Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 294 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 2933

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    Sony HDR-CX250E. Я сам был приятно удивлен тем, как она снимает ночью. Возможно, матрица с обратной засветкой - это не просто уловки маркетологов. Единственная претензия - сильно тупит в темноте с фокусировкой.
    К следующему лету разживусь приличной экшн-камерой и тогда займусь. Только надо будет еще сколотить группу, которая согласна была бы не просто катать, но и немного позировать (и терпеть свет в глаза ), иначе в кадре будут одни спины (я уже здесь выкладывал пару таких ночных роликов).
    Я бы тебе для таких целей посоветовал бы собрать отдельно подсветку на светодиодах, чтобы освещала и не била по глазам (ближний свет, естественно), ну и поэкспериментировать с матовым экраном перед фарой. У меня на Canon HF10 встроена подсветка, оченно удобно, правда чувствительность у нее получше, но тем не менее. Сейчас взял новую камеру, там этого нет, хочу сделать.

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    К следующему лету разживусь приличной экшн-камерой и тогда займусь. Только надо будет еще сколотить группу, которая согласна была бы не просто катать, но и немного позировать (и терпеть свет в глаза ), иначе в кадре будут одни спины (я уже здесь выкладывал пару таких ночных роликов).
    Успеха в таком благом начинании! Насчет экшен-камеры и ночной съемки - это два несовместимых понятия, увы, но Hero 2 ночью даже при свете пары фонарей "900 lm" снимает очень heroво. Вроде 3я лучше, но что-то подсказывает, что к вашей она даже близко по качеству не подойдет.

    Кстати, насчет света в глаза. Самое простое решение - натянуть на фонарь полупрозрачную полиэтиленовую пленку. По глазам бьет намного слабее, свет становится более мягким. Когда пробовал постановку снимать использовал пленку от пакетов-маек SPAR, в итоге цветовая температура становилась ближе к нейтральной белой. Снималось все в пещерах, поэтому теплые тона были только в плюс.
    Последний раз редактировалось GORSV; 28.08.2013 в 17:36.

  3. #643

    По умолчанию

    О, спасибо за дельные советы. Зимой буду экспериментировать. Надеюсь, темных покатушек будет достаточно.

  4. #644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BV. Посмотреть сообщение
    Свеженькое:
    Как всегда с ложкой юмора
    Посмотрел пока только Пешково 2013 - интересный ролик, динамично и красивые места, жаль качество картинки не может передать колорит пейзажа.
    Не могу сдержаться - очень хочется хоть иногда съемки с неподвижной камерой, которая не прыгает в руках и не следит за велосипедистами)

    RedFoxPro, утащил ваш ролик на наш тульский сайт, как пример того, как можно снимать на GoPro
    Последний раз редактировалось GORSV; 29.08.2013 в 10:58.

  5. #645
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Мой первый ролик. Всё сам. На монтаже осваивал Пиноклю одновременно.

    Продолжительность 23:48. 1080р.

    Монтировал очень долго. "Строго не судите"(с).

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Кстати, камера Прошка первая. Закреплена жестко на выносе. Рама Спец-заказ ХВЗ, хром-моль, геометрия - шоссейная, вилка родная - жёсткая. Резина впереди и сзади 700х35мм, давление в передней почти максимум 4,5 - 5 атм.

  6. #646

    По умолчанию

    К.У.
    На красный свет светофора всегда ездите?

  7. #647
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    К.У.
    На красный свет светофора всегда ездите?
    Нет, только когда "можно".
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Когда пешеходный "зелёный" на все направления, то можно. Если никому из пешеходов при этом не мешаешь.

    Или направо повернуть, "по американским правилам". Если тоже никому не мешаешь.


    А какой конкретно светофор-то?

  8. #648

    По умолчанию

    Забавный ролик) особенно когда ножки дрыгаются))))

  9. #649
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brends Посмотреть сообщение
    Забавный ролик) особенно когда ножки дрыгаются))))
    В начальных кадрах пришлось замедлять, где-то в полтора раза, а в последующих ускорять, чтобы в такт музыки попасть.

  10. #650
    Организатор ПВД Аватар для BV.
    Байк
    Scott 720 Scott 935 Aist 29
    Адрес
    Москва. Теплый стан, Белоруссия. Щучин.
    Сообщений
    6,200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Мой первый ролик. Всё сам. На монтаже осваивал Пиноклю одновременно.

    Продолжительность 23:48. 1080р.

    Монтировал очень долго. "Строго не судите"(с).
    Жаль, что все время по шоссе, мало зимнего разнообразия(сугробов, заносов...), ведь можно было бы и по тротуарам и прохожих попугать
    А вообще, я один раз снял нечто похожее, то же на любителя, но все же повеселее чем у вас:

    Гы... то же 23 минуты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34