Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 294 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2932

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #381

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, косяк, гоупро видимо в в 30 кадров снимало, а камера в 25, видео все в 25, гоупрошные кадры запороты полукадрами или как там они называются. Расслоение контуров очень заметно. Перед монтажем нужно было гоупро перекодить в нужный формат канопусом или чем-то вроде того.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #382
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, косяк, гоупро видимо в в 30 кадров снимало, а камера в 25, видео все в 25, гоупрошные кадры запороты полукадрами или как там они называются. Расслоение контуров очень заметно. Перед монтажем нужно было гоупро перекодить в нужный формат канопусом или чем-то вроде того.
    GoPro, GoPro2 и Drift писали по 25кадров/сек, а основная часть кадров писалась оператором на 50кадров/сек.
    В итоге получилось так, как получилось. Всем добровольцам на будущее дан наказ - забить на разрешение 1080, и снимать 720p но на 50 кад/с .

    у вас у всех fullHD 1980\1080 и 30 кадров в секунду, а я снимаю в HD 1280\720, но! 50 к\с. Вот тут и потеря качества наблюдаетсо) када всё вместе
    Кстати, товарищи, если есть возможность снимать 50 кадров\с буду примного благодарен) Пусть даже не fullHD, 1280на 720 вполне хватает)
    P.S. C качеством всё ясно, а операторская работа как ?
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 15.03.2013 в 09:40.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #383

    По умолчанию

    у вас у всех fullHD 1980\1080 и 30 кадров в секунду, а я снимаю в HD 1280\720, но! 50 к\с. Вот тут и потеря качества наблюдаетсо) када всё вместе
    Кстати, товарищи, если есть возможность снимать 50 кадров\с буду примного благодарен) Пусть даже не fullHD, 1280на 720 вполне хватает)
    + очень много. 50 к/с по сравнению с 25 дают больший эффект, чем Full HD по сравнению с HD, особенно в динамичных сценах. А если камера умеет снимать Full HD/50p с высоким битрейтом да еще смотреть это на плазме, то вообще отвал башки. Даже просто от просмотра такого видео на большом экране уже получаешь удовольствие.


    А вот коротенький ролик с церемонии награждения победителей гонки. Церемония получилась довольно веселая. Надеюсь, этот ролик заставит вас улыбнуться


  4. #384
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale Flash F1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Обожаю такие летние покатушки с палатками )) Было бы лето круглый год - было бы супер!

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    1 апреля прошлого года. Первую серию выкладывать не буду, там всё неинтересно - выехали малый разминочный 70-км круг, вокруг местного водохранилища. В первой серии, по пути туда - как положено в апреле, яркое солнце, и вообще красота.
    А вот во второй, на обратном пути.... тучу мы увидели заранее, но не успели.
    Два года назад... получилось почти так же. Утром выехали - красота: около нуля, ночью выпал свежий снег. Правда, под ним встречался коварный лед, но это только делало покатушку интереснее На обратном пути заехали в кафешку посреди леса (есть у нас такая). Пока ждали заказанный шашлык, с дачи от родителей поступило штормовое предупреждение. Через полчаса нас и накрыло


  6. #386
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    КарбоСПеш
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Всем добровольцам на будущее дан наказ - забить на разрешение 1080, и снимать 720p но на 50 кад/с .
    Зачем забивать на 1080? Покупаем GoPro Hero3 Black Edition и наслаждаемся FullHD с 60 кадрами/с

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    Два года назад... получилось почти так же. Утром выехали - красота: около нуля, ночью выпал свежий снег. Правда, под ним встречался коварный лед, но это только делало покатушку интереснее На обратном пути заехали в кафешку посреди леса (есть у нас такая). Пока ждали заказанный шашлык, с дачи от родителей поступило штормовое предупреждение. Через полчаса нас и накрыло
    Не байкеры должны бояться суровой погоды, а погода должна бояться суровых байкеров)))
    Очень даже живописно, жаль мало сняли.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от TriRuki Посмотреть сообщение
    Зачем забивать на 1080? Покупаем GoPro Hero3 Black Edition и наслаждаемся FullHD с 60 кадрами/с
    А так ли оно нужно это 1080р? Я что на мониторе, что на телевизоре комфортно смотрю любительские фильмы во весь экран, снятые 720р. Разницы с 2,5м между 720р и 1080р не замечаю - по полный экран не интересно смотреть вплотную к компу, поэтому на диван отсаживаюсь. На компе с разрешением экрана 1920*1080 ролики смотрю не более, чем в пол экрана - мне опять же так удобнее.

    Да и двойной PAL в 1080р будет много весить - заколебаешься винты подкупать, если активно снимать. Лично для меня переход на Full HD пока не интересен.

    Вот для профессиональной съемки - другое дело.

    П.С. у меня GoPro 2... я лучше не новую камеру куплю, а Монтаж Соколова и прочие книги и проштудирую. А на оставшиеся средства стедикамчик простенький.

  8. #388

    По умолчанию

    Во про погоду Монтаж конечно стильный. Но то было давно и неправда, и вообще не я
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #389

    По умолчанию

    Zagremel, веселый ролик Контакты - зло (шутка).


    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Не байкеры должны бояться суровой погоды, а погода должна бояться суровых байкеров)))
    Очень даже живописно, жаль мало сняли.
    Спс, но снимать особо было некогда. Сильно похолодало плюс ветер. В голове крутился монолог Рубика-джан из "Мимино": "Сейчас приеду домой, сяду в горячую ванну. Мама приготовит долма..."


    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    А так ли оно нужно это 1080р? Я что на мониторе, что на телевизоре комфортно смотрю любительские фильмы во весь экран, снятые 720р. Разницы с 2,5м между 720р и 1080р не замечаю - по полный экран не интересно смотреть вплотную к компу, поэтому на диван отсаживаюсь. На компе с разрешением экрана 1920*1080 ролики смотрю не более, чем в пол экрана - мне опять же так удобнее.
    Я вполне вижу разницу между HD и Full HD на телевизоре, но согласен, разница не критична; HD - это уже приемлемый минимум. Вот VGA совсем не смотрится. А ведь уже на подходе Ultra HD

  10. #390

    По умолчанию

    Сейчас чё-то увлекся вирутал дубом. И плагином дешейкер. Очень интересная штука. И всякими способами стабизации трясущейся картинки.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34