Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 246
+ Ответить
Страница 246 из 294 ПерваяПервая ... 46146196216236241244245246247248251256276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 2933

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #2451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]что с качество картинки? это де смотреть невозможно - вырви глаз от перешарпа а особенно от ужасного ХДР[/COLOR]
    Уменьшил Sharpen Width с 0,014 до 0,003, стало ли получше?
    Последний раз редактировалось LINIKER; 02.07.2020 в 17:23.

  2. #2452
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    LINIKER, получше но все равно картинка грубая - как будто снималось на 360 а потом рессемплировали в 1080

    Ужасный псевдо hdr особенно видный на столбах и деревьях.
    у деревьев некая светлая окантовка где фильтр не рискнул понижать яркость, как понизил яркость неба.
    0.jpg
    00.jpg


    вот сравни картинку - https://youtu.be/xWpZMc_Ci7Q?t=778
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #2453
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    iG0Lka, не знаю, что вы хотели показать, но за ссылку спасибо. история классная!
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #2454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    LINIKER, получше но все равно картинка грубая - как будто снималось на 360 а потом рессемплировали в 1080

    Ужасный псевдо hdr особенно видный на столбах и деревьях.
    у деревьев некая светлая окантовка где фильтр не рискнул понижать яркость, как понизил яркость неба.




    вот сравни картинку - https://youtu.be/xWpZMc_Ci7Q?t=778
    Говорят, что Ютуб сам очень портит картинку. То что заливаешь и что на выходе с Ютуба - большая разница.
    Если Sharpen не накладывать, то картинка более ровная, но замутненная выходит.
    Возможно это частично из-за защитного бокса, где стекло искажает (замыливает) и плюс, во время заезда съемка ведется не всегда правильно, ведь едем и против солнца.
    Какой видите выход, в данной ситуации, для улучшения качества?

  5. #2455
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Возможно это частично из-за защитного бокса, где стекло искажает (замыливает) и плюс, во время заезда съемка ведется не всегда правильно, ведь едем и против солнца.
    общее качество не важное.
    я же говорю как будто камера снимает на 360 а потом это все увеличивается до 1080.
    детали все грубые, вместо травы и листвы какаято каша, псевдо hdr затеняя небо делает границу между небом и объектами совершенно неестественной, кроме того hdr еще и на светлые объекты лезет как результат количество полутонов небольшое и выглядит это как пластилин, например ноги у велосипедиста - как у маникена...

    Разве Вы сами не видите что картинка грубая? Вы на чем смотрите? если на экранчике мобилы то вопросов нет.

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Какой видите выход, в данной ситуации, для улучшения качества?
    Для начала отрубить все фильтры пост-обработки какие есть и снять нормальное качественное видео хотя бы на 720
    А дальше уже решать какие улучшения нужны.

    Посмотрите видео автора ссылку на видео которого я дал выше. обратите внимание на мелкие детали - траву листву текстура дороги и сравните с тем что у Вас.
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 03.07.2020 в 12:19.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #2456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Разве Вы сами не видите что картинка грубая? Вы на чем смотрите? если на экранчике мобилы то вопросов нет.
    Смотрю видео на своем ПК и там все нормально.

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео автора ссылку на видео которого я дал выше. обратите внимание на мелкие детали - траву листву текстура дороги и сравните с тем что у Вас.
    Автор снимает видео с 50 кадров в секунду, я же 25.
    Но, сравнивая картинки, ту что выдает Ютуб, с видео этого товарища и ту, что есть у меня (с моим видео) на моем ПК, то еще вопрос у кого лучше.
    Я представляю, что такое качество 360 (это ужас) и такого близко у меня нет. Либо Ютуб режет качество, либо может что-то у вас в настройках не так, либо что-то еще. Пока не понимаю в чем дело.

    Это видео снималось без защитного бокса и без наложения фильтров. Есть разница в сравнении с предыдущим видео или все те же 360?
    Последний раз редактировалось LINIKER; 03.07.2020 в 13:22.

  7. #2457
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Смотрю видео на своем ПК и там все нормально.
    ну и хорошо. значит у меня чтото не так.
    можно закрыть вопрос.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #2458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Смотрю видео на своем ПК и там все нормально.

    Автор снимает видео с 50 кадров в секунду, я же 25.
    Но, сравнивая картинки, ту что выдает Ютуб, с видео этого товарища и ту, что есть у меня (с моим видео) на моем ПК, то еще вопрос у кого лучше.
    Я представляю, что такое качество 360 (это ужас) и такого близко у меня нет. Либо Ютуб режет качество, либо может что-то у вас в настройках не так, либо что-то еще. Пока не понимаю в чем дело.

    Это видео снималось без защитного бокса и без наложения фильтров. Есть разница в сравнении с предыдущим видео или все те же 360?
    https://www.youtube.com/watch?v=GdiTjPShYSw

    Видео в движении (сложных условиях) снимайте с частотой минимум 50/60 фпс тогда картинка будет плавнее и четче. Снимайте и выкладывайте на ютуб хотя бы в разрешении 2,7к. У вас сейчас кодек на ютубе самый отстойный - avc1, он убивает картинку. Надо загружать в разрешении больше чем full HD, тогда будет кодек vp09, который намного лучше (это, вроде, уже все знают).

  9. #2459

    По умолчанию

    А если снимаете в солнечную погоду, есть смысл использовать ND фильтры, если конечно камера позволяет.

  10. #2460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    А если снимаете в солнечную погоду, есть смысл использовать ND фильтры, если конечно камера позволяет.
    Только когда в лес заезжаешь, то НДшник надо снимать, а то на гоупро7 стаб начинает глючить и картинка в кашу превращается, света не хватает даже на минимальном значении фильтра. И еще, дешевые НД фильтры искажают цвета и вообще картинку малость портят )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34