 8 degree backsweep, 640mm width
    ГРИПСЫ Specialized MTB grip, black with grey ends
    ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ <strike>Avid Juicy 7</strike> Avid Juicy 5
    ЗАДНИЙ ТОРМОЗ <strike>Avid Juicy 7</strike> Avid Juicy 5
    ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano M-580 LX, 34.9mm clamp, top swing, dual pull
    ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ <strike>Shimano M-952 XTR</strike> XT
    МАНЕТКИ Shimano M570 LX, 9-speed
    КАССЕТА Shimano <strike>HG-50</strike>, 9-speed, 11-34t XT M760
    ЦЕПЬ <strike>SRAM PC-971</strike> Shimano HG-93
    СИСТЕМА ШАТУНОВ <strike>Shimano M-760 XT Hollowtech II</strike> M-580 LX
    ЗВЕЗДЫ 22A/32A/44A
    КАРЕТКА Shimano <strike>M-760 XT</strike>, Integrated with crank M-580 LX
    ПЕДАЛИ <strike>Shimano SPD 520</strike> <strike>Shimano 424 </strike> Shimano 540
    <strike>ОБОДА Mavic XM317 SunRingle DS2 xc</strike>
    <strike>ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА Specialized Stout, 32 hole нечто пришедшее с Атома</strike>
    <strike>ЗАДНЯЯ ВТУЛКА Shimano M-525, 32 hole, QR нечто пришедшее с Атома</strike>
    КОЛЕСЫ: Mavic Crossride
    СЕДЛО Specialized Body Geometry Rival, hollow Cr-Mo rails
    ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ 2014 butted alloy, black, 30.9x350/400mm

    <strike>Вот только без легендарного крылышка на аморт </strike> крылышко уже стоит!!
    Что скажете на все на это ?....?

    Кстати, что-то не нашел на форуме владельцев Стампи ФСР... всё только ФСР хс

  2. #2

    По умолчанию

    Катал один раз - радости было полные штаны. Обалденная рама. Респектую. (сам себе такую хотел, да не срослось)

    На этом байке хоть куда потом можешь: и в горы, и в говны, и даже гоняцца можно. Качаешь назад побольше псей в амортер, вилку ставишь на 100 мм и вынос подлиннее - можно рвать всех на ХС-трассах, особенно тех, что поухабистее. Хотя, конечно, Epic все равно для гонок предпочтительнее. (эпик я тоже хотел, но тоже не срослось)
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Sas4: пожалуйста напиши вес рамы, и .. и я хотел бы её со своим атомом сравнить в деле, если пересечемся. А вообще рама должна быть весьма универсальная, я думаю что правильный выбор

    Добавлено позже (28.11.2006 10:52):
    Sas4: пожалуйста напиши вес рамы, и .. и я хотел бы её со своим атомом сравнить в деле, если пересечемся. А вообще рама должна быть весьма универсальная, я думаю что правильный выбор

  4. #4
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    2 Norcoroman: спасибо!
    2 Чингачгук: спасибо! мои весы показали (с рулевой): 2,8 (такая точность... ). Пересечься - до Битцы, не знаю, удастся ли добраться до весны. А так, дособираю, и выеду в Царицино...

    Да! ростовка = M

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sas4 @ 28.11.2006 08:02) [snapback]197486[/snapback]</div>
    Только цвет кастомный :D - зеленый, как молодая трава.....[/b]
    Поздравляю! Зеленый - это тест-байки. Только вот что только раму продали - подозрительно.

  6. #6

    По умолчанию

    Поздравляю, тоже мечтал о нем, но- взял харо. Тоже интересно сравнить( на буржуйском сайте вычитал, что-то, типо VLS меньше раскачивается, чем FSR. Но, у тебя, видимо, контакты?

  7. #7
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.11.2006 11:54) [snapback]197517[/snapback]</div>
    Поздравляю! Зеленый - это тест-байки. Только вот что только раму продали - подозрительно.[/b]
    Спасибо!
    В смысле "тест.."....? В общем то, он, судя по всему, жил в сборе, но продался по частям

  8. #8

    По умолчанию

    Поздравляю, а где купил? (хотя догадываюсь).
    Велик отличный, присоединяюсь к словам Норкоромана.
    Говорю со знанием дела, т.к. у самого "предшественник" этого стампи - Ендура 2003 года, так я на нем и в горах побывал, и в марафонах погонялся (тяжело правда на нем на результат ехать), и саммеркат 2й выйграл, да и просто кататься на нем - одно удовольствие.
    Вобщем, велик - класс.
    Love The Ride

  9. #9
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 28.11.2006 12:02) [snapback]197520[/snapback]</div>
    Поздравляю, а где купил? (хотя догадываюсь).[/b]
    Спасибо!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sas4 @ 28.11.2006 09:59) [snapback]197519[/snapback]</div>
    В смысле "тест.."....? В общем то, он, судя по всему, жил в сборе, но продался по частям[/b]
    Такая окраска специально была сделана для байков, которые поставляются в магазины (или на какие-то акции) как демонстрационные. Т.е. их дают покататься, тест-драйв такой.

    Почему подозрительно - месяца два-три назад в Чехии с одного спортивного "кэмпа" украли штук пятнадцать зеленых демо-байков. Стампи, эпики, еще какие-то. И скорее всего сразу вывезли за границу. В Словакию и Польшу - вряд-ли, заметный байк, быстро найдут. А вот в ex-USSR никто искать не будет

    Если брал у официального представителя Specialized - то все в порядке, скорее всего. А если с рук - то лучше проверить серийный номер, и в Европу с ним не ездить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой стампи
    от gelert в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 16:08