Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 294 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2933

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    Вот вчера нарисовал, по мотивам кк-гонки (1080p 25fps)
    Клево, люто плюсую))) Коменты отписал в ютубе. Не хватило разве что поцелую парочки под конец.
    Так достали банальные видео с соревнований, а это новый взгляд! Прям меня очень тронуло)

    П.С. 0:27 - велосипедисты, уходящие за экран ощутимо стробят. Как с этим бороться, снимать с приоритетом выдержки, ставя ее минимальной максимальной (1/25...1/50 секунды)?

    П.П.С. Вопрос к знатокам!!! У меня камера снимет 720р только 50к/с, при выводе видео с частотой 25 к/с на многих ракурсах заметно стробление, что с этим делать, как убрать? Камера может снимать 1080i 50к/с, может воспользоваться этим режимом и конвертить перед монтажом все ролики в 1080р 25 к/с?

    Или это можно вылечить только покупкой камеры, снимающей 1080р 25к/с?
    Последний раз редактировалось GORSV; 05.06.2013 в 14:20. Причина: 1111111

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение

    П.П.С. Вопрос к знатокам!!! У меня камера снимет 720р только 50к/с, при выводе видео с частотой 25 к/с на многих ракурсах заметно стробление, что с этим делать, как убрать? Камера может снимать 1080i 50к/с, может воспользоваться этим режимом и конвертить перед монтажом все ролики в 1080р 25 к/с?

    Или это можно вылечить только покупкой камеры, снимающей 1080р 25к/с?
    Я так и делаю, картинка в интерлейсе более гладкая получается, прогрессив дерганный на моей камере. А в прогрессив перекидываю уже в редакторе

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    А в прогрессив перекидываю уже в редакторе
    Это как? Т.е. добавляете интерлейсное видео в вегас и на монтажной дорожке как-то его переделываете в прогрессив? Или кидаете на дорожку интерлейс от камеры с трансфокатором и прогрессив от gopro, а потом выводите фильм в формате прогрессива?

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Это как? Т.е. добавляете интерлейсное видео в вегас и на монтажной дорожке как-то его переделываете в прогрессив? Или кидаете на дорожку интерлейс от камеры с трансфокатором и прогрессив от gopro, а потом выводите фильм в формате прогрессива?
    я создаю в вегасе проект, последнее время 1080p 25fps (раньще когда работал с Drift HD выбирал 30fps, иногда 720p, но всегда прогрессив) а потом наполняю его видео, т.е. файлы от GoPro вперемешку с файлами от Canon. При монтаже интерлейсинг виден, но при рендеринге происходит конвертация. Canon у меня 25fps, поэтому когда снимал на Drift HD со своими 30fps, для себя вывел, что лучше создавать проект в 30fps, иначе файлы Drift в 25fps конвертятся с артефактами, ну а когда появился выбор - перешел на 25. Но все настройки в проекте, рендеринг сам всё обсчитывает.

  5. #515

    По умолчанию

    GORSV, а зачем переделывать в 25 к/с, если камера снимает 50. Пусть остается 50 - картинка будет более плавной.

    А вот то, что "велосипедисты, уходящие за экран ощутимо стробят" - это как раз и есть результат преобразования интерлейса в прогрессив, когда два полукадра, существенно отличающихся друг от друга вследствие высокой скорости велосипедистов, сливаются в один. И если просмотреть ролик по кадрам, то видно, что во всех эпизодах, снятых другой камерой (не го про), быстрые объекты двоятся. Вопрос к sib116: с какой частотой кадров снимала экшн-камера - 25 или 30? Стоп-кадры, снятые ею, выглядят, как фотографии, ничего не двоится. Если 25, то это понятно, если 30, то

    Upd
    Пока писал вопрос, уже ответил

  6. #516

    По умолчанию

    sib116,

    У тебя всегда в роликах такая музыка. Прям вау. Специально что ль такую подбираешь? Или как вообще оно там оказывается?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    GORSV, а зачем переделывать в 25 к/с, если камера снимает 50. Пусть остается 50 - картинка будет более плавной.
    Ютуб один фиг в 25 к/с переделает.

  8. #518

    По умолчанию

    Zagremel, Гы)) Когда я увлекся авторской песней, мне дали понять, что у меня нет слуха, когда я занялся видео, мне стало понятно)) что у меня проблемы с музыкальным вкусом... Это мой сучковатый крест, который мне нести)) Я почему то вижу совсем по другому, нежели нормальные люди... Боюсь, что неизлечимо.
    Вообще то перелопачиваю уйму музыки "вконтакте", интересует наша отечественная, хотя выбор конечно больше у тех, за бугром, но не лежит душа последнее время делать на них видео. А может я старый, воспитанный на советской попсе, Пугачевой, Антонове, бониэмах и прочей эстраде, по другому и не могу...

    P.S. Кстати, по этому ролику. Я не знал, что у них скоро свадьба, а для них этот ролик стал полной неожиданностью. Сказали, что на свадьбе будут гостям его крутить. Вот гости помучаются.... Гы)
    Последний раз редактировалось sib116; 05.06.2013 в 17:01.

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Ютуб один фиг в 25 к/с переделает.
    Это понятно. Я имею в виду, для себя.
    Моя камера снимает 50 к/с прогрессив. Видео получается одно загляденье. Когда пробую переделать в 25 к/с, картинка не то чтобы стробит, но становится какая-то немного дерганая. А вот как-то случайно задал вывод 25 к/с при исходных 30; это вообще невозможно было смотреть - быстрые перемещения происходили неравномерно, рывками. Поэтому меня удивляет, как у sib116 получилось нормальное изображение с 25 к/с на выходе при 30 исходных с экшн-камеры.

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    Поэтому меня удивляет, как у sib116 получилось нормальное изображение с 25 к/с на выходе при 30 исходных с экшн-камеры.
    ну то что у меня 25 на 25 уже выяснили) Вот у меня старый ролик, где я сводил 25fps Canon и 30fps Drift HD к 30fps. Наверное, здесь артефактов в избытке)


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34