Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 294 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2933

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #321

    По умолчанию

    snoozer я примерно так же делал в итоге это занимает уйму времени
    Естественно это требует больше времени, камеру переставлять надо на разные планы при съемке, и монтаж с разными планами требует больше времени. Зато результат какой! Видюха получилась обалденная!!! Смотреть одно удовольствие!

    snoozer на несколько минут готового видео приходится несколько часов отснятого материала
    Это норма. Так везде, и в кино, и на ТВ, и при съемках музыкальных клипов.
    Я месяц назад снимал видео для администрации парка "Северное тушино", видеозарисовка-велопоездка по парку, с целью показать результаты Собянинской реконструкции парка от лица простых посетителей. Видео около 7 минут. Я снимал его в два заезда (два вечера подряд туда приезжал и охотился за кадрами) В итоге за два вечера отснял 3 часа видео, а на выходе всего 7 минут. Так что это нормально. Директор парка был очнь доволен работой.
    Если интересно, вот это видео (это не экшн, а просто видозарисовка)
    http://www.youtube.com/watch?v=_fE2Y4Rf_Y0

    GORSV В итоге один съемочный день принес нам примерно 5 минут максимум. И то потом будем безжалостно резать. Так что вполне нормально, когда вкладываешь душу и все усилия в работу над роликом.
    Все правильно ты говоришь, как я тебя понимаю)))

    mauerlat - плохо, когда почти на весь кадр железка какая-нить торчит или колесо, а проплывающий мимо пейзаж где-то на периферии. такие кадры хороши для видеоучебников типа: как правильно установить колесо и т.д.
    - по-хорошему, надо париться на подходящее место установки камеры, чтоб ракурс, скажем, с вилки использовался только когда именно в этом ракурсе что-то интересное виднеется. т.е. не просто:камера здесь, камера там, камера вон там, а чтоб эти все виды были "оправданными". типа когда проезжаешь по корешкам - камеру куда-нить ближе к тропинке, когда просека приятная - на шапку.
    Ты в кратце изложил самую суть! Профессиональный подход!

    vakhmur ну вот же ж пример: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1689465 Правда, через блэк.
    made in Strogino!!!))))))))))))))))))))))))))))

  2. #322

    По умолчанию

    Отчетное видео к матрасному походу по Карпатам. Впервые попробовал добавить движение к фоткам, монтаж на сильную долю и обработку видео различными фильтрами (но после ужатия для вимео... как-то не особо это заметно).

    Для себя пришел к выводу - пейзажи на простенькую видеокамеру снимать не интресно - не ахти получаются (да и где-то мне уже про это говорили). Поэтому буду использовать фотки с зеркалки.

    Последний раз редактировалось GORSV; 31.10.2012 в 10:23.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Отчетное видео к матрасному походу по Карпатам. Впервые попробовал добавить движение к фоткам, монтаж на сильную долю и обработку видео различными фильтрами (но после ужатия для вимео... как-то не особо это заметно).
    имхо)) в целом картинка оптимистична)
    Но... ты не даешь зрителю рассмотреть то, что пытаешься показать, обрывая новым кадром, с одной стороны, с другой стороны, много пустых кадров с невыдержанной композицией (стоп-кадр должен быть прекрасен ) Мало крупного плана, вы как то мимоходом мимо камеры проскакиваете, иногда можно было бы и отследить движение. Не видно на лицах наслаждения от чарующих красот природы, охов и ахов от увиденных пейзажей (почти шучу). А по поводу движения на фото, так ты делай переходы от крупного плана к общему, а не по чуть-чуть, и всё будет нормально.
    А вообще, 8 минут пролетели быстро, так что ролик стоящий

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    имхо)) в целом картинка оптимистична)
    Но... ты не даешь зрителю рассмотреть то, что пытаешься показать, обрывая новым кадром, с одной стороны, с другой стороны, много пустых кадров с невыдержанной композицией (стоп-кадр должен быть прекрасен ) Мало крупного плана, вы как то мимоходом мимо камеры проскакиваете, иногда можно было бы и отследить движение. Не видно на лицах наслаждения от чарующих красот природы, охов и ахов от увиденных пейзажей (почти шучу). А по поводу движения на фото, так ты делай переходы от крупного плана к общему, а не по чуть-чуть, и всё будет нормально.
    А вообще, 8 минут пролетели быстро, так что ролик стоящий
    спасибо) С длительностью кадров, как и с композицией у меня и правда проблемы.

  5. #325
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Mister Fox
    Байк
    Trek 4300 / Kona Tanuki
    Адрес
    ближайшее замкадье
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Желая немного продлить лето, выбрались с отцом покататься по осеннему Крыму. Поездка была без туристических подвигов, в прогулочно-созерцательном темпе. В процессе удалось поснимать видео, из которого в итоге получился небольшой ролик.


  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mister Fox Посмотреть сообщение
    Желая немного продлить лето, выбрались с отцом покататься по осеннему Крыму. Поездка была без туристических подвигов, в прогулочно-созерцательном темпе. В процессе удалось поснимать видео, из которого в итоге получился небольшой ролик.
    Спасибо за 9 минут и 21 секунду за которые я с удовольствием погрузился в созерцание данного видео и забыл про все свои городские проблемы)))
    Классно смонтировано с саундтреком, подглядел для себя ряд интересных идей.

    Но вот белый квадратик - однозначно не в тему. Белый цвет в нем лучше сделать прозрачным.

  7. #327
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Свежее фэтбайк фанвидео. Дорога на работу и глумство над великом одновременно.

  8. #328
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    что-то в этом есть
    Лучший райдер на Веломании

  9. #329
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Mister Fox
    Байк
    Trek 4300 / Kona Tanuki
    Адрес
    ближайшее замкадье
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Спасибо за 9 минут и 21 секунду за которые я с удовольствием погрузился в созерцание данного видео и забыл про все свои городские проблемы)))
    Классно смонтировано с саундтреком, подглядел для себя ряд интересных идей.

    Но вот белый квадратик - однозначно не в тему. Белый цвет в нем лучше сделать прозрачным.
    Рад что от просмотра ролика остались такие впечатления. Спасибо за позитивный отзыв!) Квадратик - планировалось лого как-то приделать, но заморочиться на что-то оригинальное не хватило энтузиазма)
    У вас видео из похода по Карпатам тоже дюже приятное. Может быть монтаж можно было местами сделать по другому и крепление камеры на руль мне кажется не самым удачным, однако, в целом смотреть его легко и интересно. Сразу захотелось наконец осуществить давние планы, и как-нибудь добраться с великом до карпатских дорог)

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    что-то в этом есть
    +1, и правда, вроде экшена или красот особых нет, но видео затягивает, смотреть интересно.

    Mister Fox: Благодарю! Сейчас как раз читаю "Монтаж" Соколова, уже многое для себя почерпнул.
    А насчет крепления камеры - это моя лень. До последнего тянул заказ крепежек с ебея, в итоге так и не заказал. Хорошо хоть приколхозил нашлемное крепление на вынос. Крепилось оно только в одном положении. Но в любом случае, камеру надо было чаще снимать и хотя бы в руках держать (как, нипример, в видео vakhmur)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34