Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 294 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 2933

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    согласен, совмещение неподвижного оператора и оператора в движении придает динамичность и свежесть съемке! Но, НО! Я вижу съемку с рук в обоих случаях и эта съемка выполнена одной и той же камерой (с отключенным стабилизатором). Возможно я чего то не увидел, но экшн-камеры (устройства тупо смонтированного на подвижном объекте) тут нет! В этом и была суть моего вопроса, если ты помнишь. Я поставил под сомнение необходимость в экшн-камере (устройстве тупо смонтированном на подвижном объекте) при съемке именно таких вот сюжетов. Автор Lonely Wolf UA, так ли это?
    А при чем тут необходимость? Необходимости нет, но если хотите получить более динамичную картинку с меньшими затратами времени, сил и денег, то экшен камера нужна. Если не хотите, либо у вас есть время, силы и деньги (на стедикам, аквабокс, рельсу, самодельный крепежки, чтобы приделать обычную камеру на голову/вел, штатив, широкоугольную насадку, которая к мыльницам и не накрутится, то и зафиг не нужна)

    Кадры под водой, кадры работающей вилки, крутящегося колеса, ноги, вращающей педали, грунта, летящего в кадр из-под колес, со шлема и т.п. без экшен камеры не получить. Либо нужно наличие 3х вещей, о которых я писал выше (и то, как минимум трех!). Тут уж вам решать, нужны ли такие кадры или нет.

    П.С. По секрету скажу, что сам еще не наладил свою дружбу с экшен камерой. Для меня очень важно, чтобы картинка была красивой, а экшен камера дает не очень красивую картинку по сравнению с камерами, с более хорошей начинкой (скажем, за 25-35тр и зеркалками с функций записи видео).
    Но экшен камера создана собственно для съемки экшена, так чего я с красотой картинки лезу к этому виду камер? Скорее всего просто пока не научился так снимать на свою ГоПрошку, чтобы материал захватывал и я бы сам не замечал, что картинка не идеальна. Ну это уже мои заморочки. Вон, у Макса Липатова мало чего красивого для меня в кадре (соло Карпатка и Крымка), но какая движуха, какие эмоции, какой монтаж и выбор музыкальных композиций это и подкупает.
    Последний раз редактировалось GORSV; 05.11.2013 в 15:57.

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    согласен, совмещение неподвижного оператора и оператора в движении придает динамичность и свежесть съемке! Но, НО! Я вижу съемку с рук в обоих случаях и эта съемка выполнена одной и той же камерой (с отключенным стабилизатором). Возможно я чего то не увидел, но экшн-камеры (устройства тупо смонтированного на подвижном объекте) тут нет! В этом и была суть моего вопроса, если ты помнишь. Я поставил под сомнение необходимость в экшн-камере (устройстве тупо смонтированном на подвижном объекте) при съемке именно таких вот сюжетов. Автор Lonely Wolf UA, так ли это?
    Да, все снято одной камерой с рук. Стабилизатор включен, просто у меня в голове не всегда включается стабилизатор и камера уже не справляется

    ЗЫ. Самый продвинутый стедикам


  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    Самый продвинутый стедикам
    Отлично!!!
    Зимой собираюсь спроектировать и собрать пантограф, крепящийся к раме велосипеда. С примерно таким же (механическим) принципом. Вот только коэффициент демпфирования сложно установить температуронезависимым. Применяю такую камеру

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Кадры под водой, кадры работающей вилки, крутящегося колеса, ноги, вращающей педали, грунта, летящего в кадр из-под колес, со шлема и т.п. без экшен камеры не получить.
    Можно увлечься и начать снимать ради самого процесса съемки. Тут ни компания не нужна, ни сюжет. И в итоге можно получить очень крутое видео просто объезжая ближайшую свалку.
    Такая самоцель тоже имеет право быть. У меня другая цель: из отснятого материала создать ролик интересный для просмотра участниками покатушки. Только они могут до конца понять юмор клипа, перемену временной последовательности событий и их измененную интерпретацию. У меня это как бы байка о путешествии. Байка длиной в семь минут, которая покрывает пробеги в 300 км.
    Arte

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Можно увлечься и начать снимать ради самого процесса съемки. Тут ни компания не нужна, ни сюжет. И в итоге можно получить очень крутое видео просто объезжая ближайшую свалку.
    Это верно, каждый выбирает для себя, что ему надо.

    Но сначала лучше попробовать, а потом уже говорить про самоцель. А вдруг понравится? Если у вас на видео есть, скажем 15 минут за всю поездку, то вряд ли не будет хотеться использовать это время по-максимуму.

    Экшен-камеры создавались как раз для таких людей как Вы - тех, кто в движении и кто не хочет тратить излишнее время на заморочки со съемкой и постобработкой. Просто ставятся несколько креплений на велик и во время перекуров (или вы едите 300км без остановок?) камера периодически переставляется. Хорошими экшен камерами очень удобно еще и с рук снимать во время езды - это вообще время не занимает и скорость практически не снижает. Отсняли с ГоуПрошки видео, отключили и защелкнули ее на руле или на груди - делов-то, при этом камера в секундной доступности.

    Вот тут мне экшен камеры весьма упростили съемки. Если бы я снимал 99% материала обычной ручной камерой, то времени бы потратил бы в два раза больше. Profit!



    П.С. Я наверное уже утомил Вас, рекламируя экшен-камеры и их полезность для съемки, в таком случае прошу прощения за назойливость

  5. #745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    ГоуПрошки видео
    почему везде она? а, например не такая, или такая??
    Последний раз редактировалось javo; 06.11.2013 в 11:20.
    Arte

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    почему везде она? а, например не такая, или такая??
    Это уже вопрос не сюда, а http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=153764

    У меня есть только гоупрошка, про другие камеры сказать не могу.

  7. #747
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Пришло крепление на грудь для GoPro, решил прокатиться проверить как оно смотрится. На улице был уже вечер, гамму видео пришлось немного вытянуть, а то темно получилось, но суть понятна. С груди ракурс куда интереснее, чем со шлема (для скоростного спуска по крайней мере). Только резинки надо потуже затягивать, а то трясёт камеру прилично.


  8. #748

    По умолчанию

    Johny-Electric, прикольно, местность я смотрю позволяет даже в городе катать ))))

  9. #749

    По умолчанию

    я тут недавно на форуме покупал себе шоссер. и вот что из этого вышло : )


    маленькое видео об одной из покатушек:


  10. #750

    По умолчанию

    Мегапокатушка с Canon-ом 01.06.13 Рабочий Поселок - Уборы.

    https://vimeo.com/75603853



    Маленький, 5 минут, клип.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34